Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Планируем отдых в Турции в конце мая 2019 года
Планируем отдых в Турции в конце мая 2019 года. Пока остановили свой выбор на двух отелях Raymar Hotel 5* и Bosphorus Sorgun Hotel 5*. Посоветуйте, пожалуйста, какой все таки выбрать.
13 подписчиков  • спросила 2018-12-205 лет назад
аватар Egypt22
Добрый день! Места очень хорошие вы выбрали. Соргун - это сосновый лесопарк недалеко от Манавгата. Я не была в этих отелях - но по местности хорошо понимаю, где они расположены. Там уже немного лысовато в плане природы. Если вы хотите быть поближе к городу Сиде - это музей древней архитектуры под открытым небом, с массой лавочек, сувениров и кафешками на берегу с видом на бухту или поближе к Манавгату - город на одноименной реке, базар 2 раза в неделю, незатейливый шоппинг - я бы предложила посмотреть что-нибудь ближе по берегу к Сиде. В самом центре парка Соргун есть отель Turquoise hotel side 5 * http://turquoise.com.tr/ru/ - очень зеленый, с главным зданием на территории, так же с коттеджами в сосновом парке. Море - изумрудное,т.к. много камней. Цвет из-за этого неповторимый. Где песок - такого цвета не увидишь. Вход в море - 2 пантона. Преимущества - тип проживания, можно выбрать и в парке и вглавном здании, много природной зелени, сосны, отличное питание, 25 мин пешком до Сиде
аватар lazy_person
Пока есть время, смотрите и другие варианты...может быть что-нибудь более живописное подыщете. Вот тут подобрали эпитет "лысовато", в точку.
аватар Vika284
Если из этих 2-х отелей то Bosphorus Sorgun Hotel 5*, ближе к аэропорту Анталии чем Raymar Hotel, если в центр Сиде поехать или в Манавгат возле отеля есть остановка долмушей и недалеко от отеля есть речной трамвайчик до Манавгата , есть бассейны с подогревом как для отдыха в мае есть туристы для которых важно это. Недалеко от отеля есть небольшой муниципальный парк для отдыха и также к пляжу идти через отельный парк с соснами. Отель новый 2017. Минус река рядом с отелем и территория не очень большая 20 000 м2
Если более зеленая зона и ближе к центру Сиде то поддержу Egypt22 по Turquoise hotel side , и посмотрите еще отель в том же сосновом лесу Voyage Sorgun Hotel 5* с хорошей территорией 87 000 м2
аватар Vika284
еще с также хорошей территорией в той же зеленой зоне TUI SENSATORI Resort Barut Sorgun
аватар helena_fortuna
botn Вы выбрали хорошие отели,
И Voyage Sorgun Hotel 5*, тоже посмотрите.
Vika284 поддерживаю. / хотя, он ,наверное, дороже выбранных /
lazy_person в конце мая- еще не настолько жарко, чтобы отказываться от отелей по причине "" немного лысовато в плане природы. ""
аватар lazy_person
botn
Ну вот, хотя бы эти отели, которые предлагают к рассмотрению участники разговора..."Turquoise hotel side" и "Voyage Sorgun Hotel 5*". Что, разве "Voyage Sorgun Hotel 5*" намного дороже того "лысого" отеля ("Босфор")? Живописные территории с парком, много зелени, на пляже пирс...хотя, конечно, море не такое, как хотелось бы. Рядом большой курортный город, Сиде
аватар botn
Всем спасибо за ответы и советы! Жаль, что с выбором отеля стало ещё сложнее))))
аватар moy_contakt
Думаю что цена так же имеет значение, тк избрании два примерно в одной ценовой категории, а вот предложение хорошо дороже. Но скажу что пробежалась по отзывам и эти два отеля хвалят. Так что если вас все устраивает, то почему бы нет.
аватар Vika284
посмотрела на цены Turquoise hotel side, Voyage Sorgun Hotel 5* выше по цене от Bosphorus Sorgun Hotel
если вы рассматриваете не только отель Сиде, то в такой же ценовой категории как и Bosphorus Sorgun Hotel сейчас по РБ в Фетхие Jiva Beach Resort 5* -очень качественный отель и в пейзажном месте
Club Belcekiz Beach 5* в прекрасном Олюдениз, в Олюдениз будет теплее вода
Amara Prestige 5* в Кемере
Hilton Bodrum Turkbuku Resort & SPA 5* в Бодруме с огромной территорией в зеленой бухте защищенной от ветра и с бассейнами с подогревом
аватар moy_contakt
Vika284 О чем вы говорите....Jiva Beach Resort на одни и те же даты дороже почти на 1000 евро...от обсуждаемых отелей.
Amara Prestige еще дороже,Hilton Bodrum Turkbuku Resort так же в той же ценовой категории, те уверенно за 3300 евро...я беру 11 ночей на 2+2 (это мой случай) на одни и теже даты....
аватар PolikSVT
Амара Престиж-если честно, к сети АМАРА отношения не имеет) бывший Ле Шато де Престиж вдруг стал АМАРОЙ, когда сеть была продана Тезом туркам))) и практически это АРМАС, со всеми вытекающими))) реально АМАРА только одна осталась-Дольче Вита))) а Престиж бестолковый отель, на второй линии от моря. Сравнивать его с хорошими Соргуновскими пятёрками-кощунство!
аватар Vika284
По стоимости туров, из расчета 7 ночей на 2-х человек с 25-31 мая вылет из Киева
Bosphorus Sorgun Hotel 5* от 895 евро
Turquoise Resort Hotel 5* от 1692 евро
Voyage Sorgun 5* от 1369 евро
Jiva Beach Resort 5* от 1007 евро
Club Belcekiz Beach 5* от 1196 евро
Amara Prestige 5* от 1137 евро
Hilton Bodrum Turkbuku Resort & SPA 5* от 1179 евро
аватар Vika284
На сайте сети отелей Amara - amaraworldhotels указано что в их сеть входят такие отели :
Amara Dolche Vita , Amara Prestige, Amara sealight, Amara club marine, Amara premier
И если сравнивать Voyage Sorgun с Amara Prestige, абсолютно согласна что Voyage Sorgun лучше, но и цена выше
если сравнивать Bosphorus Sorgun с Amara Prestige, из плюсов что территория намного больше и намного более красивее у Amara Prestige, по второй линии но и к пляжу Bosphorus Sorgun надо идти пешком и ехать на гольф машине. Плюс у Bosphorus Sorgun это то что отель новый и номера не устали и все остальное не устало, повторюсь большой минус река рядом с отелем и маленькая территория
аватар anna_romanuk
Мы были в амаре, на пляж ездили на машинке, хоть народу было и много, но места были всегда. Она ходит постоянно без перерывов.Из минусов: там везде было грязно. Но территория шикарная.
аватар PolikSVT
Это маркетинговый ход турков, про АМАРА. Не знаю, как они там с Тезом порешали, что существовать под старым брендом вместо АРМАС, это загадка)((( но прежних Амар уже нет))) кто был-тот знает)))) Босфорус-все таки новый отель, кто любит хай тек-все круто((( и если сравнивать с Амарой Престиж-сравнивать не стоит. Однозначно, Босфорус!
аватар YanaRK
Добрый день! Смотря чего ждете от отдыха и каким составом, если без детей, то Bosphorus можно рассматривать! Стильный отель, современный. Большинство отдыхающих - как раз пары без детей, так как для детей не так много опций. Анимация активная, раз в неделю open party, приглашенные артисты, но, не звезды мирового масштаба, конечно)) Пляж в той части хороший, широкий, правда вход в море резкий. Но вот "лысовато" там это точно. Посмотрите еще варианты, я цены мониторю на сайте сейлтур https://saletur.ru , там предложения всех туроператоров выходят и подробное описание отелей с отзывами. Если что то подобное, то можно рассмотреть Haydarpasha, тоже новый, стильный и очень хорошее питание! Морепродукты на ужин, коктейли в барах вкусные.
Когда выбирала себе отель, рассматривала Кемер, там все же море покрасивее, если галька не смущает,да и сама природа лучше, я была в Club Phaselis и в Sherwood Club, про них могу подробнее написать.
аватар moy_contakt
Sherwood Club.... Отличный отель, один из моих фаворитов, но с прошлого года он стал sherwood Exclusive Kemer и цена на него просто взлетела...... На стадии РБ на 10 ночей состав 2+2 от 4300 уе... Ранее мы на 11-12 ночей обычно вкладывались по РБ до 3000.
аватар YanaRK
Да-да! Я была еще в Club, в 15 и 16 гг., в прошлом году тоже обратила внимание на цену... Но Турция, в принципе, в том году была недешевая. На июнь 19г. присмотрела себе Granada Luxery в Белеке, хоть и вторая линия, но очень рекомендуют отель. Я полечу с детьми, а там классный аквапарк, много бассейнов. Правда есть один нюанс.... до пляжа только на шатле, т.к. 1,5км. расстояние))
аватар moy_contakt
YanaRK Я знаю этот отель, это для любителей аквапарков,он новый,но пляжа мало,он в этом году был мягко говоря никакой(то размыло,то грязь и тд) а сам отель супер. Но нужно учесть что бассейн с подогревом один олимпийский и туда детей не пускают вообще. А детский аквапарк вообще ледяной был...а так да, для любителей бассейнов да в жару все супер.
Отвечу на другие вопросы о Турции