Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите пожалуйста хороший отель район Эгейского моря
Планируем отдых на начало августа, 2+2 бюджет 2500+-)желательно наличие детских горок))) спасибо)
10 подписчиков  • спросил 2019-02-225 лет назад
аватар helena_fortuna
Aria Claros Beach & Spa Resort 5*
4 авг - 14 авг
11 дней / 10 ночей
2 630 €
Club Room Land View - DBL2CHLD
Все включено
8 водных горок (минимальный рост 120 см). 2 детских клуба: Aria Baby Club (0-3 лет), Mini Paradise Club: 2 группы Mini Group 4-6 лет и Midi Group 7-12 лет. Детская библиотека. Аренда детских колясок платно (по наличию, количество ограничено), радионяня платно. Аниматоры англоговорящие.
детский бассейн
детская площадка
детский клуб
детское меню в ресторане
детские стульчики в ресторане
детская кроватка
няня
аватар Vika284
В вашим бюджете Кушадасы на первой линии с горками
Pine Bay Holiday Resort 5* отель с огромной территорией 421000м2 с мандариновыми и гранатовыми садами, 2 пляжа , один с песком и один галька, отель в отдельной бухте
Kustur Club 5* тоже с большой зеленой территорией 170000м2, с мини зоопарком на территории
В Дидиме Aquasis De Luxe Resort & Spa 5* тоже большая территория, но не такая как с садами в Кушадасы, есть большой аквапарк, первая линия
аватар Vika284
В Бодруме на первой линии и с горками
Kadikale Resort 5*, горки есть, первая линия подробно отзыв
Hilton Bodrum Turkbuku 5* с огромной зеленой территорией 809000м2 в бухте и со своим мини полуостровом, с аквапарком

Плюс Бодрум ближе к своему аэропорту в отличии от Дидим и Кушадасы которые находятся примерно в 80 км от аэропорта Измир и в 120 км от аэропорта Бодрума
аватар Vika284
Эгейско -Средеземноморское побережье в Фетхие на первой линии с большой очень зеленой территорией, с горками Club Tuana 5*
Близко от аэропорта Даламан 40 км
аватар Olgaolga153
Aqua Fantasy Aquapark & Resort (Кушадасы)
Bodrum Park ResortHV-1
аватар olets
Спасибо каждый предложенный отель посмотрю и определимся))))
аватар Igor_m
Конечно определитесь, ведь "Великолепное трио" , как я их называю, плохого не предложат. У меня к Вам просьба- не сидите в отеле, на пляже, в ресторане (посещайте эти места крайне редко), ведь вокруг Вас Турция ! Посоветую Кушадасы , - рядом Сельчук (Эфес), всего около 200 км до Памуккале, южнее находится парк Дилек с пещерой, каньоном, ручным стадом диких свинок, замечательным пляжем "Ичмелер", остров Самос (Греция) , полтора часа до Измира. Тогда, по возвращении, Вам будет что вспомнить, рассказать друзьям, как прошел отдых в Турции ( а не в отеле), очень быстро начнете скучать и готовиться к следующей поездке в Турцию.
аватар selik1954
Поддержу Vika284 по Кадикале резорт, тем более, что они чуть демпингуют в этом сезоне на фоне других "пятерок". По своему опыту: посмотрите La Blanche Resort в Тургутрейсе. Горки там, конечно, не огонь, но сам отель очень удобный, детский с замечательным пляжем, закрытым от волн. Мы были в 2017 и остались очень довольны. Почитайте мой отзыв.
аватар Olgaolga153
Если всё-таки решите выбрать ни Эгейское море, а Средиземное (Эгейский регион), то можно ещё посмотреть такие отели, как Ideal Prime Beach 5* (Мармарис, Ситилер), Grand Yazici Marmaris Palace 5* (Мармарис, Памуджак)
Family Life Tropical 4* (Даламан, Сарыгёрме).
Все отели с приличным питанием, есть горки, последние два с большой зеленой территорией.
Igor_m
Люди с детьми летят! А Вы им предлагаете 200 км до Помуккале, полтора часа до Измира..... половина отдыха в дороге. Детям надо в море плескаться,здоровья набираться!
аватар Igor_m
nadezda2017, просто посоветовал то, в чем уверен. Для меня, например, важнее привезти из Турции воспоминания о Памуккале, чем о "шведском столе" или о территории, за которую ни разу не вышел. Моя младшая внучка в три года поднималась на Говерлу, до которой добиралась с родителями на автомобиле из Киева, дети автора ни чем, не хуже, на горках-то любят кататься. Но, согласен с тем, что решать родителям, им виднее.
Igor_m
Согласна, Памуккале-уникальное место! Но,когда температура воздуха на солнце +50,а то и выше, длительная поездка в автобусе,в котором то очень жарко и душно,а то от кондиционера холодина.......Да посчитать, во сколько обойдётся это путешествие на семью из 4-х человек...... надо много раз подумать, нужны ли такие воспоминания. Мы каждый год ходим на яхте или катере вдоль побережья Кемера, заплываем в пещеры,купаемся в живописных бухтах. Воспоминаний и впечатлений море! Пейзажи просто обалденные,и,главное, дорога не утомляет, с ветерком! А то ещё и порулить дадут! Вот где детям радость!
Ничего не имею против шведского стола! Уже скучаю по их знаменитым лепешкам и восточным сладостям!)
аватар Vika284
nadezda2017 думаю имелось ввиду другое, из Кушадасы и других курортов Эгейского региона ближе всего и меньше по времени и дешевле ехать в Памуккале и Эфес, чем из курортов Анталийского региона
Многие туристы с детьми разных возрастов что из Кушадасы и что из Кемера путешествуют в Памуккале.
Кроме этого только из этого региона можно на пароме доехать от 40 минут до 1 часа до ближайшего греческого острова. Это и морская прогулка, наслаждение видами, и прекрасные пляжи и бухты, и история
У каждого человека своё видение идеального отпуска и у каждой семьи разные интересы. Кто из отеля вообще не выходить, кто любит морские прогулки, кто популярные экскурсии и кто спортивно активный отдых с семьёй
пешие и велопрогулки по горам...
аватар Igor_m
Vika284, спасибо, именно это и имелось ввиду. Довелось в компании родителей и их веселых карапузов ( от 7 до 10 лет) из Берлина преодолевать путь от Чиралы до Текирова и обратно по Ликийской тропе, был август 2012 г. Все индивидуально, но хотя бы через открытое окно взглянуть на Турцию надо.
nadezda2017, был почти на всех пляжах южного и западного побережья Турции, но ничего лучшего, чем купание с катера или яхты , или с берега в бухточках от Кемера до Олудениза нет , и , кто не испытал это, потерял практически все.
Всем девченкам и мальчишкам, а также их родителям - хорошего отдыха и крепкого здоровья. Я буду рядом, в том же море, только на полторы тысячи км западнее, следить я буду строго, не подведите !
аватар Igor_m
Подсчитал очень приблизительно (по запомнившимся ценам) стоимость поездки из Кушадасы в Памуккале(Денизли) для данной компании:
1. на арендованном автомобиле 40евро авто + 40 евро бензин + 20 евро билеты + 50 евро перекусить
2. на автобусе Кушадасы - Денизли (туда-обратно) - 40 евро билеты + то же, что и в п.1
Организованные экскурсии не рассматриваю, поскольку не знаю. Неужели 150 евро жалко на Памуккале ?
Igor_m
Из Кушадасы,пожалуй, почти в два раза дешевле получается,чем нам предлагали из Бельдиби.Нам на всё про всё предлагали за 90 $ за одного! Мы общались с теми,кто подписался на эту поездку. Радости особой не заметили. Утром подъем ни свет,ни заря, по пути завозили на фабрики,магазины,в общей сложности в дороге часов восемь. В самом Памуккале побыли часа три, вернулись совершенно убитыми.
Однозначно своим ходом получается дешевле,но мы еще пока не созрели,чтобы арендовать авто, как то пугают местные водилы,уж больно отчаянно они ездят.
Мы,уж,лучше,в бухточки!) Не подведём!)
Откуда следить будете? В какую сторону смотреть? )))
аватар Igor_m
nadezda2017, ездить по Турции на автомобиле одно удовольствие, немного сложно в городах без навигатора, очень сложные (пятиуровневые) развязки в Стамбуле, но и их можно преодолеть. Если выехать на авто( автобусе) самостоятельно с таким расчетом, чтобы приехать в Памуккале около 15 часов, хватит времени на Иераполис, вечером там особенно хорошо, мы загуляли до 21 часа. А утром, не позднее 6 часов, можно и по травертинам погулять, и к 12 часам отчалить домой. От острова Кекова до Каша замечательные бухточки, посетите их, а я буду наблюдать за этим из Тирренского моря.
Вечер
Утро
аватар nadezda2017
Ого! Оказывается и такое море есть! Google нам в помощь! Не поленилась, просветила себя немножко!) Италия у нас в перспективе! Сардиния,Тоскана.....
Отвечу на другие вопросы о Турции