Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кто-нибудь может подробно объяснить, где, как и сколько нужно платить на таможне за лишний груз, и вообще сколько кг может привести 1 человек на самолете??
Из Турции в Россию имеется в виду????!благодарю!
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2018-12-265 лет назад
Ответы  •  9
аватар lazy_person
Класс Эконом– БАГАЖ - 1 место не более 23 кг;
Ручная кладь - 1 место не более 10 кг
аватар lazy_person
Оплата производится не в таможню, а в службу перевозки багажа аэропорта. Чемоданы взвешивают и регистрируют (РЕГИСТРАЦИЯ), фиксируют лишний вес и выставляют сумму на дополнительную оплату багажа. Пассажир должен обратиться на специальную стойку. На ней производят платежи за груз и дополнительную ручную кладь. На регистрации подскажут.
23 кг (входит в стоимость билета) на одного человека (как ориентир), но может быть и немного отличий в разных авиакомпаниях. В билете будет более точно написано.
аватар iNicole
при чем тут таможня? вес багажа смотрите на официальном сайте авиакомпании
аватар Apyatka
Вы задаёте неправильный вопрос. Таможня не имеет отношения к количеству кг Вашего багажа.
На Вашем билете будет написано сколько кг Вы можете провезти бесплатно. Зависит это не от страны, а от авиакомпании и даже иногда от конкретного рейса.
У каждой авиакомпании свои правила провоза багажа и ручной клади. Вы летите какой авиакомпанией?
аватар 777na
В чартерных рейсах обычно ручная кладь 5 кг, я правда нынче провёз 11,5 кг.
аватар Olgaolga153
Вы этот вопрос уже десятый раз задаёте. И Вам всё уже объяснили. Большинство авиакомпаний закладывают в стоимость билета класса эконом 20 кг багажа и 5 кг ручной клади. К ручной клади обычно не придираются, а вот за перевес багажа придётся доплатить. И, как Вам ранее объясняли, обратитесь на сайт авиакомпании, там будет доступно и конкретно написано, сколько КГ багажа можно провезти без доплат.
аватар Alexandr-
Турецкие Авиалинии - самые удобные в этом плане. У них до сих пор норма- 30 кг. на человека. Очень удобно. А если вы летите на каком-нибудь вшивом чартере от пегаса, то есть норд вингом или прочей пкаостью, то там вообще может быть платным багаж, любого веса. Всё зависит от авиакомпании.
аватар Alex714
Что вы пристали к человеку,может он хочет пару кило турецкой нарко травки (марихуаны)привезти в ручной клади ,вот и интересуется сколько томоженикам отстигнуть , переживает человек,а вы со своими авиакомпаниями и их правилами. ;)))
ЗЫ Сарказм.(уточняю на всякий случай).
аватар Alexandr-
Alex714
Тогда лучше в Мексику сразу :)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще