Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20155 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
В Турцию, чтоб взять авто напрокат, нужны международного образца вод.удостоверение? И как там на машине на дорогах, сложно? Как ездят турки, аккуратно?
В Турцию, чтоб взять авто напрокат, нужны международного образца вод.удостоверение? И как там на машине на дорогах, сложно? Как ездят турки, аккуратно?
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2019-02-265 лет назад
Ответы  •  17
аватар Olgaolga153
1. Российское водительское удостоверение вполне сойдет, международные права не требуются.
2. Ездят турки так же, как и россияне: одни аккуратно, другие летят как на пожар. Вторых больше. При этом у турецких водителей нет привычки уступать дорогу пешеходам. Могут пролететь перед носом, даже если ты ступил на пешеходный переход.
Бензин в Турции дорогой, а вот дороги очень хорошие.
аватар Kostenko2011
А Украинские права подойдут?
аватар AllOverTheWorld
Kostenko2011 , у меня права старого образца( ламинированные) все норм
аватар elmira200881
у меня удостоверение 2010 года старого образца, такое подойдет?
аватар AllOverTheWorld
у меня права образца 2000года, проблем никогда не было
аватар ollennka
Российские права их вполне устраивают: что прокатную контору, что гаишников (был опыт общения). Водят нормально, бесило только, что поворотники не включают. В восточной части Турции (Курдистан) пешеходы - бараны натуральные, выскакивают под колёса где попало.
аватар ollennka
Права тоже 2010 года.
аватар Igor_m
Права у Вас проверят при пересечении границы - и все, какие есть, такие и подойдут. Бензин в Турции стоит сегодня чуть больше 1 евро, что является самой низкой ценой из всех европейских стран, только в Украине ниже.Дороги отличные, пешеходы разные, но подавляющее большинство хотят жить долго и счастливо, водители разные, но добрые, не кровожадные, обгоняя часто сигналят, чтобы обратить на себя внимание. Ездят быстро, но меня обогнать удалось не многим. За более, чем 10000км по Турции видел две аварии - наезд на корову возле Бабаески и переворот на крышу без последствий ни для кого на серпантине возле Чиралы.
Olgaolga153 права - водители не любят пропускать пешеходов на переходе, хотя последние, как известно, создали мир. Удачи Вам !
аватар ollennka
"что является самой низкой ценой из всех европейских стран, только в Украине ниже"
Да ладно! В России по-любому ниже))).
аватар Igor_m
ollennka , забывать я стал о Вашей стране.
аватар ollennka
)))) Оригинально, учитывая, что бензин и прочие нефтепродукты составляют половину украинского импорта из России.
аватар Igor_m
ollennka, так надо, таким образом помогаем кемеровским и псковским детям не голодать.
аватар ollennka
Ну Кемеровским ещё возможно, а в Пскове точно НПЗ нет)))).
аватар Igor_m
Вы правы, псковским детям норвежцы помогают.
аватар ollennka
Igor_m, да не обижайтесь Вы так, просто уж слишком забавно прозвучало про дешёвый "украинский" бензин, не могла упустить шанса позубоскалить на эту тему. Это ж как "белорусские" креветки для россиян, без юмора сложно воспринимать.
аватар ollennka
Ну и по теме ещё вспомнилось. Аварии, к сожалению, видела, в том числе и совсем всмятку. Все они были в горах на серпантинах, поэтому будьте аккуратны. Кроме того, в горах порода иногда осыпается, не везде установлены защитные сетки (да это и нереально будет), мне один раз такой камень что-то пробил, масло моторное всё вытекло.
В остальном турецкие дороги хорошие: отличная разметка, знаки хорошо расставлены, асфальт на совесть кладут, а не так, чтобы деньги отмыть)).
Водители в целом темпераментные, могут и посигналить, если сильно тупишь. Но! К девочкам за рулём относятся очень трепетно, помогают)).
аватар Alex714
Все описали правельно, единственное в Стамбуле движение немного "хаотичное", сам за рулем там не ездил но рядом с водителем было иногда стремновато,плюс там пешеходов камикадзе дофига и больше, переходят догогу с "закрытыми глазами", хуже обстановку видел только в Каире.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще