Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Будем отдыхать в Кирише. Хотим самостоятельно съездить в Анталью, на экскурсии там были, теперь хотим сами погулять/посмотреть/пошопится :)
Какой маршрут лучше выбрать? Из Кириша до Кемера на маршрутке, потом в Анталью на автобусе или на водном автобусе? Где можно посмотреть расписание автобусов Кемер-Анталья-Кемер (на водный нашла)? Сколько примерно стоит билет? Часто ли и до которого времени ходят долмуши Кемер - Кириш?
Спасибо!
Подписаться
6 подписчиков  • спросила 2019-04-035 лет назад
Ответы  •  16
аватар lazy_person
Да, Кириш находится в стороне от главной трассы. Скорее всего, придётся ехать в Кемер на долмуше. У Мечети, в центре Кемера, сделать пересадку на долмуш, следующий до Анталии. Там они часто ходят.
аватар kemerphoto.ru
Подробно расписала маршруты на сайте https://kemerphoto.ru/kak-dobratsya-iz-kemera-v-antaliyu
В Анталии выходите на 5М Мигрос (одна из первых остановок) и начинаете там шопиться. Потом в центр можно проехать на автобусе до Калеичи по AntalyaCard. Там большой торговый центр, да и в Калеичи погулять можно
аватар lazy_person
У Мигроса (см. выше) можно сесть в городской автобус маршрут KL 008. Он едет через весь город. Делает остановки около главного магазина "Waikiki", затем следует в центр к району Калеичи, останавливается около "Ворот Адриана" (Hadrian Kapısı). Это вход в старый город.
аватар natashal1
lazy_person, kemerphoto.ru, спасибо!
аватар Olgaolga153
Проезд от Кириша до Кемера стоил 3 TL (2018 г.) Едут очень часто, примерно каждые 15 минут. В Кемере можно и на водном трамвайчике до Антальи доплыть (порт недалеко) и на рейсовом автобусе добраться. Первый вариант интересней, но дороже, второй вид трансфера дешевле и чаще ходит.
аватар lazy_person
До порта ещё идти минут 20, а то и больше. В Кемере высадят у Мечети, в центре. Этот вариант не для приезжих из посёлка. Тем , кто рядом отдыхает, это подходит...можно рассчитать и прийти к отплытию.
аватар natashal1
Ольга, спасибо!
Lazy_person, мы планируем гулять, насколько я поняла по карте, то можно пройти вдоль берега до старого города. И трамвай там ходит.
аватар Olgaolga153
Морской трамвайчик как раз идет в Анталье в район Старого города, Можно из Кириша выехать сразу после завтрака, чтоб было время прогуляться до порта и купить билет. В этом районе как раз парк Мустафы Эртугрула, можно пройтись по Лиману, эта улица - местный "Бродвей" с фонтанчиками и маркетами. Есть и Аутлет и Вайкики. Так и дойдете до Марины (порта). Нужно узнать заранее расписание водного трансфера, он ходит нечасто, если не ошибаюсь, 2 раза в день. Таким образом можно соединить шоппинг с прогулкой, включая водную. А уже из Антальи к вечеру можно на рейсовом автобусе доехать до Кириша.
Билеты на яхточку продают в кассе при входе в порт при предъявлении паспорта, продажа начинается за час до отправления.
аватар Olgaolga153
Уточняю, "... как раз идет из Кемера в Анталью в р-н Старого города"
аватар natashal1
Ольга, примерно так и планировала! Только наоборот - туда на автобусе, а обратно морем.
Еще бы с погодой повезло.... едем 28.04-05.05
аватар kemerphoto.ru
Natashal1, в майские праздники как раз днём уже тепло и гулять комфортно. Вечером правда прохладно ещё. Но всё лучше, чем сейчас))
аватар lazy_person
natashal1 В старом городе ("Калеичи") можно гулять часами. Там же можно и на пляж сходить (вход был 15 т.лир, в этом году цену не знаю, скорее всего выше). Вы правильно планируете - туда на автобусе, обратно в Кемер морем из порта в Калеичи пароходиком.
Правильнее всего не распыляться на шопинг. Все эти Мигросы и Вайкики.. всего лишь большие магазины. Там ничего нового. Только силы растратите.
Из Кемера надо ехать в Анталию до остановки городского автобуса маршрут KL 008. Он останавливается у "Ворот Адриана". Это историческая арка II..III в.н.э. Это вход в старый город..улочки сами доведет вас до порта. Перед Экскурсией запишите на листочке "Hadrian Kapısı" - будете показывать шоферу.
В автобусе KL 008 вход по пластиковым карточкам, но можно и без этого. Надо обратиться к входящему в автобус пассажиру, заплатив ему стоимость проезда, и он за вас дважды пропустит свою карточку. С вопросами и обращениями (как пройти, как проехать) лучше обращаться к молодёжи. Молодые более продвинутые
аватар lazy_person
Обратно маршрут KL 008 идёт через город другими улицами. Там можно запутаться и не найти остановку. Поэтому запишите на листочке "Bus KL 008" и остановка "Hadrian Kapısı". Полицейские тупые, старики отмороженные. Молодёжь адекватна
аватар lazy_person
natashal1
Гулять вдоль берега (ваша карта-картинка)можно, но никаких ног не хватит. От Лимана до Центра (остановка автобуса Мигрос) - 7 км. вдоль всего пляжа "Коньяалты" тянется набережная, по которой можно гулять. Нет. Надо ехать сразу в "Калеичи" и там гулять.
аватар svetlana_040863
Вот я бы советовала наоборот-туда по воде,а обратно автобус.Потому что если ничего не изменилось,то обратно часов в 5 или 6 последний рейс катера.А Автобусом можно и позднее,больше погулять.В старом городе красиво,а какие виды когда подплываешь к Анталье,...
аватар natashal1
Lazy_person, огромное спасибо! Все Ваши советы распечатаю и возьму с собой.
А карточку на автобус где можно купить? В Мигрос и Вайкики не планировали заходить :)
Светлана, ну я еще точно не решила как поедем, на месте разберемся :)
Kemerphoto.ru, было бы замечательно!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще