Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20155 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Что необходимо взять с собой в Турцию?
Летим первый раз, хочется продумать мелочи. Нужно ли средство от комаров? Что обязательно из лекарств для ребенка? Как лучше оставаться на связи, подключить роуминг или купить местную симку?
Подписаться
23 подписчика  • спросила 2018-08-086 лет назад
Ответы  •  83
аватар PolikSVT
Фумигатор всегда лежит в чемодане. Вдруг пригодится) на связи проще быть через вай фай-Вайбер и Ватсап. Подключаетесь бесплатно в отеле или в любой кафешке. Хоть СМС, хоть звонки бесплатно. А лекарства... обычный стандартный набор: обезболивающие, от диареи, от аллергии, пластыри, от Ожегов, обеззараживающие типа бонеацин, хлоргексидин. И далее по личным назначениям) лекарства в Турции качественные и недорогие. Можно в аптеке докупить при необходимости.
аватар Senta
PolikSVT, спасибо!
аватар selik1954
При покупке лекарств в Турции важно знать название действующего вещества, так Вам быстрее помогут. Возьмите небольшую веревку и несколько прищепок. Сушилки, если и есть, обычно оч.маленькие. Удачного отдыха.
аватар Senta
selik1954 , спасибо, про прищепки даже и подумать не могла
аватар PolikSVT
Беру ещё всегда обычную тряпочку, со стола вытирать) обычно по утрам готовлю фреш апельсиновый в номере. Тряпочка нужна. Да и Фрукты ребёнку режешь-чистишь. Ножик беру складной. В ресторане тупые. Яблоко не разрезать) ещё беру небольшой пластиковый контейнер, или два) бывает, что то с завтрака ребёнку на пляж прихватить. И в самолёт тоже. Или на экскурсию. И рулон одноразовых пакетиков тоже всегда с собой.
аватар Vika284
У водафон Украина есть услуга входящие бесплатные в роуминге , если на неделю ваш тур то можно турецкую симку купить, через неделю заблокируют
аватар travelsita
Тройник, солнцезащитные ср-ва (начиная от 40 до 10 плюс масло для загара и успокаивающие сливки), Уходовую косметику везите только в миниупаковке, 5-6 упаковок влажных салфеток.
аватар Vika284
Если что то надо будет купить те же салфетки или зубную пасту или сок для детей или тоже защитную косметику знакомых марок к примеру Nivea есть турецкие супермаркеты Migros
аватар helena_fortuna
1) зубную щетку
2) средства гигиены
3) Анальгин, регидрон, карвалмент
4) шорты
5) майку
6) И, если все перечисленное забыли
/ или не забыли , то : паспорт, авиабилет /ваучер(если тур) , деньги, купальник.
Все!
2 кг. максимум
P.S. Остальное есть в отеле, или в продаже.
От комаров - обычный лимон + гвозкика. Все .
Или просто лимон. Возле кровати .
аватар lazy_person
Лекарства (аспирин, анальгин, нифуроксазид, карсил, фестал, мезим форте, активированный уголь, но-шпа, йод, бинт, водка). Нож, ложка дес, открывалка, кипятильник, гранёный стакан, чай -кофе.. тряпка для стола. Шампунь, мыло , зубн. паста, зуб щётка, одеколон, бритвы, расчёска...
Всё это надо везти в чемодане ( в ручной клади отберут).
аватар helena_fortuna
Плюс чемодан для ребенка.
Это ему.
А вам зачем ?
аватар lemesheva69
И никто не вспомнил про ДЕНЬГИ!!!!! Деньги берите,граждане,деньги,и ПОБОЛЬШЕЕЕЕЕ))))Кстати,меняли в Кемере гривны в обменнике...За 700 грн дали 105 лир))))
аватар ollennka
"кипятильник, гранёный стакан" - это вообще зачем? Уж стакан кипятка в любом отеле бесплатно дадут.
Из лекарств стандартны набор: привычное жаропонижающее, антигистаминное, противодиарейное, обезболивающее, сорбент, спазмолитик типа упомянутого дротаверина, точно мазь от ожогов (не от Ожегова), бинты и пластыри, хлоргексидин или перекись. Антибиотики, я считаю, всё-таки врач должен назначать.
Симку лучше местную, если нужен интернет вне отеля, в противном случае отельного вайфая для звонков и переписки хватит.
Про комаров вообще не поняла, Вы в какую конкретно местность собираетесь? В Турции ещё ни разу с комарами не встречалась.
аватар ollennka
"Деньги берите,граждане,деньги,и ПОБОЛЬШЕЕЕЕЕ))))" - вот! Истину человек глаголет! Денег в отпуске много не бывает. Если что-то забыли, то докупите.
аватар helena_fortuna
lemesheva69 ну почему же никто .
я четко написала ;
*****паспорт, авиабилет /ваучер(если тур) , деньги, купальник.
Все! ****
аватар lemesheva69
Брали мы с собой от комаров тоже,,,,не понадобилось,,,не было комаров почему-то,,,,испугались наверное))))))Зато цикады никого не бояться,трещат без умолку)))
аватар lazy_person
ollennka
Я так привык ездить в командировки. Свой стакан, свой кипятильник. Ложусь спать поздно...захотелось ночью чайку попить, и что бегать искать того, кто даст стакан кипятка или звонить на стойку, мол чайку захотелось? Свой стакан ...лопнет от кипятка, проблем никаких.
аватар helena_fortuna
lemesheva69 вы в Бодруме были ?
Для меня цикады = Бодрум /точнее Торба/
Классно !
аватар helena_fortuna
lazy_person вы меня развеселили " лопнувшим стаканом "
Да, и в отелях, куда Вы ездите, кипятильники не нужны. Там чайники в номере .
Зачем Вам ?
аватар lemesheva69
В этом году были в центре Кемера,отмечали мужу юбилей.В Бодруме еще не была,но как-то туда и не тянет.Лучше в Мармарис.
аватар lazy_person
Лучше в Ичмелер (Мармарис).
аватар nadezda2017
Валидол! Летели ночным рейсом, одна женщина потеряла сознание,стюардессы забегали с кислородным баллоном. Другим,особо впечатлительным тоже стало плохо. Так,на валидоле и долетели......Зато такой мягкой посадки никогда не было,экипаж проявил всё своё мастерство.)
аватар nadezda2017
Если у ребенка бывают проблемы с ушами, то обязательно капли и антибиотики,которые обычно принимаете. Насколько мы поняли,страховка не распостраняется на воспаления ушей.У внука одно ухо проблемное, но он очень любит нырять, поэтому пользуется берушами(на одно ухо).
аватар PolikSVT
Когда внуки были маленькие, я всегда делала дополнительную страховку, которая покрыла бы дополнительно много чего) деньги небольшие, а спокойнее) обязательная страховка-это ерунда) да сейчас они почти все идут с франшизой 30 долларов, не заплатив которые вперёд на месте, она буде не активна. Лучше на эти деньги себя заранее обезопасить. Особенно если есть опасения.
аватар AllOverTheWorld
главное пантенол не забудьте. и детскую защиту с высоким спф, если плохо плавает надувные нарукавники.
а вообще правило 4П
переодеться
переобуться
подличиться
помыться
аватар Inga25
Берите доллары и банковскую карту!
Остальное можно купить.
Еще беру свое большое полотенце для ребенка,
шляпу,
крем спф 40+. 50+
сумка пляжная
контейнер для фруктов
и оставьте пустое место в чемодане для покупок) из Турции можно много чего хорошего и вкусного привезти.
Например Оливковое масло (беру в жестяных бутылках), оно тяжелое и место под него заранее оставляю, также полотенца. Хлопковые вещи в Турции вне конкуренции. для детей одежда не дорогая. и тп.
аватар Vika284
Очень правильный актуальный совет PolikSVT по дополнительной страховке, последние годы в турах продают страховки с франшизой , разбираться условная или безусловная франшиза в последнюю минуту или уже на отдыхе, так что абсолютно поддержу покупку обычной туристической страховки без франшизы.
Покупаю страховку отдельно
аватар xena_pr
Сколько лет ребёнку ?
аватар travelsita
Не набирайте много вещей. Пару комплектов - это максимум. Как шутил 95 квартал :"Только наши туристы могут набрать в Турцию полный чемодан от "Дольче&Габана", а проходить весь отдых в шортах с Троещинского рынка." )))
аватар Senta
xena_pr ребенку 4 года
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще