Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Уважаемые туристы и работники тур.бизнеса, интересует ваше мнение по пакетам в Турцию. Зачем идти в ТА, если можно самим купить тур на сайте ТО?
24 подписчика  • спросила 2018-09-126 лет назад
аватар mishonok
да?? откройте нам секрет
аватар kazkova
На сайтах ТО контакты лишь ТА, это их агенства, с которыми они сотрудничают. Напрямую нельзя
аватар TINAEkb
Ну так и покупайте на сайте ТО, кто же может запретить. Но к примеру, ТО Корал не продает туры физическим лицам, так что придется обратиться к ТА или к ТО Санмар.
аватар Kjokka
Самое главное например для меня, адекватные та дают скидку, ну например 10-11%. Информация же от то это ценник от которого я считаю скидку.
Для kazkova
Я не могу сказать как работают украинские ТО, в России Санмар, Пегас, Библиоглобус продают на сайте туры физлицам. Это те, у кого я покупала, может еще какие-то ТО так же работают.
аватар OnlySinai
Как раз Корал и Туи продают туры физ. лицам.
аватар TINAEkb
Как раз Корал и Туи продают туры физ. лицам.
ТУИ продают, Корал нет.
аватар kazkova
Я обычно на сайте ТО самостоятельно подбираю себе тур, а покупаю его через своего проверенного ТА, который делает скидку, и цена традиционно дешевле, чем на сайте ТО
аватар Maks2012
Это очень уверенное и смешное заявление.
аватар ollennka
Смысл ТА для некоторых людей в том, чтобы с живым человеком пообщаться пои покупке, а не с бездушной системой. Я предпочитаю покупку онлайн, поэтому раньше покупала напрямую с сайта Пегаса.
Скидка от ТА - это очень редкое событие, разве только совсем план не выполняют. А так агенты не горят желанием поделиться с туристом своей комиссией.
аватар Mila__
Я всегда покупала туры у ТА (но предварительно выбирала сама) со скидкой, но в этом году столкнулась с тем, что ТА не дал скидку на тур от Санмара, поэтому не вижу смысла идти в ТА. ТО санмар и пегас продают туры физ.лицам.
аватар OnlySinai
Может в России и не продают, а в Украине можно напрямую с сайта.
И в России можно напрямую сайта
И в России можно напрямую сайта
Mila__ , в России Корал не продает с сайта, ТО перенаправляет в уполномоченные ТА.
аватар Kjokka
Анекс в Киеве с сайта не продает.
все физ лица,не ТА, не могут видеть цены ТО для ТА
Все ТА имеют свою комиссию и "плюшки" от ТО
для обычных клиентов(не постоянных) в среднем скидка даётся 5-8%( если есть акции и промо от ТО, тогда скидка ниже)
для постоянных от 8-12% в зависимости от направления и стоимости тура.
Турция, Египет, многие сетевые отели на других направлениях дешевле брать у ТА чем самостоятельно бронировать (пакетники)
Для меня ТА, это как минимум 3 менеджера, которые ездят в рекламники, посещают конференции и т д и могут мне сказать лично, что отель стоимостью в 3К$ и хорошими отзывами на самом деле на столько хорошь...
или если я еду в новую страну то хочу что бы мне рассказали + и - данного направления и сопоставить инфу с интернетовской.(ИМХО)
если же конечно, вы являетесь постоянным клиентом(более 5 раз) одного и того же отеля....у вас бесплатный трансфер, за полгода бронируете билеты, и отель вам дает суперскидку, тогда может быть выгоднее самостоятельно
хотя опять же...на примере отеля xanadu белеке, у них была очень продвинутая система лояльности для постоянных клиентов, и то выгоднее бронироваться было через coral (но через ТА)потому что это его эксклюзивный отель
аватар Kjokka
Насчет цифр 8-12, это для та? Думаю что больше, как минимум 15, тк мне, турЫсту та давало и дает то 10, то 11.
скидки я написала для клиентов(туристов) ТА, а не от ТО для ТА
аватар AllOverTheWorld
какой же вам дурак;) скажет, какую ему скидку даёт ТО?)
это сугубо "кухня" турбизнеса, всем хочется заработать, а не только нести смех и радость людям)
Да мнн итак пртмерно ясно, она плавает" вокруг 20
аватар Vika284
Не продает Coral напрямую , продает через свои агенства
Прямо сейчас пыталась купить напрямую, после выбора тура в определенный отель с датой вылета все равно в анкете графа ВЫБЕРИТЕ АГЕНСТВО
Внизу не купить тур , а зарезервировать
Напрямую продает Пегас и Санмар, я уже писала
Напрямую продает Пегас и Санмар, я уже писала
+ ТУИ, Анекс и БГ
аватар Oleksii64
Продает - не продает , какая разница,если цена не меньше,чем у ТА ? К сожалению,я не приобретаю туры каждый месяц и мне не тяжело один - два раза в год сходить в ТА,пообщаться с живым человеком, который мне еще перезвонит и напомнит,что сегодня вылет,например.
аватар Kjokka
Гґг, про вылет сегодня это мощно!)))))
аватар Oleksii64
А что не так? "Гґг, про вылет сегодня это мощно!))))) "
аватар Mila__
To AllOverTheWorld Я Турцию для самостоятельного путешествия вообще не рассматриваю, только пакет, но, например, если ТА не даёт скидку, почему бы не купить у ТО напрямую. Тем более отель я всегда сама выбираю.
аватар AllOverTheWorld
Mila_ , я не знаю как у вас ТА работают ( думаю примерно так же как и у нас)
я не понимаю что значит ТА не даёт скидку, вот честно...
Если бы не было разницы между покупкой тура у ТА и ТО, смысл тогда существования ТА?
может просто сменить ТА?
аватар Mila__
Скорее всего надо сменить ТА. Из разговора я понимаю, что мало кто покупает туры на сайте ТО
аватар lemesheva69
Турагент должен поиметь свои 200 "мертвых президентов" за бла-бла-бла.Так что если вам лень искать,отстегивайте денюжку.
Отвечу на другие вопросы о Турции