Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой приличный отель Турции с хорошим пляжем. Отдых планируем в начале июня. Двое взрослых и ребенок-инфант. Бюджет около 1600$
спасибо
12 подписчиков  • спросила 2019-04-165 лет назад
аватар Vika284
Отели Pegasos в Алании :Pegasos Resort 5*, Pegasos Royal 5*, Pegasos Club 4* , на все 3 отеля пляж 1,2 км протяженностью, отели полностью с концепцией отдыха с детьми, Pegasos Club 4* если на 7 дней в вашем бюджете
аватар kisulja_89
Спасибо!отель понравился,только цену не могу найти
аватар AllOverTheWorld
а в Беларусии турагенств нет?
аватар Olgaolga153
Что в вашем понимании "хороший пляж"? Обязательно песчаный? И на какое количество ночей Вы планируете поездку?
С инфантом я бы выбирала отель ближе к аэропорту. Всё-таки маленькому ребенку будет тяжеловато в дороге. Сначала 4 часа на самолете, затем ещё три на трансфере до Аланьи.
В Кемере пляжи галечные. Посмотрите Гарден ресорт Бергамот в Кемер-центре или Сейлорс бич в Кирише.
аватар AllOverTheWorld
kisulja_89, так цену и надо спрашивать в ТА. и хотя бы определиться с регионом и остановить свой выбор на 3-5 отелей
аватар moy_contakt
Честно,если речь идет об отдыхе с инфантом (те ребенок маленький,до двух лет) то и отель должен быть качественным-это главное условие(это я как мама троих,а младшая с нами с 2,5 месяцев путешествует). И тут даже сам пляж не так важен (тк камни или песок-ребенку берете детский надувной бассейн и под зонт и дите там плещется,ну и периодами на руках (если камешки) занести в море окунуть. Выбирайте отель что б условия в самом отеле были пригодны для деток такого возраста. Для меня это главное наличие детских зон (читайте отзывы,что б эти зоны были в нормальном пригодном состоянии,а не рухлять), что б в номере был чайник (кашку развести водичкой,что б покормить ребенка,да и вообще,чайник в номере при таком малыше это обязательное условие). Чистота в отеле-понятие относительное,но вот все таки выбрать отель где площадь поболе,что б концентрация людей на 1м2 была поменьше(в идеале бунгального типа), ну и какие 7 ночей...это ж издевательство для ребенка. Продолжение ниже
аватар moy_contakt
Вы откуда лететь собираетесь? Если вам еще предствит трансфер в другой город...это жесть и вот я б так не полетеле с малышом. Младшей вот исполнилось 6 и только в этом году мы летим из соседнего города, а до этого брали туры с вылетом из нашего города проживания,тк трансферы с такими малышами это жесть. А если задержка рейса,,,да много моментов. Я не пугаю, я объясняю как человек регулярно путешествующий со своими детьми в разные страны и знаю что это такое.
аватар selik1954
Уже высказывался на эту тему, но повторюсь. Инфант в коляске и учится ходить - одна тема, бегающий 1,5-летка - совсем другая. В первом случае: первая линия, компактная территория, хорошая тень на пляже (для коляски и (как уже советовали Вам) - бассейна, минимальное количество шагов номер-пляж-ресторан, наличие пандусов или отсутствие лестниц. Во втором - песчаный или очень мелкогалечный пляж, нормальный детский уголок или площадки, первая линия, зеленая территория, детский стол. Выдвигайте свои требования ТА под бюджет и со списком - сюда! Тогда спецы посоветуют. Хорошего отдыха.
аватар moy_contakt
selik1954, не соглашусь с вами на счет компактной территории, особенно если она "компактная" на многоэтажный корпусный отель...тогда будет просто муравейник. На самом деле,удаленность номер-пляж-ресторан не важно совсем, это ж отпуск,никто никуда не спешит,и пройтись с коляской совсем не сложно. А вот наличие спокойных укромных уголков, где можно с ребенком посидеть на природе пока тот спит в коляске вдали от громкой анимации и музыки с криками возле бассейнов да и моря..этот момент важен. Когда дочка засыпала, муж оставался со старшими,а я отьезжала с каляской в такой уголок и релаксировала.Но вижу что бюджет заявлен небольшой, поэтому даже затрудняюсь что либо посоветовать, тк в тех отелях где мы отдыхали с дочкой пока она была маленькой цены сейчас ох высоки...но я менее 11 ночей никогда и не рассматривала,а то и 14 брали, а в Греции(как раз,когда ей было 2,5 месяца) месяц отдыхали, тк считаю что детей нужно вывозить минимум от 10 ночей.
аватар selik1954
moy_contakt. Мы отдыхали с годовалым в небольшой 4-ке (90 номеров), без горок, анимации и шума, с маленькой территорией. Было самое то! Конечно, большие зеленые отели - да! Но ценник((((
аватар moy_contakt
selik1954, мы брали отели с аквапарками и анимацией для разных возрастов,что б и старшим было чем заняться. Но это уже дело такое, каждый сам для себя решает куда и как ехать,но для меня вариант "лиж бы поехать" или "лиж бы к морю" не подходит,мне важен качественный отель и да, это удовольствие не из дешевых и в прошлые года было (тк приходилось брать большие семейные номера, тк в обычный стандарт мы не помещались), а в этом году цены еще круче стали...
аватар Vika284
понимаю следующую критику по температуре воды, могу порекомендовать отели Бодруме на 10-12 ночей в бюджете на первой линии, судя по апрелю в этом году море не прогреется и примерно будет +20-22 в первых датах июня , но по температуре воздуха +28-30
У белорусского Anex есть в бюджете 1600 евро 10 ночей Sundance Resort 5* сосед отеля La Blanche, пляж там хороший, питание нормальное и есть где коляской гулять рядом променад, никаких гор и возвышенностей и аэропорт есть
или Green Beach Resort 5* у Tez Tour из Минска на 10 ночей 1653$, конечно бюджетная 5*, пляж в о основном понтон, но территория большая зеленая парковая
Costa bitezhan beach hotel 4* 10 ночей 1553$ , маленький компактный, первая линия, променад рядом тоже есть где гулять, отель в бухте и на в той же бухте Bitez Garden Life 3* 1553$ на 10 ночей этот вторая линия 6-7 минут до пляжа, побольше по территории чем bitezhan. Пляж песок. В пешей доступности от этих отелей супермаркеты
аватар kisulja_89
Пляж песчано-галечный подойдёт, желательно не далеко от отеля.В Гарден Резорт Бергамот пляж очень далеко,но отель хороший
аватар lazy_person
"Viking Nona Beach Hotel" - центр Кемера, хороший пляж , отель на пляже. Уверенная 4****. Денег должно хватить на троих (2 взр. + 2 года). Это Кемер все магазины и аптеки под боком (для ребёнка важно). Бюджет небольшой на отель с "детским питанием", парком и инфраструктурой не хватит.
аватар kozirula
Kilikya Resort Camyuva
аватар kisulja_89
Мы были в сентябре 2018 в Cactus Paradise 4*,пляж нам не понравился,грязный,но плюс в том,что вышел из отеля и сразу море.также не понравилась очень маленькая территория отеля.дочке тогда было 1 г 1 место,но даже ей было скучно
аватар kisulja_89
Всем спасибо за рекомендации!
аватар Elenka08
Если бы я была ребенком, я бы не хотела,чтоб меня повезли на кемерские пляжи *играться камешками*
аватар VirEx-84
Берёте складную коляску-трость и вперёд: что в аэропорту, что по городу, что по коридору в отеле - всё легче будет. В Кемере галечные пляжи, в Алании - песочные, и там всегда теплей чем в Кемере. Ребенку всё-равно песок или галька - главное что-бы вы его от солнца хорошо защитили. Он будет играть и с галькой, и с песком.
Мы с ребенком инфантом так ездили в Аланию, потом в Ичмелер - коляска-трость очень помогает.
Самое главное - защита от солнца. Ребенку: панамка, футболки с длинным рукавом, и т.д. Взрослым: крем от солца (отражающий), берите два флакона, и крем восстанавливающий на ночь после солцна (например на основе пантенола).
А то будет плохо если родители сгорят на солцне первые 2-3 дня и будут избегать оставшееся время солнца сидя в отеле.
аватар Olgaolga153
В Аланье тоже гальки хватает, далеко не все пляжи песчаные. А ещё и плиты встречаются и это порой круче гальки. А ещё в этом регионе сильнее и чаще штормит. Температура воды с Кемером примерно одинаковая. Если и будет на 1 градус теплее, то это вряд ли кто-то заметит, потому что регион более ветреный.
аватар Antalya_airport_transfer
Я могу посоветовать вам авсаллар отели. у них очень хороший песок на пляже.
Отвечу на другие вопросы о Турции