Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите бюджетный отель в Турции с хорошим заходом в море
Подскажите, пожалуйста, бюджетный отель в Турции с хорошим заходом в море, первая линия и меньше укр., рус.)))По картинках природа на некоторых курортах Турции похожа с ЮБК, так ли это?
15 подписчиков  • спросил 2018-03-106 лет назад
аватар Igor_m
Похожа, но только по картинкам. Природа ЮБК лучше, на черноморском побережье Турции есть нечто похожее.
аватар moy_contakt
Если вам нужна природа ЮБК, советую Черногорию, мне там даже больше нравится (природа) и в целом, сервис и все остальное(принцип аренды жилья) очень смахивает на ЮБК. Если ехать в разгар сезона,то будете как и на ЮБК стелить полотенце в проходе.
Как Средиземноморское побережье Турции?
Мармарис, Бодрум, Кушадасы если хотите поменьше соотечественников
Напишите свой бюджет и даты и сколько человек в туре
аватар lazy_person
Природа (Кемер, Мармарис,,,) похожа больше на Кавказ (Гагра, Адлер), но в Гагре, всё-таки, природа гораздо пышнее , да и влажности побольше. В Турции летом изнуряющая жара (доходит до 40 градусов). Эта жара испепеляет зелень. Магнолии в Турции не пахнут, и цветы не благоухают... ЮБК (Мисхор, Алупка), там своя прелесть, Красивые пейзажи. Горы близко от берега, скалы в воде (Гаспра)...есть что-то похожее и в турецких пейзажах, но в Турции на склонах гор больше растительности, как на Кавказе...
Чтобы более конкретно говорить и предлагать отели необходимо знать ориентировочный бюджет и Ваши предпочтения. Без этой информации разговор пустой...
sandrochka_alex
"Бюджетный отель...первая линия.. меньше укр. , рус.". Это нелепое сочетание слов, которые не вяжутся друг с другом. Первая линия это уже не "бюджетная". "Валери Бич" 3***(Кемер) со своим пляжем дороже многих 4****. Русские и украинцы - это, как правило, основной контингент всех отелей Турции, особенно недорогих отелей, там ещё можно встретить и "наших" прибалтов, и поляков, и немцев (восточной зоны).
Западная публика предпочитает отели городского типа... особенно их много в маленьких отельчиках в старом городе "Калеичи" (Анталия). Там практически совсем нет наших туристов...
На фото отель в Калеичи...
аватар Kolhoznic
Сравнивать ЮБК с Турцией, по крайней мере, глупо! В силу дороговизны на ЮБК ездят только очень состоятельные маскали (жители масквы) и хохлы ("украинец живет на Украине, а хохол - там, где лучше! " (с)). Южный берег Крыма и чище, и инфраструктура там богаче, и есть что посмотреть! А Турция в сезон - это Сочи семидесятых-восьмидесятых! По узкой пляжной полосе не пройти из-за валяющихся на полотенцах тел! Да и "тагил" уже достал!
аватар Vika284
Есть такой как вы хотите отель: бюджетный, меньше русских и украинцев, первая линия и песочек заход отель в Бодруме район Акиарлар, со всех пляжей этого района вы будете видеть остров греческий остров Кос, даже авто на острове вы тоже сможете увидеть
Charm Beach Hotel, пару лет назад там был сделан капитальный ремонт, раньше это был отель 3 назывался Malama, у владельцев этого отеля есть еще один в Бодруме отель Isis, для раскрутки после ремонта Charm Beach Hotel 3* ( есть у некоторых ТО 4*)работала команда анимации из Италии и шеф повар тоже был из Италии
У отеля свой частный пляж на первой линии, гости в основном поляки, англичанине, бельгийцы и турки
Vika284
Не поленился и посмотрел "Charm Beach Hotel 4*" на карте и предложения с 01 июня по 15 июня (2 взрослых) в DBL (Garden View) - 1468 $. Действительно оч. бюджетно для 4**** и первой линии. Но от Бодрума это далековато... Звучит заманчиво "Бодрум", но это не не совсем "Бодрум". Кстати, природа там совсем не крымская и далеко не кавказская.
аватар Kolhoznic
...и море в указанный период дико холодное!
аватар Vika284
inextenso бюджет не указан, от центра Бодрума до этого отеля на долмуше или автобусе где минут 40. Но рядом там район
Тургутрейс, можно пешком дойти от или 5-7 минут на долмуше доехать, красивая большая набережная с красивыми яхтами,магазины, кафе, рыбные рестораны куда едут все местные из всего города,небольшие торговые центры, и из порта Тургутрейс ходит паром на греческий остров Кос
Акиарлар это часть города Бодрум, много районов на разные запросы
И вы очень ошибаетесь inextenso, вероятно вы там не были, район Торба и Ялычифлик в Бодруме которые все зелени сосновых лесов и горы в зелени.
Акиарлар ещё славиться своими школами виндсёрфинга, которые находятся в 5 км от отеля
аватар Vika284
Dragut Point South 3* в Бодруме район Тургутрейс, первая линия, пляж песок, очень хороший all, здесь есть вероятность встретить русскоязычных туристов
тур на 2 х с 650$
аватар Vika284
inextenso Посмотрела на 11 июня 2018 тур на 2-х на неделю в charm beach hotel в номер standard 850$ - стоимость всего тура ,
не знаю где вы взяли стоимость 1468$))))
Спасибо
Vika284
Это ориентировочная стоимость из сайта "Отпуск..". Но она, как правило, реальная. Посмотрите внимательнее я писал "с 01 июня по 15 июня (2 взрослых) в DBL (Garden View) - 1468 $" (это две недели). Неделя, что это за отдых? Ну, хотя бы две, куда ни шло. Вы же пишите про неделю (850$).
Да, Бодрум не мой. Я туда не езжу. Мне нравится Ичмелер (Мармарис), Анталия, Кемер...
аватар Vika284
inextenso если внимательно то нигде не указано 2 недели, можно предположить с 1 июня по 15 июня это даты предполагаемого вылета, выставляемые в поиске тура на том же сайте Отпуск
"Бодрум не мой.Я туда не езжу" но все же не зная природы и районов города и отелей, вы даёте свою оценку
аватар agent_borabora
На ЮБК похожи только Кемер, Фетие, и Мармарис.
Бюджетный отель на первой линии не существует в природе.
Меньше всего наших соотечественников будет там, где нет всё включено и пляж общественный, например, Олюдениз в Фетие.
Vika284
Не берите сразу в штыки, не ершитесь ..это форум. У всех есть свои мнения и предпочтения. Я нашёл стоимость, рекомендуемого Вами отеля, начиная с 01 июня по 15 июня (2 взрослых на две недели, из Киева- 1468 $). Это ориентировочная стоимость. Человеку, задавшему вопрос о "бюджетном отеле" и "первой линии", думаю, будет интересно узнать, какова цена на две недели в начале сезона в окрестностях Бодрума, 40 минут на долмуше).
Кемер - дороже, Ичмелер (Мармарис) ещё дороже... Чего в этом плохого, что Вы с возмущением осуждаете??! Про природу я писал в Кемере и Мармарисе. Там бываю ежегодно с 1996 г. хорошо знаю. Постоянно сравниваю с Гагрой (там природа интереснее). О районе Бодрум, в котором не был (я об этом уже сказал), много интересовался, присматривал его для отдыха. Пришёл к мнению, что Бодрум мне не подходит ИМЕННО из-за природы, которая гораздо скуднее , чем в Кемере и Мармарисе.
Нет пейзажа, скудная растительность на склонах горок и мн. другое..
аватар Kolhoznic
inextenso , разве можно чахлую растительность грязной Турции сравнивать с буйством зелени Абхазии?! А какие пляжи в Абхазии... Чистое море... А шашлык в прибрежном кафе Гагры... Сочные свежие фрукты...
Kolhoznic
Сравниваю постоянно именно с Гагрой. Турция проигрывает в растительности, это так. В Абхазии природа гораздо пышнее, настоящий "влажный субтропик". Сравниваю море. Оно в Турции (в тех районах, где я бываю- Анталия ...Мармарис) чище и прозрачнее. По прозрачности может быть в Пицунде похожа, в Крыму (Гаспра). Но в Турции, всё же, море красивее и прозрачнее. Другое дело, что в Турции нет морского запаха, который присутствует на нашем Чёрном море (видимо из-за водорослей). Морской влажный запах ощущаешь даже, находясь далеко от берега в городе (Ялте, Сочи...) . В Турции нет такого ощущения моря, море не пахнет, Нет запахов и от растительности (появляются только вечером). В Гагре, особенно в парке, такой насыщенный запах, что его хочется есть. Сравниваю с Абхазией, с Крымом...
Шашлык и вино тоже сравниваю. Однозначно в Гагре лучше... в Турции подобие шашлыка.
аватар Vika284
inextenso Вы не были в этом регионе но даёте оценку этому региону, возможно надо сначала побывать и не один раз, чтобы дать правдивую информацию о природе Бодрума и Кушадасы и близлежащих мест рядом
Думаю выдавать свое ошибочное мнение по региону где вы вообще не были, вы не знаете природу и климат, вы не знаете отелей, как минимум не корректно
Отели Бодрума подороже отелей Анталийского побережья и наверно есть на то какие причины и преимущества
аватар Vika284
inextenso и специально для вас, потому что не очень внимательно читали про то отель находиться рядом с районом Тургутрейс, можно на долмуше 5 минут, можно и пешком
Вы же даже inextenso не потрудились внимателено прочитать что Тургутрейс это небольшой город с Торговыми Центрами, кинотеатрами, и известными на весь Бодрум рыбными ресторанами, все местные приезжают специально туда покушать свежие морепродукты, в Тургутрейса свой порт с роскошными яхтами и ежедневно паром на остров Кос, в центре есть свой открытый театр и парк где современные турецкие дизайнеры выставляют свои артобъекты
Вы inextenso правда считаете что это глушь?
Возможно окраины Кемера и Ичмелера могут предложит то же самое
аватар lazy_person
Vika284 Я всего лишь высказываю своё мнение, что мне Бодрум не подходит. Написал почему - "из-за природы". "Ошибочное" мнение или нет, но это моё мнение. Вам подходит, кому то ещё, а мне нет.
Я и в Судане не был, но знаю точно, что мне он не подходит...
аватар lazy_person
Vika284 не передёргивайте, я Ваш пост прочитал очень внимательно. И про район Тургутрейс и про отель. который рядом с этим районом. Просмотрел все отзывы и массу фотографий пляжа этого отеля (песок). Просмотрел пляжи рядом... Пришёл к однозначному выводу... никогда туда не поеду. Пляж плохой, вид с пляжа на берег убогий, море с длинным заходом (от берега 30 метров, а всем только по пояс...), песок на пляже, скорее, напоминает грязь, море у берега с песком мутное...
Разве можно сравнить с морем и пляжем в "Коньяалты"?
аватар millamilla
inextenso я не знаю где вы что читаете и фото чужие берете непонятно откуда и сами написали что там не были в Бодруме, а я езжу в Турцию отдыхать и путешествовать уже 18 лет , сначала с подругами, потом с мужем и сейчас семьей с детьми. Были по несколько раз в Измире, Бодруме, Кушадасах, Мармарисе , Фетхие, Кемере, Белеке , были и в Сиде и Алании нам не понравилось.
Так вот ваша абсолютная неправда inextenso тот отель что написала vika284 находиться рядом с отелем 5 * отелем Armonia в котором мы отдыхали с детьми в июле 2016 года и там песок! Armonia Holiday Village & Spa и Charm Beach Hotel это 2 соседних отеля. ТАМ ПЕСОК
Все что написала vika284 про этот район Акиарлар и Тургутрейс все 100% верно и актуально. Ездили мы на маршрутке в город, все нормально. Пешком ходили в Тургутрейс, там еще большой Мак­до­нальдс с детской игровой площадкой
Inextenso и для вас фото рядом с отелем бухта . Зелень есть , леса есть и климат самый лучший
аватар princesMulan
millamilla вот тоже давно как вы в Турцию путешествую, сначала с родителями много раз были в Кемере, Сиде,Белеке , а потом студенческой компанией каждый год были в Мармарисе и Бодруме , компанией ездили в Стамбул и Анкару, по обмену студентами в Эскишехире были
inextenso Как можно писать о том где вы не были, все не так как вы пишите. Зачем придумывать ?!
inextenso в Акиарлар самый прекрасный вид с пляжей , на греческий остров Кос. Ах да вы ж там не были
inextenso пляж плохой, Ой забыла простите вы там не были)))
верю что видела своими глазами, песочку по которому ходила своими ножками и трогала ручками
аватар Kolhoznic
princesMulan , ту серую пылевидную субстанцию, что на фото, Вы именуете песком?! Вы видели песок на пляжах Абхазии, Анапы (Витязево, Джемете)? Или, хотя бы, в Муйне (Вьетнам) или на Коляне (Тайланд)?
аватар princesMulan
inextenso я знаю с какого пляжа вы взяли не ваше фото))) это пляж отеля в Акиарлар Woxxie Hotel, там есть галька, мы этот район весь обошли и соседние тоже
аватар princesMulan
Kolhoznic в Абхазии не была, Анапе и Геленджике была очень давно когда ребенком была, еще не могла оценить качество песка
да в Таиланде песок прекрасный
возле отеля песок светлый не серый, просто фото 2012 года на телефон делала, постараюсь найти другое фото
аватар princesMulan
sandrochka_alex не читайте советы человека который не был, не видел и фото чужого пляжа выставил.
И все можно найти и хорошую отель 3* на первой линии
совершенная правда что Бодрум и Кушадасы регион с небольшим количеством туристов из СНГ и с красивой природой
Мы еще были отдыхали студенческой компанией в Бодруме в отеле без звезд на первой линии найду название вам напишу
Отвечу на другие вопросы о Турции