Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Где лучше отдохнуть с 22-23 сентября в Турции?
Добрый день. Хотим с мужем первый раз на отдых в Турцию дней на 10 с 22-23 сентября. Помогите пожалуйста определиться - куда поехать.
Пожелания следующие- теплая погода, прозрачное море), хороший пляж. Хотелось бы спокойного отдыха с возможностью посмотреть что-то интересное поблизости. Может и отели какие-то конкретные посоветуете? Спасибо!
15 подписчиков  • спросил 2018-07-146 лет назад
аватар travelsita
Практически везде! Теплое море, комфортный температурный режим. Небольшой процент детей. Какой бюджет и регион Вас интересует.? Из Кемера самая популярная и познавательная экскурсия "Демре-Мира-Кекова".
аватар Superoper73
Любой курорт! Все в это время хороши и не разочаруетесь!
аватар luchinjka
Спасибо за такие быстрые ответы! Вообще, идеально бы бюджет 1000-1200долларов на двоих в варианте все включено. Предпочтительно песчаный пляж.
аватар travelsita
Откуда вылет у Вас.? Какой оператор для вас предподчителен? Смотрите Анекс и Тез. Рекомендую самостоятельно зайти на сайты этих операторов и выбрать понравившиеся отели и посмотреть отзывы на Турправде или других ресурсах. В Выбранное Вами время любой курорт хорош.
аватар travelsita
Советую смотреть предложения где -то за 3 недели до вылета.
аватар luchinjka
Спасибо! Вылет у нас из Минска. Но все же, если вдруг у кого-то есть готовый вариант отеля в рамках нашего бюджета - буду счастлива услышать)
аватар travelsita
http://www.anextour.com.ua/search, вот ссылка. Рассматривайте. Выставляйте даты, город вылета и звездность отеля. Удачного выбора!
аватар PolikSVT
На такой бюджет только скромный отель на 7 ночей. Хотя цен в Белоруси не знаю)
аватар Polupan07
Мониторьте цены сейчас,может стоит купить тур прямо сейчас,чем ждать горящую путёвку .В украине ( я так уже 2 года) летаю по раннему бронированию ,выгодно !!! на 1000 с двоих вы хорошо отдохнете практически в любом 4 * и в 5* без изысков отелях, очень советую Вам Мармарис или Ичмелер , лично мне западный берег лучше чем анталийское побережье ,это если владеете минимумом английского , а вот если только русский то Анталийское побережье однозначно .тот год в кемере в этих числах было очень душно( даже ночью включали кондиционер) И Смотрите по отзывам если высокий рейтинг ( по отзывам отдыхающих) лучше меньше* но чтоб Выше оценка,если на турправде отталкивайтесь от среднего бала не ниже 7,5. Удачи и хорошего отдыха )
аватар kuks69
Смотрите,чтобы там не было ночной дискотеки (если ночью собираетесь спать, а не танцевать, конечно). Мы с ребенком не спали, это был кошмар, Klas Hotel 4* и рядом First Clas Hotel. Вот между ними на улице расположена дискотека, которая орет на всю мощь с 23 ч до 3-4 утра. Это поселок Махмутлар в 14 км от Алании.
аватар PolikSVT
Polupan07, Вы прям сказочник-фантаст!! Какое сейчас раннее бронирование на сентябрь? Какие "горящие" туры? Украинские цены от белорусских тоже отличаются, не в лучшую сторону! Отели с рейтингом от 7,5 баллов находятся в довольно высокой ценовой категории! И про "мониторьте цены" тоже улыбнуло) люди ПЕРВЫЙ РАЗ собираются, вот и просят совета) могли бы мониторить, знали отели -не спрашивали бы)))))
аватар Kjokka
Бугага, ну и советчики!!! Бюджет!! Вот сейчас основное,, для вас все это врзможно, ув спрашивающий, но при одном маааааленьком НО, бюджет надо увелить ВДВОЕ!!! А все остальное лирика.
аватар Kjokka
Ну а если бюджет это святое!), тогда сдвигаем даты на октябрь(начало 5-6числа), урезаем ночи до 7-8(ну может 9) и вуаля.
аватар luchinjka
Уважаемый Kjokka, да, бюджет это святое). Таки тогда вопрос, если сдвигать даты на начало октября- куда ехать для отдыха на теплом море?)
аватар PolikSVT
Я езжу уже лет 7 в Турцию только во второй половине октября (на свой ДР, который 25). И только в Кемер, который обожаю))) температура воздуха всегда 27-32 в тени, море тоже ещё тёплое, 24-25 точно. Не слушайте глупости по поводу того, что в Алании теплее) все города находятся на ОДНОЙ географической широте. И номинально разница температур в 1 градус просто не ощущается))) и волн и ветров в Кемере гораздо меньше) ездим достаточно хорошие пятёрки, которые в высокий сезон не по карману (потому что первая часть отпуска в экзотических странах). Цены снижаются из-за погоды. Можно реально попасть на дождики и грозы. А можно и 15 дней без облачка)))
аватар PolikSVT
Да, в октябре только Средиземноморкое побережье. На Эгейском уже холодно. Да и чартеры туда уже летают.
аватар luchinjka
PolikSVT, спасибо! У нас в принципе есть возможность подвинуть отпуск и поехать позднее и Кемер нам по описаниям нравится. А можете назвать конкретные отели?
аватар Kjokka
Думаю вам следует для начала опрнделится что вам больше нравится- широкие простроные пляжи без соседних отелей или почти без соседних отелей(чисто тюлений" пляжный отдых, либо пляжи поменьше(60-80 метров), тусняк везде и на пляже и га территоррии отеля, близость дискотек, магазинов и тп. А дальше просто, учитывая октябрь это либо Аланья(и вокруг нее га 150-200км, либо Кемер и рядом с ним...
аватар Kjokka
А теперь про конкретные отели- комуто нравится арбуз!!! А комуто свинной хрящик! Слышали такое? Вам чуть выше дали ссылку на сайт Анекса, там отели и цены и описание подробное с фото. Вот поверьте, из опыта, там хорошо, где вы сами выбрали и хочете отдохнуть!!! Минусы есть везде а отелей очень очень много, смелее выбирайте на что глаз ваш" упал")))) и ищите в отдыхе позитив, гарантирую, что у вас все получится!))
аватар luchinjka
Тюлений отдых не нравится. В планах посмотреть немного страну, гулять. Размеры пляжа не особо важны- как по мне, лишь бы был хороший вход в воду и возможность найти место полежать,-позагорать. А вот дискотекам-- точно нет)
аватар Kjokka
Кемер, горы, сосны, можете кинуть на Анексе сроки и Кемер выбрать, выдаст вам все отели от 3 до 5 звезд, с фото, описанием и прочим. Если любите дотошность выбрав отель кидаете его назание здесь и читаете отзывы и прочее. Успешного отдыха!
аватар luchinjka
Спасибо. Да, отели я уже смотрела, спасибо за ссылки. Но отзывы настолько противоречивые --сложно)). Не ищу безумного комфорта, нужна базовая чистота, приемлемая еда, бесплатный вай фай и собственно все)
аватар luchinjka
Спасибо-спасибо! За помощь всем отозвавшимся. Очень неожиданно оперативно и потому- приятно)
аватар Kjokka
Еще один нюансик, когда точно выберете отель и сроки, долбите турбюро, лучше выбрать с десяток и просить скидку(от цены анекса(, далеко не все это делают, так себе, скинут 10баксов и считаьют, что вы должны быть счастливы... долбите, пока ктото не даст вам процентов10 или 11, то есть до 100$. Они вам там пригодятся, текстиль там очень хороший, халаты, полотенца, постельное... в киеве цега обычно в 2 раза выше, да и кЕтай в основном, а турция на голову выше.
аватар Kjokka
И не ведитесь на ихние поедложения и уговоры, точно отель и сроки и стойте на своем. Их работа только в том чтоб перелопатить ваши денежке туроператору и заработать 5-10% на вас.
аватар luchinjka
Kjokka, спасибо! Вы заечка!) непременно воспользуюсь вашими советами
аватар PolikSVT
luchinjka, я посмотрю Вам отели с вылетом из Минска, только завтра. Сегодня ноута нет и со временем туго. Только даты примерные озвучьте.
аватар Kjokka
Еще нюанс, смотрите вылет не только из минска, а и из Борисполя, считайте и выбирайте. Вы без деток и доехать до киева аам будет невнапряг я думаю.
аватар PolikSVT
Да, тут Вам про "долбите агентства" заливают)))( да хоть задолбитесь! Никогда турагентство не даст такие скидки новичкам!!!! Агкентская скидка утурагентства с туроператором (чтоб Вы поняли-это как у магазина с оптовой базой) от 7 до 15%. Себе в убыток никто работать не будет))))) а если уж стоит цена ПРОМО, то скидки максимальные могут быть только 3-4 процента.
аватар Kjokka
Я новичок", турагенство из запорожья, ездил с ними раз пять, и с первого раза дали 10%, и продолжают давать, но не более, не смотря на мои 5 поездок скидка как в первый раз, так и в 5 раз одна и таже. Повторюсь дали сразу 10%. Киевляне зажратые, 5% максимум, какие только аукционы") не устраивал, причем все туры из одной бочки" с анекса, причем скидки у них скорее всего или одинаковые или у киевлян больше, но...
Отвечу на другие вопросы о Турции