Вопрос o Турции

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
А с 20 по 30.06 (или если можно раньше - с 15-го, то супер) где можно отдохнуть, так чтобы из моря не вылазить)? Алания? И если можно, что по отелям?
Взрослый и ребенок 8 лет. 1000 д. Спасибо
11 подписчиков  • спросил 2019-01-216 месяцев назад
аватар for.my.connect
Хотелось бы, чтобы еще не очень жарко, ну а море - теплое...
аватар travelsita
Море теплое будет уже с начала июня, а с 15-го числа - тем более.
аватар for.my.connect
Я читала, что ночи прохладные еще... И утром или вечером купаться холодно
аватар for.my.connect
Читала, что температура воздуха вечером 18-19. Поэтому и сомневаюсь.
аватар Inga25
влАзить и вылАзить можно и в мае.
Но лучше плавать и не вылЕзать))) В июне и Средиземное и Эгейское побережье прекрасны!
аватар for.my.connect
)))) Спасибо большое за ответы!
Если так, то лучше районы Кемера. Или Фетхие. Чтобы горы и красиво) Мы в Кирише были, очень понравилось. Только вот пляж маленький, теперь поищу отель побольше.
аватар Elenka08
Глупости насчёт 18-19, кто и где это замерял, но явно не в Турции в середине июня. В это время была много р во щ, во всех регионах, вода очень тёплая. А воздух горячий уже
аватар Elenka08
* много раз,. Что-то телефон балуется)))
аватар for.my.connect
Elenka08, то есть с 15-го можно смело лететь?
аватар Elenka08
connect, абсолютно смело. Была в этот период и иногда по песку было босиком больно ходить, ребёнок пищал. Настолько горячий песок. Иногда норм, но холодно никогда не было в это время
аватар Olgaolga153
Чтобы и не жарко, и море теплое, нужно ехать в сентябре-октябре. Конечно у каждого человека своя температура комфорта. Мне лично "чтоб из воды не вылезать" нужно не менее 26 градусов.))) В середине июня море до таких значений вряд ли прогреется, а вот на воздухе уже будет довольно жарко.
аватар for.my.connect
Olgaolga153 мне также. Но планы на июнь, поэтому и ищу район потеплее)
аватар for.my.connect
Были в сентябре, море 33 в Кемере. Вот это то!
аватар for.my.connect
Очень хочу в Фетхие. Но вряд ли вложусь в бюджет.
аватар Olgaolga153
"лучше районы Кемера. Или Фетхие. Чтобы горы и красиво) Мы в Кирише были, очень понравилось. Только вот пляж маленький, теперь поищу отель побольше".
Отели с большой площадью, нормальной анимацией и питанием вряд ли впишутся в бюджет 1000 $. Июнь - это всё-таки лето, а цены на Турцию растут как грибы после дождя. ((( Эгейское побережье всегда было дороже Анталийского.
Если увеличить бюджет для выбора отелей с большой территорией, то TUI Family Life Tropical Resort 4*(Сарыгёрме), Club Tuana Fethiye 5* (Яныклар). Правда за территорией отелей пойти некуда. Зато в Трипикале пляж такой ширины, что пока дойдешь до моря, забудешь зачем пришёл.)))
аватар Olgaolga153
А Египет не хотите рассмотреть? Море там уж точно будет теплее, а жара днем обеспечена в обоих странах.
аватар for.my.connect
Не люблю песок( Да и в Турции поспокойнее, мне кажется)
Да, согласна про бюджет. Спасибо за предложения!
аватар for.my.connect
На крайний случай, есть еще Алания) Там подешевле, я смотрю.
аватар Olgaolga153
По Фетхие. Можно ещё посмотреть Олюдениз. Там вода в лагуне раньше прогревается. Отели типа Карбель 3*, Монтебелло, Фламинго, Николас парк, СанСити. Нужно учитывать, что будут дополнительные траты, т. к. не у всех отелей есть свой пляж. А на общественном Бельджекизе зонтик и шезлонги платные. Да и вход на косу тоже.
аватар for.my.connect
А вообще, мне такие песчаные длинные пляжи Азов напоминают)))) Хочется, конечно, гальку и горы.
аватар Olgaolga153
По Аланье посмотрите Aventura Park Hotel, Dinler Hotels Alanya 5*. Я сейчас ценник не могу посмотреть, но раньше эти отели были вполне демократичные по цене.
аватар for.my.connect
Спасибо вам большое!!! Очень помогают ваши советы.
Сейчас все посмотрю
Dinler Hotels Alanya 5* интересный вариант, спасибо
аватар PolikSVT
Эгейское побережье однозначно нет. Там и в июле-августе вода холодная. Средиземное-везде тепло. Только вот бюджет.... только в море и сидеть))) все остальное будет не айс уровня) а 7 ночей-это не отдых!!! Особенно с детьми!!!
аватар Olgaolga153
Если галька, горы, парапланы в небе, то это точно Олюдениз. До Фетхие ходят долмуши каждые 10-15 минут. Отели там в основном маленькие с миниатюрной территорией, но природа... очень красиво. Если не нужна анимация, большая территория, можно ехать. Из отелей попроще и подешевле (по логике вещей)
можно посмотреть тройки: Perdikia , Symbola Oludeniz Beach Hotel, Akdeniz Beach. Но очень теплой вода точно не будет, разве что в Голубой лагуне.
аватар for.my.connect
PolikSVT, спасибо. Но нам, кроме моря, ничего и не надо, ну плюс красота вокруг. Как-то так)
аватар for.my.connect
Вот да, беспокоит температура воды только. Ну придется лететь, где теплее, а там посмотрим)
аватар for.my.connect
До Олюдениза далеко от аэропорта?
аватар Olgaolga153
Не дальше, чем до Кириша.))) Но аэропорт Даламан.
аватар kemerphoto.ru
В июне вода в районе Кемера уже +25. Кириш маленький, и если смотреть посёлки, то я бы рекомендовала Чамьюва. Есть где погулять, что посмотреть и пляж длинный. Из не очень отелей Larisa Inn и Stella. Mom's отель крошечный. Остальные только по цене разнятся, какой вам по душе будет
Отвечу на другие вопросы о Турции