Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте, пожалуйста, отель в Кемере с хорошим пляжем
Посоветуйте, пожалуйста, отель в Кемере с хорошим пляжем
16 подписчиков  • спросил 2019-01-245 лет назад
аватар Olgaolga153
iren77_____В отеле Гарден ресорт Бергамот хороший широкий просторный песчаный пляж и немного гальки. Всё как Вы хотите. Правда на этот пляж возит бесплатный отельный трансфер, но ездит он достаточно часто.
аватар PolikSVT
newpast, «песчаный» пляж в Мун Лайт парке хорош только с панорамной высотной съемки!!! На деле это твёрдый участок почвы с насыпным песком))) такого ужасного входа в море я не видела ни на одном пляже кемерского региона!!! Даже круглые валуны на дикоих пляжах Бельдиби лучше!!!! В парке в море галька больше похожа на острый гравий) ужассссс!
PolikSVT
Ну, не стоит уж так утрировать ("такого ужасного входа"). Да, есть такое, иногда попадаются острые камушки под ступню, но вход в общем то нормальный. Чуть дальше от начала пляжа, ближе к мостику, там вообще хороший вход.
Мне больше нравится на галечных пляжах. Там море чище. Вот в Чамьюве, например...
newpast
Посмотрите "Palmet Turkiz Hotel 5*". Он в самом центре Кемера. Первая линия, свой пляж рядом , есть пирс. Рядом с отелем и парк, и этот пляж, который выше на картинках. Отель раньше был на уровне, потом сдал. Года три вообще не работал и вот в 2018 снова стал принимать. В прошлом году цены на отель были низкие (демпинговал). Я хотел в него попасть прошлым летом и деньги заплатил за тур, но отель отказал в размещении ...не принял одного мужчину.
аватар newpast
lazy_person,раньше просто туркиз назывался ,отдыхала в нем ,удивительно что не работал ,даже не знала ,и на пляж мунлайт ходила часто ,когда галька надоедала ,да и пляж там дорогой ,привлекало через парк ходить .когда то в отеме отдыхала и пляж мунлайт был пляжем для этого отеля .
аватар lazy_person
iren77 Вам бы стоило уточнить, что Вы подразумеваете под понятием "Кемер" и "хороший пляж". Каждый понимают по-своему. Для меня Кемер - это Кемер, а для кого-то и Текирова - Кемер (дескать, регион один...ну тогда уж Анталия, а не Кемер). "Хороший пляж" тоже все понимают по-своему. Для кого-то это песок, для кого-то просторный широкий пляж , где нет тесноты, где просторно, где обустроены входы в море, есть душевые, туалет... есть пирс...
Вот пример с Бергамотом (отель - 2-ой линии) "хороший пляж", но он находится не рядом с отелем , а у чёрта на куличках за Кемером...
Конкретнее надо ставить вопрос...
аватар newpast
Ozkaymak Marina Hotel 5* посмотрела на пегасе с 18.06. на 7дней 3чловека вылет из киева продают за 1503$, и кстати там пляж от отеля мунлайн парк с песком и красивым видом 2минуты идти и до центра кемера 7минут ,Отель расположен в центре города Кемер, в 55 км от аэропорта, через дорогу от собственного пляжа. Рядом находится Moon Light парк со множеством баров и кафе, яхт клуб, дискотеки, магазины. Отель состоит из одного 5-ти этажного основного здания и одного 5-ти этажного корпуса Annex
.Вот вам в главный корпус нужно попасть а не в Annex(ЭТО БЫВШИЙ ОТЕМ отель и он дальше немного расположен )
Отдыхали мои знакомые с ребенком очень понравилось все особенно что море рядом и центр города.Присмотритесь
аватар Olgaolga153
По Ozkaymak Marina Hotel. В последнее время этот отель больше ругают, чем хвалят. И если ехать с ребенком, то я бы очень хорошо подумала прежде, чем покупать тур.
аватар PolikSVT
lazy_person, конечно, это ИМХО) но я реально так думаю) я была много на каких пляжах от Бельдиби до Текирова, галька была крупной и мелкой, но такой ОСТРОЙ гальки, по ощущениям похожей на шлак, я не встречала нигде)
PolikSVT
Находясь на галечном пляже в Кемере, например в "Golden Lotus Hotel 4* или "Fame Residence...", очень часто хочется сменить обстановку. Пляж "Moonlight Beach" очень подходит для такой разрядки. Погуляв в парке и на пляже, как будто съездил в другое место. Там совсем другой пейзаж, бухта, другое море (даже цвет другой)... ну, а то, что попадаются камушки в песке, это не проблема. Вот фотка "Dakapo Beach". Посмотрел и слюни потекли...
аватар Ginzatravel
Не забывайте что рядом с пляжем moonlight находится порт ) а это значет что там отходы топливо и все такое ))
аватар newpast
даже находясь на пляже фэйм резиденс ,когда проплывает кораблик мимо начинают плавать отходы в виде фекалий,а раньше такого не было ,так на какой пляж податься?
аватар newpast
Ozkaymak Marina Hotel 5* вписывается в бюджет ,море рядом ,центр рядом и нужно в главный корпус сразу взять , еще у туроператора или договариваться с ресепшен,туркиз отель немного дороже ,медер отель дальше на 10минут от моря,ну где хорошо тогда?если в кемере прямо ,а как сейчас гранд хабер? тоже ругают?
аватар lazy_person
"Ozkaymak Marina Hotel 5*" - пляж близко, но не через дорогу. Всё таки до пляжа надо идти. Отзывы не очень.. У "Туркиза.." пляж сразу около отеля, расположение прекрасное, да и пляж хороший. Можно рассматривать "Валери бич"...отель стоит на пляже. Отель слабый (3***), зато стоит особняком и у него пляж нормальный.
аватар Olgaolga153
Туркиз по соотношению цена/качество был нормальный, но сейчас, перейдя из рук в руки, подорожал очень заметно. Гранд Хабер тоже ценник нереально повысил. Уж лучше тогда соседний Гидрос посмотреть.
аватар lazy_person
Я в "Гидросе" был в 2017. Размещение, как правило , в коттеджах, расположенных в саду, но есть и анекс (корпус тоже на первой линии). Хороший пляж, протяжённый, места много, пирс (на пирсе шезлонги), море чистое... Большая столовая, питание хорошее, правда, без изысков. В целом приличный отель в самом центре Кемера. Много детей, детская анимация (минус), рядом шумный "Оранж-Каунти" (минус), недалеко мечеть с завыванием (минус)...
аватар PolikSVT
Olgaolga153, Гидрос всегда был дороже Гранд Хабера) это отель ТУИ, и этим все сказано)
аватар PolikSVT
lazy_person, я ничего против антуража Мун лайт парка не имею) красивое место) но босиком заходить и выходить в воду невозможно! Песочек насыпан только на пляже. Где столики и лежаки) и то это с натяжкой модно назвать «песчаным@ пляжем) На входе в море реальный гравий) что касается отелей на этом променаде, то я вообще не понимаю радости отдыха на пятачках на «семи ветрах») толпы народа мимо туда-сюда, открытый вход на территорию со стоооны променада))) хороший вариант только для тусовщиков, которые приходят переночевать и окунуться в море, а потом снова Аура-Инферно-Кристалл))))
PolikSVT
Я отдыхал почти во всех этих отелях, которые на променаде...в некоторых был дважды.. Да, это отели городского типа (территории и парка нет). Их основное достоинство - они в самом центре, в Кемере, красивом курортном городе. У всех (они на первой линии) СВОЙ ПЛЯЖ!. Пляжи стиснутые, места мало...сами отели стоят один к одному, бок о бок... поэтому я и совету отели, стоящие особняком (Гидрос, Туркиз, Валери Бич..). Конечно они в разной весовой категории, но у каждого человека есть приоритеты. Мне, например, важнее пляж, а не анимация и бар.. И потом, всегда приятно выйти после ужина, пройтись по променаду, выйти на площадь , погулять в сквере среди фонтанчиков, заглянуть на "Арбат"...может в кафе или ресторанчик. Хорошо в Кемере...Лучше только в Ичмелере.
аватар nadezda2017
Iren77, какие ваши предпочтения отдыха? Если хотите просто спокойно отдохнуть, то центр Кемера не очень для этого подходит. Там шумно,многолюдно,территории у отелей небольшие. Это более тусовочный район. Посмотрите отели в окрестностях Кемера, в поселках,которые здесь перечислили. И не делайте большой акцент именно на песчаном пляже. В конце концов можно приобрести спец. обувь или купаться с пирса. Посмотрите отели бунгального типа, там много зелени,есть,где спрятаться от солнца,которое в это время очень жгучее.
аватар Pachok
Народ, вы что?:))) Начали за здравие, а скатились к Озкаймаку и Туркизу...
Люди первый раз в Турцию, с ребенком. Зачем им таскаться через парк на какой-то чужой пляж возле порта?
Автор, берите любой клуб категории HV-1 в поселках Кемера, кроме Бельдиби. На первой линии.
Смотрите, куда по цене сможете пройти. Из них практически нет плохих, и у всех нормальный пляж. Исключение - "Улусой Холидей клаб" в Гейнюке, вот его не надо, иногда еще просто как "Холидей Клаб" его продают.
Отвечу на другие вопросы о Турции