Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Какие экскурсии лучше посетить в Турции, где лучше заказывать экскурсию?
Какие экскурсии лучше посетить в Турции, где лучше заказывать экскурсию?
14 подписчиков  • спросил 2018-05-166 лет назад
аватар irinaac
ошибку не увидела) экскурсию.
аватар travelsita
Самая популярная экскурсия -"Демре - Мира- Кекова". Дешевле заказывать в местном аг-ве, а не у отельного гида.
аватар Vika284
если это Анталийское побережье Анталия, Кемер, Белек, Сиде соглашусь на 100% с travelsita самая лучшая экскурсия из Кемера Мира-Кекова-Демре-церковь Святого Николая
понравились экскурсии Гора Тахталы , это подъем на канатной дороге на гору, можно на вершине сделать хорошие панорамные фото
экскурсия огни Химеры , место где на горе круглый год горит огонь, посещение пещеры Улупынар
если Эгейское побережье то оттуда ближе ехать на экскурсии в Памуккале и в Эфес, и если у вас есть биометрический загран то на греческие острова Хиос, Самос, Кос, Родос, Калимнос.
Если долгие по времени экскурсии то Каппадокия на 2 дня с посещением подземного города и музея дервишей, крепости Учхисара, + дополнительные деньги на воздушном шаре
На 1 день экскурсии экскурсия в Стамбул, в Израиль и Северный Кипр
аватар Igor_m
Где пристанище будет в Турции, хоть приблизительно ?
аватар Igor_m
Самое лучшее, что видел в Турции это рождение черепашек и их марш-бросок к морю, на втором месте Янарташ (Химера) и все остальные достопримечательности. Турки люди активные и предприимчивые, могут организовать экскурсию даже в Черкассы.
аватар helena_fortuna
Если,будете жить в Кемере - экскурсия Демре -Мира - Кекова
Если, будете жить в Мармарисе - Дальян
Если, будете жить в Олюденизе - экскурсия 6 островов
аватар mag1novosib
Заказывала в уличном агенстве, всё ок. Ехала в Турцию, чтобы увидеть Каппадокию... Оно того стоит
аватар millamilla
irinaac вы уже спрашивали ранее куда поехать с детками 3 и 5 лет, так если вы планируете экскурсии с детьми такого возраста, то лучшим выбором будет пиратская яхта с деской анимацией, эти яхты есть во всех курортных регионах, дельфинарии также везде есть и аквапарк в любом регионе свой , зоопарки
вышеперечисленные экскурсии это более взрослых детей
аватар lazy_person
Все интересуются экскурсиями. Удивляюсь, как это у них получается ...едут отдыхать на 8..10 дней (день прилёта, день отлёта - один день) и ещё экскурсии посещать? А тут "знатоки" начинают им расписывать ""Памуккале " из Кемера или Аланьи, экскурсии на "Родос"...
Да пройдитесь, погуляйте по городу (Мармарис, Кемер...), поплавайте на кораблике вдоль берега... попейте пивка в ресторанчике , отведайте кебаб из баранины...и будет вам приятное с полезным(экскурсия).
аватар millamilla
У меня дети постарше, так мы любим ездить на экскурсии и на острова и в Каппадокию с детьми ездили и на воздушном шаре катались, даже если на неделю приезжаем ездим на экскурсию или сами берем машину на прокат, каждый вечер обязательно гуляем по набережной того города в какой приехали или берем велосипеды катаемся по местности. Страна интересная, много исторических и природных достопримечательностей
irinaac пусть немного ваши детки подрастут и будете ездить на все вышеперечисленные экскурсии
аватар veritasana
я на самом деле не советую вообще экскурсии...Может бросать тапки...Ехали однажды...Гид случайно обмолвилась...что водитель вторые сутки за рулем...Ужас....Правильно делают немцы...никуда из отеля...никуда...
аватар veritasana
Все верно..соглашусь..с Lazy_person ...Поездку в аквапарк Анталии запомню надолго..Ехали через все отели...собирали...Жара...Толпы людей....я с ребенком...Кушать..пить..Ему....Вообщем...Дома ходите...
аватар kazkova
Смотря где будете отдыхать. Если в районе Кемера - можете самостоятельно съездить в Фазелис, это развалины древнегреческого (или римского) города. Проезд будет что-то в районе 7 лир, и вход 20. Это дешевле, чем заказывать экскурсию.
В любом регионе Турции беспроигрышная экскурсия - яхта по бухтам той местности, где будете отдыхать.
Понравился также подъем на Тахталы, но там цена чуть кусается (сам подъем стоит 35 долларов, плюс проезд).
Как уже писали выше - НЕ БЕРИТЕ экскурсии у своего гида от туроператора. Только в уличных турагенствах: цена за все то же самое будет в разы дешевле. Не слушайте "пугалки" гидов, что, мол, страховка не распространяется, если вы поедете не с ними; что " в таком-то году с уличных турагентств одного туриста забыли на острове; а в таком-то году еще с кем-то что-то случилось" - это все вранье от гидов, лишь бы запугать вас и вы взяли экскусию у них. Я все время беру уличные, и всегда все было ок
аватар pushkarom
Лучшие цены на экскурсии в местном агентстве "Maxweel" - в разы дешевле чем вам будут "тулить" гиды в отеле. Имеют обширную сеть, большой автопарк, русскоязычные гиды.
аватар nadezda2017
Однозначно у туроперaторов экскурсии не брать! Дорого.Мы катались на пиратском корабле,покупали на улице, компания Rom travel. На экстримальные экскурсии не подписались. Водилы носятся,как ненормальные. Видели вернувшихся с этих экскурсий,не впечатлило.) Очень понравился океанариум в Анталье.Ездили своим ходом,на автобусе. Заодно и по магазинам погуляли.
Отвечу на другие вопросы о Турции