Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Хотелось бы узнать про отдых в Турции. Кто может подсказать, где именно лучше отдыхать с середины апреля? Какая в это время температура воздуха и воды?
14 подписчиков  • спросил 2019-02-225 лет назад
аватар lazy_person
С середины апреля ещё очень рано. Купаться в море можно начинать с третьей декады мая.
аватар LaDolceVita
В середине апреля температура воды будет не больше +15-17, воздух около +20-25... Можно лететь в отель с хорошей инфраструктурой (спа, закрытый бассейн), дышать, гулять, загорать....
аватар nsp-8591
Спасибо огромное
аватар inulia
С 23 апреля летали на 7 ночей в Белек год назад, температура воздуха днём до +26-28, даже обгорели немножко) вечером - лёгкая кофта нужна. Как по мне, то погода комфортная)) Но вода выше +19 не поднялась, местные купались в море с удовольствием, ну и туристы которым было не холодно) В отеле был бассейн с подогревом, что несомненно было "в тему".
аватар Markscheider
Алания - самый теплый регион.
аватар Olgaolga153
Нет смысла тратить три часа на поездку в Аланью, если температура воды в апреля никак не подходит для купания в море. Если устроить себе просто экскурсионный тур, то уж лучше выбрать Стамбул, там хоть есть на что посмотреть.
аватар Alexandr-
Да ну! При чём тут Стамбул??? Как там отдохнёшь??? Там тебе не олин клюзива, ничего такого...Может у человека отпуск возможен только в апреле? Что же делать теперь? Про море в Турции точно можно забыть. Холодно. Тут писали про "местных", которые якобы в апреле лезут в море. Вопрос спорный. Вне сезона на моих глазах лезли в море только отчаянные руссо-туристо... На майский праздники вроде как принято у нас летать, но вот апрель- совсем уж не комфортно будет в море. И зачем тут лезут с Аланьей??? Самый убогий регион, и ни какие лишние 2 градуса моря его не спасут. Я вот сегодня смотрел цены. Совершенно случайно выбрал отель 4* в Кемере- Бергамот. Данные- 2+1 на 3 недели в июле, вылет Мск. Цена у Теза 240 000 р. Смотрю отель 5* в Аланье с ультра алл на первой линии- цена у Теза 170 000р. Поэтому вот вам весь ответ...
аватар Markscheider
А зачем вы лезете сс ценами в июле?
Кемер и Алания - 2 разных региона с разным климатом.
В алании всегда теплее. Или станете утверждать обратное?
аватар nadezda2017
Если есть деньги, то в Турции можно отдыхать всегда! Ну пока не надоест,конечно. Много отелей,которые работают круглый год. Но они все в основном достаточно дорогие. Но там есть всё, и подогреваемые бассейны,тренажерные залы,спа, еда и т.д. Полный all inclusive. Единственный минус,что море в апреле только для самых смелых и закаленных, или под хорошей анестезией.)
аватар helena_fortuna
1) nsp-8591с апрель. Посмотрите Анатлью. Мой любимый город. Вам понравиться.
Анталья ! Прекрасная всегда.
Лучше всего остановиться в старом городе.
Там небольшие отели, в которых не будет системы "все включено", но от этого, они хуже не становятся !
Можете выбрать любой, например Dantel pension http://dantel-pension.antalyahotel.org/en
Когда будете бронировать , закажите ужины. Они стоят 15 Евро на человека.
Вам понравиться !
Или, если хотите, более роскошный отель, посмотрите Ramada plaza antalya - он расположен , возле старого города. Там мне тоже, нравится Все - и бассейн, и скалистый пляж, и чудесные люди, работающие в этом отеле.
5 дней можете наслаждаться прекрасным городом , смотреть Ворота Адриана, через которые будете проходить каждый день, возвращаясь в отель, гулять по прекрасным паркам с тропическими растениями, спускаться к морю, рядом с возведенной во II веке башня Хыдырлык, откуда открывается превосходный вид на гавань. И весь старый город - ты как будто попада
аватар helena_fortuna
2) Alexandr- "луна наверное у Вас в козероге". Так говорят астрологи. Потому, что как мудро подмечено Markscheider, при чем тут цены в июле. Объясняю: так как Аланья самая жаркая, и , в июле - понятно, что более комфортно в Кемере.
аватар helena_fortuna
Аланья Там можете остановиться в Blue Diamont Alya или Antique Roman Palace, а отдуда на автобусе 2,5 часа до Антальи. /
Там, тоже красиво!
аватар helena_fortuna
nsp-8591 в Турции плохо, просто, не может быть ! это -Важно запомнить !
аватар helena_fortuna
Turunc Resort Hotel можете посмотреть.
Turunc- по своему красивое место.
Это- если ,в Ваши планах взять машину напрокат и поехать, например в Памуккале.
аватар Alexandr-
helena_fortuna_
Не хочется вас разочаровывать, но порядок цен, про который я говорил , будет таким же в и мае, и в сентябре. Июль я взял для примера лишь потому,что сам всегда отдыхаю в Турции в июле...Я не знаю есть-ли смысл спорить о том, что Аланья - самый теплый регион. Если вы в том же июле отличите +38 в Аланье от +36 в Кемере- я вас поздравляю. Не забудьте только про влажность. А вот о том, что Аланья- самый дешевый регион спорить бесполезно. Ничего не изменилось даже с открытием многострадального Газимпаши...
аватар ollennka
С середины апреля хорошо пойдет экскурсионная Турция. Если Вам не принципиальны пляж и олл инклюзив, то очень рекомендую Стамбул и Измир с окрестностями, Каппадокию.
аватар MariaBoga
Уважаемый Сергей,
Турция действительно богата своими культурными местами и обьектами, которые можно посещать в любое время года.
Если Вы все-таки решите отдыхать у моря, то необходимо учитывать тот факт, что температура воды не столь высока для плавания. Однако, достаточно тепло, чтобы нежиться на солнышке. Это применимо ко всему Анталийскому побережью от Каша до Алании. Эгейское побережье прохладнее Анталийского.

Что касается выбора отеля, рекомендую выбирать те, в которых имеется крытый бассейн, а также открытый бассейн с подогревом.
Турецкая Ривьера богата природными и културными достопримечательностями, которые порадуют Вас и в апреле.
Успешного поиска и приятного отдыха в Турции.
С наилучшими пожеланиями,
аватар selik1954
Если не купаться в море, то красоту вокруг посмотреть. Я за Мармарис. И обалденные виды и длинный цивильный променад и тусовочное место.
аватар helena_fortuna
Alexandr- ни Вам, ни кому то другому, не удастся меня разочаровать .
Я так сильно люблю Турцию, что не понимаю: о чем можно спорить.
Турция прекрасная всегда и в любом городе.
А выбирать nsp-8591 .
selik1954 я , также, поддержу Мармарис.
С прекрасными бухтами.
В которых вода может быть будет теплее !
А еще, Олюдениз..
Там Голубая лагуна- как небольшое озеро . И со всех сторон закрыта горами .
Может и будет тепло.
nsp-8591 посмотрите отель Garcia Resort & Spa - Ultra All Inclusive
аватар lazy_person
nsp-8591
Если отпуск в апреле, то лучше слетать в Египет, в Шарм-эль-Шейх. Выйдет и дешевле, и море будет. В Турцию потом...
аватар helengromova
Я отдыхала в прошлом году в апреле в Белеке в отеле "Letoonia". с 21 апреля по 1мая. Был довольно жаркий апрель. Купались во всю, и все. Сначала холодно заходить в воду, а потом привыкаешь и не хочется выходить.Так что ,год на год не приходится.
аватар larisa3
Отдыхали в районе Конаклы (Аланья) с 25 апреля по 3 мая. Очень тепло, вечером ничего теплого не одевали. Море +20-21. Конечно, температура на любителя, но не холодно. Хороший настрой и будет Вам счастье.
Отвечу на другие вопросы о Турции