Вопрос o Турции

Вопрос по теме «Турфирмы и туроператоры»
При покупке тура как определяется возраст по дате заезда или выезда?
Ребенку при заезде 12 лет, на дату выезда исполняется 13. Цена различается в 15 тысяч.
10 подписчиков  • спросил 2019-01-235 месяцев назад
аватар ollennka
Заезда.
аватар moy_contakt
На момент заезда, проверено, тк такая же ситуация, сейчас сыну 12 и Др будет в отеле. 12 лет в выбранном отеле (есть отели где его считали уже как взрослого) считает по одной цене, а с 13 лет уже идёт по полной как взрослый. Но в Турции есть отели где считает как ребёнка до 14 лет.
аватар Olgaolga153
Нужно срочно перенести День рождения или дату заезда.)))
аватар 19062005
Мы тоже день рождения ребенка отмечаем в отеле. И тоже столкнулись с тем, что ребенку исполнялось 13 в отеое. Всегда считали возраст по заезду. А в 17 году ТО отказал и пытались считать как взрослого. В результате заказали тур у другого ТО. Так что интересуетесь при бронировке
аватар PolikSVT
В этом случае возраст имеет значение, когда при заезде ребёнок инфант (ещё не исполнилось 2 года) и уже двухлетний на момент обратного вылета. Обратно будет лететь по цене почти взрослого, в отдельном кресле)))
аватар tarolka
Всегда везде считается возраст по выезду, а не по заезду
аватар nikmik2000
Мой турагент сказал, возраст считается по дате выезда.
аватар lazy_person
Возраст ребёнка фиксируется при покупке тура (оформление "Ваучера"). Все нюансы (по возрасту ребёнка и его изменении в процессе отдыха) уточняются при составлении калькуляции стоимости тура. Здесь , скорее, речь об обратном авиабилете...
аватар 777na
С возрастом детей мне кажется туроператоры мутят,в 2017 году бронировал отель у менеджера отеля,так он за 17 -летнего сына взял оплату как туроператор с 12-летнего.По идее до 18 лет спиртное детям нельзя, так почему за него мы платим как за взрослого.
аватар PolikSVT
777na, ребёнок с 12 лет просчитывается в цену тура уже как взрослый. Почти у всех операторов, и во всех странах) бывают редкие исключения: кое где «ребенок» до 13, где-то до 14. Но это редкость) почти везде ребенок-до 11,99 ( именно так пишут на сайтах)
аватар PolikSVT
И надо понимать, что такой расчёт именно при ПАКЕТНЫХ турах. Отель сам может давать скидки от себя, какие придумает))))
аватар moy_contakt
PolikSVT, не соглашусь с вами. Бронировали отель в декабре 2+2 (дети 12 и 6 лет) и тут же смотрела вариант для родителей на 3 взрослых на теже даты,стандарт номер(лететь вместе планируем) так вот на нас 2+2 получилось 1815 уе, а на 3взрослых 2140.....
аватар PolikSVT
moy_contakt, я же написала, что БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ из этих правил. Отель сам определяет категорию взрослый-ребёнок. Место в самолете стоит для всех одинаково.
Отвечу на другие вопросы о Турции