Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите хороший отель в Турции на начало мая с детьми
Бюджет на 2 взр и 2 детей 120тыс.
8 подписчиков  • спросила 2018-11-135 лет назад
аватар lazy_person
Бюджет скромный, но в мае (начало) можно что-нибудь выбрать... Напишите ваши приоритеты (какой регион, пляж /галька, песок, возраст детей, отель перво линии или можно и второй)...Ответят обязательно.
аватар moy_contakt
Да в начале мая однозначно Алания, что б были бассейны с подогревом, тк море ещё будет мягко говоря бодрящим. Ну и сейчас о бюджете что либо говорить сложно, тк РБ начнётся с января, а сейчас если кто то что то и выставляет, то это скорее наугад.
аватар ilika15
Отдыхали в мае прошлого года в отеле Monte Carlo 4* в Аланье. Добирались от аэропорта 3 часа. Отель через дорогу от собственного пляжа. Хорошие номера, лифт. Питание отличное. Территория отеля маленькая, но есть горка, террасса с шезлонгами. Я бы назвала это эконом вариантом отдыха. Погода была переменчивая, каждые три-четыре часа гроза с молниями, волны сильные. Вода в море была теплая, градусов 24. Плескались у самого берега. Отель очень удобно расположен, рядом кафе, супермаркеты, в паре минут остановка автобуса. До центра города минут 10-15 на автобусе вдоль красивейшей набережной. В центре рынок с фруктами. Клубнику покупали очень дешево,прямо в ящичках по 3 кг, сладкую, крупную.
аватар moy_contakt
Алания не близко от аэропорта, но это такое, мелочи. Трансфер может быть и быстрее, все зависит от количества отелей по дороге. в начале мая вода в море ну никак не может быть 24 градуса. Ежегодно отдыхаем в конце мая с переходом на июнь и вот в это время период дети купаться в море не идут, только бассейны с подогревом, тк в море им холодно. Так же вечера прохладные, нужно это учитывать и брать кофточки, джинсики, а иногда и носочки с лёгким карточками, год на год не приходится. Дожди - да, в начале мая их больше, к концу мая практически уже нет. В общем, начало мая это ещё такой период... Нужно все взвесить и если ехать, то в качественный отель, что б в случае непогоды не пришлось просто провести время в номере, тк в эконом варианте скорее всего не будет ни крутого подозреваемого бассейна, ни анимации способной занять детей, что б не скучали,....
аватар moy_contakt
Поправочка по выше написанному:крытого подозреваемого бассейна
аватар lazy_person
Надо ехать, хотя бы, с 15..17 мая. До этих дат там ещё прохладное море.
аватар igor416
Я в мае ездил несколько раз. Вода - 19-20 градусов даже в конце мая. А как детям купаться?
аватар igor416
И категорически не советую в Аланию - трасса рядом, постоянно ветер и волны. Мусора много. Алания - худшее из всех регионов в Турции. Разве что самый теплый.
аватар lazy_person
Да, подтверждаю. Несколько раз бывал в районе Анталии и в самой Анталии с 25...с 27 мая с переходом на июнь. Вода в конце мая 20..21...мне вполне нормально. В начале мая будет холодное море.
аватар Vika284
По раннему бронированию у Teztour c вылетом из Москвы на начало мая хороший отель в Сиде Terrace Beach Resort 5*, по цене в ваш бюджет на неделю
и Orange County Resort 5* который в Алании, там есть детский бассейн с подогревом, на 7 ночей 2 взрослых+2 детей из Москвы 1663$ c 7/05/2019
аватар ilika15
Со 2 по 6 мая прошлого года вода у берега напротив отеля Monte Carlo была 23-24 *С ,возим градусник с собой.
аватар ilika15
Это не к рекомендации сезона или отеля, просто подтверждение достоверности
аватар Vika284
Может в этом году 2018, в мае этого года было теплее чем в прошлом. В прошлом 2017 я отдыхала в конце мая в Белеке то температура воды в море была +22
аватар PolikSVT
Для детей море в мае явно не "купательное". Причём, везде. И опять этот бред про "Алания самый тёплый регион") номинально разница температур в 1-2 градуса погоды не делает!!! Все регионы Средиземноморья-на одной географической широте(: закрытые бассейны с тучей хлорки и ротовирусом-вообще не вариант для детей) и если вы все таки выбираете начало мая, настраивайтесь на вариант "ножки помочить" и куличики из песка у моря))) плюсы все же есть: солнце, воздух, Фрукты. Но без моря. И отель уж точно не Монте Карло))))
аватар 0676307776
В 2016 отдыхали с 13 июня в Алании,вода была 21-23 градуса,окунутся можно,но для длительного пребывания сомнительно.Может весна была холодая и поздняя.
аватар moy_contakt
0676307776, вот и я о том же. А мне доказывают что вот прям в мае уже чуть ли не парное молоко... Ну видимо я мерзлячка, а дети и подавно, тк нам до середины июня турецкое море холодное.
Отвечу на другие вопросы о Турции