Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Летим в Турцию, у мамы украинская ID-карточка, когда ее делали, не смогли взять отпечатки пальцев (есть акт из ЦНАП от этом), пропустит ли нас паспортный контроль? в т.ч. турецкий ?
5 подписчиков  • спросил 2019-04-155 лет назад
аватар ollennka
Насколько я помню, ни Турция, ни Украина не берут отпечатки пальцев при паспортном контроле, поэтому вопросов быть не должно к документам.
аватар moy_contakt
Такой вопрос,кто где что берет или не берет, на самом деле точно могут сказать только в компетентных органах, но в Турцию летаем со старыми загранпаспортами(биометрику сделали,но если есть еще место для печатей,зачем загрязнять новый) и отпечатки никогда не брали,по моему сетчатку глаз сканируют, но опять таки, точно не скажу,тк я не погран зона,там не работаю и все правила мне не ведомы. Возможно что при наличии разных документов разная процедура пропуска и идентификации.
аватар Elenka08
Я слышала такие истории, насчет отсутствия отпечатков, (правда не в Труцию ехали люди), все былов порядке. Но все же, точно лучше узнавать не на форуме туристов.
аватар veritasana
Лучше узнать здесь.. https://dpsu.gov.ua/
Отвечу на другие вопросы о Турции