Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите отель для двоих взрослых и 12л ребёнка, бюджет $5-6k, до этого были пару раз в gural premier tekirova, в целом подошёл, но хотелось бы жёлтый песок на пляже. Июнь. 10-14дн.
10 подписчиков  • спросил 2019-06-065 лет назад
аватар nadezda2017
Какой мучительный выбор!!!))) Как хорошо,что я не отдыхала в Gurale, а то тоже бы пришлось так мучиться...... ????
аватар rsklnkv
Мы отдыхали в нескольких отелях в турции, но понравились только гурал и макс роял. Но мы не очень любим приезжать в одно и тоже место. Здесь сообщество «отдыхателей», которые были в сильно бОльшем количестве отелей в Турции, ребята уже подсказали немало хороших вариантов, но мы, слоупоки, пропустили максимум вариантов
аватар nadezda2017
А какой курс гривны сейчас? У anex.tours eсть горящие туры из Киева на июнь,цены там написаны в гривнах,я в этом ну совсем не разбираюсь.)
аватар selik1954
nadezda2017. Anex сегодня 31,18 к евро. реально верх 30,30, но они ж закладывают "а вдруг"...
аватар nadezda2017
Xanada island предлагают с 22.06-30 .06 (8 ночей) на одного взрослого 43.000 гривен. Думаю с количеством дней вопрос решаем. И другие отели из перечисленных здесь тоже есть.
У нас,из Риги, по Lastmin или Hottravel можно найти недорогие туры в хорошие отели. С Украины должно быть еще дешевле, там же авиаперелет короче по времени.
аватар Vika284
Просят пляж с песком, у Xanadu Island в Бодруме точно такой же пляж как у Kefaluka , песок с мелкими камешками
аватар nadezda2017
Xanada Island я к примеру написала. Просто автор вопроса написал,что там нет мест.
аватар selik1954
xanadu из Жулян у Альфа (Пегас везет) вижу с 21 июня 10 ночей 4773 уе, 11 ночей -5408уе с 24-го.
аватар rsklnkv
Спасибо за живую дискуссию. Хотим ехать 30+ июня, жёлтый песок отъехал на второй план
аватар Olgaolga153
Может Вам подойдёт TUI SENSATORI Resort Barut Fethiye 5* современный гостиничный комплекс, расположенный в месте с красивой природой. Правда за пределами отеля пойти некуда, зато широкая пляжная линия, песочек... сосны...
Или Ela Quality Resort Belek 5* (в Белеке)
аватар AllOverTheWorld
rsklnkv, может не кстати, но с вашим бюджетом можно рассмотреть другие направления, Испания с парком порт Авентура, Тенерифе
И много другого...тем более вы из Киева, есть много прямых перелетов.
или вам Турция принципиально ?
аватар rsklnkv
Мы изначально не рассматривали Турцию, но мелкому там нравится и он настоял )
Возможно, Вы можете какое-то конкретное место в континентальной Испании подсказать?
Спасибо!
аватар AllOverTheWorld
ближайшие курорты к порт Авентура: Салоу, Ла Пинеда(очень красивый регион)
или любой другой курорт Коста Дорада
но к сожалению по отельной базе не подскажу, именно в отелях были в тех краях лет 10 назад. Я думаю питание точно хуже не будет чем в Турции;)
Отличный вариант Италия- Сицилия. В этом году прямой рейс на Сицилию открыли, но вот будет ли ребенку интересно, вопрос!)
Хорватия шикарное место для отдыха!, Мадейра(Португалия) Я понимаю, что многое зависит от ребенка, не будет ли ему скучно без активной анимации. В этом плане, конечно, мало кто сравниться с Турцией
аватар rsklnkv
анимация в принципе не для нас ))
бОльшую часть времени мы проводим в бассейнах и настолках)
аватар Inga25
В Ла Пинеде был самый убогий отдых... Более помоичного места я еще не видела... Турция, хорошие зеленые 5*-ки на порядок выше этого убожества...
Вдоль берега Ла-Пинеды все говорят на русском, зазывают в местные лавочки (похоже на советский черноморский отдых...)
Очень классно в районе Бельдиби (моему маленькому сыну очень нравилось и с камешками играть на берегу):
1. Paloma foresta resort spa ex. paloma renaissance
2. Nirvana lagoon luxury
3. Avantgarde luxury resort 5
5. Mirada del mar 5
Во всех вышеперечисленных отелях "офигенная" природа, запах сосен, горы, птицы и т.п.
аватар AllOverTheWorld
нирвана- русская гламурная дача, уступающая гюралам, с кучей дополнительных расходов, на тот пляж не ходи там вип, туда не ходи там супер вип и т д.
Inga25, на вкус и цвет.
в Турции конечно вы русской речи не услышите ;)))))))
аватар Inga25
В Турции русская речь вполне ожидаема, а когда люди едут в Испанию и др. кап. страны, но сам настрой на отдых совсем другой. Хочется увидеть и ощутить, что-то более изысканное и национальное... А Коста Дорада - это быдло отдых лично по моим ощущениям.
Если про Испанию говорить, тогда север - Сан-Себастьян (регион Басков). Там очень мало русскоговорящих туристов и колорит Запада присутствует.
аватар AllOverTheWorld
этот регион, заметьте, был предложен из-за близости порт авентура.
а так, мест куча в Европе для пляжного отдыха
не знаю, почему русская речь в Европе для вас не ожидаемая) чем пафосней отель тем больше наших)))
на Сардинии в Порто Черво на всех гламурных вечеринках русско говорящих очень много, в большинстве бутиках русскоговорящие продавцы)
если хочется без наших- бутик отели либо аппарты-виллы.
Отвечу на другие вопросы о Турции