Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите реально ли отдохнуть в середине октября в Турции в хорошем 3* отеле за 17-18 тыс.грн. ? Если да, то что можете посоветовать?
11 подписчиков  • спросил 2019-06-065 лет назад
аватар Elenka08
на двоих? В октябре, в 3ке , думаю, что да
Даже в бюджетной 5*
аватар Olgaolga153
А сколько это в конвертируемой валюте?))
630-670$
аватар Alex714
За тристо баксов с человека вполне реально,если с Киева и на 7 ночей,хорошая тройка или средняя четверка(что по сути одно и то же), согласен ,что отель не супер-пупер будет, но если ехать не в отеле сидеть, а отдыхать наслаждаясь морем и природой,то вполне уложитесь в выбраный вами временной интервал.
аватар Olgaolga153
Ага, понятно. Тогда присоединяюсь к вопросу Elenka08. Это бюджет на одного или на двоих? Если на одного, то кто едет: женщина или мужчина?
Если 2х бюджетная 5* Larissa Hill Beach Hotel в Алании 613$ в октябре
старенькая бюджетная с большой территорией Simena Holiday Village & Villas 5* в Кемере 700$
Marbas 3* в Мармарисе хорошая 3* на первой линии 649$
Bodrum Bay Resort 4* в Бодруме 700$ , нормальная 4* на первой линии
Цены отели обычно снижаются в октябре, и если с курсом гривны ничего не случиться до октября, вполне можете вложиться в свой бюджет и еще минус от этих цен скидка турагенства.
аватар wertyr09
Да, извините, забыл указать, стоимость на двоих. Интересуют рекомендации по конкретным отелям (желательно с личного опыта)
аватар Avtor5005
В Кемере очень!!! понравилось в Викинг Нона 4* Первая линия, в самом центре города. Отельчик небольшой, но всё очень достойно! И Викинг 3* тоже клас. (правда 3-я) линия. Но, все номера двух комнатные и с кухней.
Kemer Dream 4* (Кемер-центр) 2 линия
Mirador 4* (Аланья, Конаклы) 1 линия
Selcukhan 4* (Кемер, Бельдиби) 2 линия
Valeri Beach 3* (Кемер-центр) 1 линия
аватар Marjan19.11
Думаю реально, мониторьте цену. Мы так в мае поспешили, раннее бронирование...потом реально можно было дешевле и лучше отель+ погода была паршивая.
аватар Marjan19.11
Мирадор мы рассматривали, кто был? Хороший отель? Ехать только далеко к нему с аэропорта.
аватар Bovik
За эти деньги спокойно можно найти отель 4*, с первой линией на двоих, в Аланья, Кемер.
Покупать тур нужно ближе к поездке, всегда есть скидки.
аватар wertyr09
Ну дело не в том что-бы отдохнуть просто в 3 или 4, а в тому что бы отдохнуть в более менее нормальных условиях без клопов, гряз и тд. Понимаю у каждого свое "нормально", но для меня важно чистый номер, чистая и хорошая кухня (можно с не большим выбором) и относительно небольшое расстояние до собственного пляжа (можно 2-3 линию, но не больше 700-800 метров). Сам пытался на турправде найти, но по всем тем отелям что я смотрел в данной ценовой категории не очень хорошие отзывы за последнее время (то клопов находят отдыхающие, то грязь в номере и на кухне, и тд.)
аватар Olgaolga153
На уборку в номерах в последнее время всё чаще жалуются отдыхающие даже в хороших пятерках. Есть очень не дешевые отели, при этом с убитым номерным фондом. Несколько лет тому назад за $650 спокойно можно было бы вписаться в нормальную четверку на первой линии, сейчас уже сложнее. Октябрь у отдыхающих сейчас всё более популярен, (особенно первая половина), большинство отелей заполнены на 100 %.
Бюджет на двоих всё-таки небольшой.
Из выше перечисленных отелей так ничего не выбрали?
аватар Vika284
Учитываете что вы собираетесь отдыхать в конце сезона, и даже самые нормальные 4* и 3* могут быть уставшими и персонал тоже уже устал
К примеру очень хорошая 3* Valery Beach в начале сезона и середине лета может быть великолепна, а уже к октябрю уже не очень
Тоже самое Bodrum Bay Resort 4* в начале сезона и середине лета нормальная твердая 4*, уже к концу августа начинает уставать
аватар wertyr09
Понял. Спасибо за рекомендации и советы. Буду смотреть с того что предложили и что сам найду.
аватар dima_80_
Очень даже реально! Бюджет подходящий и для отдыха в 4-ке
Отвечу на другие вопросы о Турции