Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Шоппинг»
Скажите в каком DutyFrees выгоднее брать спиртное в России или Турции?
Скажите в каком DutyFrees выгоднее брать спиртное в России или Турции?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2019-03-135 лет назад
Ответы  •  9
аватар kolombina.72
Цена почти одинаковая. Если неохота с собой таскать пакеты из дьютика и распихивать их по самолёту,то покупать лучше в Турции. Но в России больше времени для покупок перед полётом. Решать что удобнее вам
аватар travelsita
В самолете надо же чем то заняться. Лучше купить в аэропорту вылета. ))
аватар Superoper73
С нынешним курсом евро, а в дьютиках сейчас все за евро, дешевле купить дома хорошей самогонки и взять с собой. Ну если скушно в самолете то можно один бутылец в дьютике прикупить, только без фанатизма, а то могут с рейса снять)))
аватар lazy_person
Купить то, что надо, не торопясь дома. Сейчас всего полно везде. Положить в чемодан и вынуть в номере. Это раньше, когда ничего достать было нельзя, только в Duty Free можно было купить. Сейчас не проблема.
аватар Olgaolga153
lazy_person
проблема в качестве. В duty free вероятность нарваться на подделку меньше, чем в магазине родного города. Хотя и там сейчас гадости хватает.
По моим ощущениям в Даламане всё-таки дешевле, чем в московских аэропортах. Но ТС из Ростова-на-Дону. Цены могут отличаться как в ту, так и в другую сторону.
аватар lazy_person
Olgaolga153
Недавно купил невестке в а/п Анталия ("duty free") духи. Долго выбирал с помощью девушки-продавщицы. Приехал, подарил невестке... Через неделю поехали всей семьёй в киевский "Ашан". Смотрю, эти же духи, и цена на 15..20% ниже...даже неловко как то стало. Разводняк это всё - "duty free".
Всё есть в продаже.
аватар annanom
дешевле, наверное, будет в одесском дьютике
аватар Olgaolga153
lazy_person
Очень хочется Вам ответить, что дело в качестве, что в наших магазинах так много подделок, что купить что-то оригинальное уже
почти не представляется возможным. Но... недавно была передача, где речь шла как раз о духах. Упуская подробности скажу, что в дьюти фри тоже оказалось немало подделок.
Но подделки тоже имеют степень качества. В дьюти фри качество подделок оказалось выше. Можете себя успокоить тем, что духи из Ашана были произведены на Малой Арнаутской, в отличие от анталийских.))
аватар lazy_person
Olgaolga153
Я всё это прекрасно знаю. Впервые увидел "duty free" в далёком 1984 г. в аэропорту Шеннон (в Шереметьево тогда не стал заходить..не было долларов). Позже уже "duty free" стали привычными...с некоторых пор стал замечать, что и там попадается не совсем то, чего хотелось бы.
Одно время были очень популярными духи "Climat" (Lancome), как бы французские. В 90-х мы их возили в Киев "Русланами" из арабских стран. Весь грузовой салон самолёта (100 тонн) забит арабской Климой. Всё это разводняк.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще