Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Собираюсь посетить Турцию: Анталия и Аланья. Предпочитаю экскурсии. Куда стоит поехать и что посмотреть? Какие экскурсии самые интересные?
В середине октября собираюсь посетить Турцию. Однако я не сторонник отдыхать исключительно за принципом море-пляж, такого отдыха мне достаточно один день. А в остальное время я предпочитаю экскурсии.
11 подписчиков  • спросил 2018-09-046 лет назад
аватар Apyatka
В Анталии есть красивый парк с водопадом. Называется Верхний Дюден. Есть и нижний Дюден на пебережье (водопад в море).
Недалеко от Анталии очень крутое место - ущелье Гёйнюк.
аватар PolikSVT
Самая крутая-Каппадокия на 2 дня. С полётом на воздушном шаре)))
аватар PolikSVT
Весёлая будто бы экстрим-рафтинг. В Алании-Грин Каньон. Красивые места. Пещера Дамлаташ. Паммукале? Сегодня уже и не знаю..... избитый и затоптанный вариант.
аватар PolikSVT
А вообще странный разброс-Анталия и Аланья)))) 3 часа быстрым шагом()) не накатаешься на экскурсии. Обычно планируют от места релаксации)
аватар ollennka
Самая интересная - в Миру и Демре. Но из Алании не советую, слишком долго ехать... В Памуккале тоже отлично, но тоже из Алании долго. В самой Анталии старый город Калеичи со старым портом.
аватар Olgaolga153
В Аланье главной достопримечательностью, пожалуй, является крепость, вот её можно посетить. Из дальних экскурсий Каппадокия. однозначно.
аватар alex_preston
Аспендос, Перге, Дюден, Куршанлы, Олимпус, Сиде и Алания (обзор), мини сити Анталия.
аватар helena_fortuna
besko добрый вечер.
Вы самостоятельно летите, правильно я понимаю ?
Тогда - сначала в Аланью.
Остановитесь в отеле ozgur bey spa hotel дней на 5 https://www.ozgurbeyspahotel.com/home
/ B&B/
или рядом можете любой отель HB/
И - посмотрите крепость,
Грин Каньон
Пещера Дамлаташ
Морская экскурси.
Далее садитесь на автобус и
переезжаете в мой любимый город Анталью.
Там - Adonis hotel ALL inclusive - еще дней на 5
А там совсем прекрасно !
АНТАЛЬЯ !
аватар lorka93
Заезжайте в Сиде в античный город)
аватар nadezda2017
Аквариум в Анталье бесподобный!!!
аватар PolikSVT
Да никакой там аквариум, если были в других странах)))) жалко 27 баксов)
аватар nadezda2017
PolikSVT, Вы,похоже,уже весь мир облетели,во всех аквариумах побывали....как говорится на вкус и цвет......Но чтобы сказать " никакой",это как то чересчур. Хороший там аквариум!!! Мы вот планируем ещё раз туда съездить!!И снежная комната там прикольная!
аватар Vosik1964
Посетите Демре! Поклонитесь св. Николаю!
аватар PolikSVT
nadezda2017, на счёт снежной комнаты: может, Вам и "прикольная") мы в тепло к морю едем, у нас снега своего на Урале немеряно, чтоб время драгоценного отпуска не него тратить) а насчёт "вкус и цвет": здесь немного другое, "все в мире относительно", скорее. К сожалению, я ещё много где не была, очень бы хотелось. Но если бы Вы видели океанариум Сингапура и Эмиратов, ну, или Бангкока, Вам бы турецкий тоже не понравился.
аватар PolikSVT
Vosik1964, там поклониться нечему( мощи святого Николая были торжественно перенесены из Миры папой Урбаном Вторым 1 октября 1089 года в итальянский город Бари. Где и находятся по сей день.
аватар nadezda2017
PolikSVT, а зачем вообще что то сравнивать!? (Это я всё про аквариум))) Есть люди,которые вообще удивляются,как можно в Турцию летать, да ещё столько раз. Есть места и покруче! Сами знаете! Однако летаем! Поэтому может не надо включать дух противоречия на другие мнения! Я заметила,что Вам это очень свойственно!
аватар PolikSVT
nadezda2017, ничего я не включаю. Просто Вы же не знаете, где был и что видел автор вопроса) для истины нужны разные мнения! Зачастую то, что одним кажется "прикольным", других не "прикалывает" совсем) у Вам одно мнение-а меня другое. Это нормально.
аватар nadezda2017
РolikSVT, ну Вы то ,похоже, точно знаете,где был и что видел автор!) Автор задал вопрос,мы даём искренние советы! Пусть автор сам решит,что ему интересней! К чему Ваши негативные комметарии......
аватар PolikSVT
nadezda2017, да Вы сами себе противоречите! А Вы откуда знаете, где был автор?! Смотрю, у Вас мнение , что он из деревни Кукуево и должен на веру принимать только Ваши "искренние" восторженные отзывы! Я всегда имннно искренне стараюсь нарисовать объективную картину. В данном случае-что это далеко не самый лучший аквариум, какие существуют в мире. Разве это не правда? Или не искренне? И почему если моё мнение не совпадает с Вашим, то оно сразу негативное???
аватар Apyatka
Аквариумы и Океанариумы воспринимаются очень субъективно. О чем здесь спорить? Мне сингапурский не понравился, было невероятное количество людей, дышать было тяжело. А в вьетнамском Винперленде, на Фукуоке, не было людей и была такая приятная атмосфера, оттуда уходить не хотелось. Я два раза приходила) Нельзя же на основании этого опыта утверждать, что сингапурский океанариум никуда не годится)
Кстати, в моем личном рейтинге, лучший аквариум - Атлантис, в Дубае. Там невероятная атмосфера арабской сказки)
аватар nadezda2017
PolikSVT, Вы здесь,судя по всему,главный эксперт!) И чего это мы все здесь делаем!) Для Вас и Памукалле избитый и затоптанный вариант....)
аватар PolikSVT
nadezda2017, а Вам это просто покою не даёт)) угомонитесь уже. Я, как могу, стараюсь реально помочь. И у меня, надеюсь, получается( пусть и у Вас получится. Если ядом брызгать не будете. Удачи!
аватар nadezda2017
Ну и раздула!!!))))) Самомнение выше некуда! Прямо мания величия какая то!)
Не тратьте свое время и силы на меня! Вам ещё многим предстоит помочь!!! Вы-лучшая!!!
Отвечу на другие вопросы о Турции