Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Какой турецкий курорт приятнее всего в марте ? Где больше возможностей для прогулок и осмотра достопримечательностей ?
9 подписчиков  • спросил 2019-03-155 лет назад
аватар lazy_person
Не знаю как в марте, но мне очень нравится Ичмелер (Мармарис). Думаю, что весной там тоже очень хорошо.
аватар Olgaolga153
Я бы выбрала Стамбул или Анталию. Крупные города-миллионники с развитой инфраструктурой и множеством исторических достопримечательностей. Купаться в это время всё равно ещё рано. А для экскурсионной программы самое время.
аватар _437300
Хочется без городов-миллионников. Этого и дома хватает. Без шума, без дискотек. только тишина и природа. Античные развалины желательно.
аватар Vika284
Кушадасы, Олюдениз , Фетхие, Бодрум, Дидим если в марте-апреле без дискотек тишина, природа и античные развалины
аватар selik1954
Поддержу lazy_person по Ичмелеру. Роскошная, утопающая в зелени бухта. Многокилометровый променад до центра Мармариса, виды обалденные. Променад очень цивилизованный и красивый. Можно на катере съездить в бухту Турунч, можно взять экск. в Паммукале - не так далеко, как с анталийского побережья. Приходите сюда с предложенными ТА отелями и Вам подскажут, какой лучше выбрать. Думаю, в марте не все отели уже работают...
аватар _437300
Я оценил идею про Ичмелер. Спасибо. Очень заманчивые фото и отзывы. Жаль только, что туров туда на март я не нахожу.
аватар Vika284
В марте на любом курорте Турции будет точно без дискотек, к примеру вам советовали Анталию, отдых в Анталии в летние месяцы и Анталии в марте это две большие разницы
Туры на Анталийские курорты есть
аватар _437300
Спасибо, Вика. Есть над чем подумать.
аватар lazy_person
_437300 Да, это верно. Март... в Даламан начинают летать (чартеры) к началу сезона. В Анталию круглый год, а вот туда только в сезон...
Я писал про отель "Porto Bello Hotel Resort & Spa" - находится в конце Коньяалты (Анталия, район Лиман). Можно по набережной гулять (7 км), можно съездить в "Калеичи"...полно парков, красивых мест
аватар Olgaolga153
Ичмелер, Олюдениз, Сарыгёрме - тихие спокойные зеленые курорты. Но в том и минус, что в несезон отели там не работают, как и основная инфраструктура в поселках. Если не хотите Стамбул и Анталию, посмотрите Кемер-центр. А в Анталию можно будет в любой момент съездить, погулять по старому городу, посмотреть достопримечательности.
Я поддерживаю Анталью.
аватар helena_fortuna
Ramada Plaza Antalya выирайте . Не ошибетесь! Ну , то так , чтобы Турцию навсегда полюбить
https://www.wyndhamhotels.com/ramada/antalya-turkey/ramada-plaza-antalya/overview?CID=LC:RA::GGL:RIO: National:22986
аватар ollennka
Я бы предпочла Измир, вот уже где в самом городе и окрестностях куча античных развалин. Но то как раз город-миллионник. Есть посёлочки тихие и спокойные недалеко от Измира, мне очень понравился Алачаты, там такие улочки а-ля Греция, но в марте всё равно очень многое будет закрыто из кафешек и магазинчиков.
аватар _437300
А про Аланию, как я вижу, все молчат. Наверное, место так себе.
аватар ollennka
Я не была в Алании, ничего про неё сказать не могу.
аватар Olgaolga153
Можно и в Аланью, почему нет.
Но какой смысл три часа пилить до Аланьи, чтоб увидеть всё то же самое, что есть в Анталии, только в более скромном виде, (крепость, гавань, канатная дорога...)
аватар Polupan07
мармарис или ичмелер - однозначно !!!
аватар _437300
Мармарис, Ичмелер, Олюдениз, Сарыгёрме, Олюдениз, Фетхие, Бодрум, Дидим, Измир ..
..увы нет туда туров в марте...всё начинается в десятых числах апреля.
Придётся ехать куда попроще.
аватар ollennka
А про туры, кстати, в вопросе ни слова. Дались Вам эти туры? Поезжайте без тура, зато выбор курортов неограниченный.
аватар _437300
Это для опытных, бывалых. С языками и без комплексов. Тогда, конечно.
Без тура можно по России, а за границей лучше без экспериментов. Зачем мне стрессы ?
Если у Вас получается, то могу только позавидовать.
аватар Vika284
_437300 Анталия это не "куда попроще", это очень интересный город, много исторических и природных достопримечательностей
В Анталии в отличие от Алании, в не сезон массового туризма, больше выбор и доступность экскурсий как самостоятельных так и организованных групповых.
Из Анталии можно поехать Каппадокию , март-апрель самое лучшие время когда нет массового туризма из Анталийских курортов в эти места .
Аргументы какие-то неубедительные))).
Если хотите именно тур, в турагентстве так и говорите, что хотите тур "под ключ". Они Вам сделают индивидуальный тур в любой выбранный город. Просто чуть подороже будет, чем групповой.
аватар helena_fortuna
_437300 Аланья, тоже очень красивый город.
Все молчат потому, что не любит большинство трансфер - 3 часа из аэропорта.
Но, если Вы покупает тур , и у Вас самолет до Аланьи / Газипаша/ , то- это прекрасно!
Выбирайте отель Antique Roman Palace и наслаждайтесь окрестностями !
Отвечу на другие вопросы о Турции