Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Если кто-то летал турецкими чартерами, скажите, у них так же тесно между рядами или условия лучше?
12 подписчиков  • спросил 2018-04-196 лет назад
турецкими чартерами?
- если Вы об экскурсии в Израиль и Северный Кипр
- то, самолеты Pegasus Airlines.
аватар lazy_person
"Экономкласс", однако. Шаг кресел предусматривается отраслевыми стандартами и нормами ИКАО.
Helena Fortuna а/к Атлас перелёт из Шереметьево в Даламан
аватар ollennka
Если имеются в виду чартеры, заказанные нашими турфирмами у турецких авиакомпаний, то у Пегасуса вполне приличный шаг между рядами.
аватар Vika284
Pegasus Airlines это турецкий low cost, у них нет чартеров не из России и не из Украины, у них обычные регулярные рейсы с пересадкой в Стамбуле или Анкаре.
Если чартеры от S7 Airlines, Azur них нормальное расстояние
В Москве ещё по специальной цене продают туры где авиа Turkish airlines и Atlasglobal прямые без пересадки в Стамбуле Москва-Анталия, у Туркишей все отлично с расстоянием и с едой и с самолетами. У Atlasglobal тоже хорошое расстояние, едой все ОК, но не такие деликатесы как у Туркишей.
ещё Onur air Москва Анталия так 50/50, в основном норм
аватар sne03
ollennka меня интересует именно Атлас, билеты уже куплены, надо знать к чему готовиться
аватар helena_fortuna
Atlas Jet - я летала этими самолетами внутри Турции.
Нормальное расстояние.
Это обычная авиакомпания
Просто - у него туроператор забронировал целый самолет. /Чартер/
аватар Vika284
she03 если Атлас это Atlasglobal очень хорошая компания Atlasglobal, расстояние между сидеяниями нормальное
аватар helena_fortuna
sne03 готовится к прекрасному полету !
аватар ollennka
Vika284, возможно, сейчас уже и нет, но раньше были у Пегасуса именно чартеры до Антальи. Из Омска точно были и из Новосибирска.
sne03, извините, но про AtlasJet ничего в памяти не отложилось, хотя один раз и ими летала внутритурецким рейсом. Вроде нормальный был самолёт, раз никаких ужасов память не выдаёт. Но это всего один раз, какой у них остальной парк самолётов, я не в курсе.
аватар sne03
Всем спасибо, обнадёжили :) а то в недрах интернета страшилки понаписаны.
аватар lazy_person
Странные вы собеседницы... о чём, собственно, разговор. Есть определённые стандарты, которые определяют установку "шага кресел" в салоне. Это зависит от разных условий. Это и класс пасс.места ( http://www.avia-tourism.com.ua/airticket/faq/classy_bronirovaniia_aviabiletov.html), и продолжительность рейса, и трассы, на которых летает самолёт, и рейсы - регулярные (по расписанию);; дополнительные;; специальные;; чартерные.
Если сравнивать, то надо сравнивать одинаковые категории и их рассматривать, а не так : -" Вот я летала.., а я тоже летала.."
Кресла устанавливаются под определённые требования, с максимальной экономией пространства, с максимальной коммерческой выгодой при обеспечении соответствующей безопасности полёта.
аватар sne03
lazy person Вы в это верите? В нашей стране клали болт на все нормы
аватар lazy_person
Я знаю, что это так. Не дадут лицензию Ав. компании, если заявленные виды деятельности не будут соответствовать нормативным требованиям. Если чартерные рейсы и эконом класс, то и не ждите комфорта (там ещё и от продолжительности рейсов тоже зависит. У длительных рейсов требования выше, расстояние между креслами должно быть немного больше).
sne03
Компания "Атлас" , о которой Вы говорите, это "Atlasglobal" (Турецкая компания)? Ну тогда уже, наверное, и цены на перелёт надо сравнивать, не только расстояние между кресел?
lazy_person
Атлас оказался немного дешевле Азура. В 2015 летали Азуром, ужасные самолёты и команда были туда и обратно, но расстояния между креслами было терпимое, а тем летом летали Ямалом, самолёты отличные, команда супер, горячее питание из нескольких блюд, но расстояние между креслами было чудовищно маленькое. Я сама 160 см и нормальной комплекции, а даже двигаться в кресле было неудобно.
аватар Kolhoznic
lazy_person , какие "нормы"?! Какие "требования"?! Клали на них с прибором! Из Сибири в ту же Турцию лететь восемь часов. В Таиланд - девять часов . В 757 "Боинге" вместо 235 мест установлено 300 кресел. Сидишь, как собака на косогоре! Самолеты принадлежат S7, "Пегасу" и "Азер".
Нормальные расстояния - можно лететь с комфортом
аватар helena_fortuna
Kolhoznic А как же - https://www.turkishairlines.com ?
Или профсоюз - только- low coster оплачивает ?
аватар helena_fortuna
lazy_person Да, должны быть ! Надеемся на лучшее !
аватар miladka
если отвлечься от нормативов, то понятие "нормальные" расстояния между креслами - у всех субъективные. и зависят во многом от роста и веса пассажира.к примеру,у меня рост 160 и весь очень маленький,а супруг под 2 метра и весьма плотный.так что мы по-разному воспринимает полет.теперь стали брать крайние места,чтобы между нами был проход.ему ноги можно вытягивать,а я никому не мешаю, когда мне хочется встать.ко всему можно приспособиться при желании.
аватар sne03
miladka приспособиться можно, но когда очень тесно для мелкого человека даже с краю, а ещё впереди сидящий откидывает кресло, то невольно возникает клаустрофобия и чувство безысходности. Я почему спросила про Атлас, потому что летаем каждый год и расстояния между креслами всегда разные, а турками никогда не летали. Думаю, может у них лучше дело обстоит.
Так , по умному написано :
Отраслевой стандарт России действует только на авиакомпании этого государства. Иностранные перевозчики подчиняются своим правилам и регламентам. Но ради справедливости нужно сказать, что зарубежные стандарты могут быть строже российских, а нарушения их допускаются гораздо реже.
аватар sne03
helena_fortuna ну вот о чем и речь
аватар miladka
к сожалению,про турок ничего не смогу сказать, но если эконом-класс,то и в израильских,к примеру,компаниях не распляшешься. так что не от страны зависит,а от класса салона. не случайно, что за места возле аварийного выхода надо доплачивать-там расстояния широкие. а потом,всегда в интернете можно найти о салоне конкретного самолета со схемами и проч.описанием.
аватар miladka
а паника и клаустрофобия возникает об обезвоживания организма.пейте больше и пустырничек перед вылетом.
аватар sne03
miladka когда над тобой нависает спинка переднего кресла так, что приподняться не можешь, тут пустырничек не при чём.
аватар Kolhoznic
helena_fortuna , из Сибири в Турцию только чартеры летали до запрета полетов. Регулярки никогда не было. В этом году, вроде, в Пекин будут регулярные вылеты.
Kolhoznic - понятно.
sne03 - я, примерно, поняла: о чем Вы спрашиваете,
мои москвичи доплачивают, за turkish, при покупке тура.
но, по сравнению с Kolhoznic , им недалеко лететь.
аватар IvanchenkoD
по компании Pegasus Airlines это турецкая компания , у них был регулярный из Новосибирска в Анталию
а Pegas Fly это российская авиакомпания компания осуществляющая чартерные перевозки по заказу туроператоров, Pegas Fly были чартеры из Омска , Новосибирска и других городов
Отвечу на другие вопросы о Турции