Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте отель в Турции с песчаным пляжем, песчаным входом и прозрачной водой
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то конкретные регионы и конкретные отели (all inclusive) для семейного отдыха (два взрослых и один ребенок 5ти лет). В частности интересует хороший песчаный пляж с пологим песчаным входом и прозрачной водой. Я понимаю, что в основном, где песок, там мутная вода. Но всё же, должны быть места, где "всё и сразу". Возможно где-то на Эгейском побережье? Отдых планируем на конец августа - начало сентября. Бюджет где-то до 60-70 тысяч гривен.
15 подписчиков  • спросил 2018-01-166 лет назад
Если Эгейское побережье то Бодрум и Кушадасы и развивающийся курорт Дидим
Бодрум с песком посмотрите La Blanche Resort and Spa в Тургутрейс и рядом с этим отелем отель Sundance
Песок и прозрачная вода в бухтах Тургутрейс и Гюмюшлюк и Битез
Песок есть в бухте Гюмбет, но практически все отели рядом с клубами, но можете рассмотреть WOW Bodrum Resort, он немного в стороне стоит, но музыку от клубов будет слышно
аватар Vika284
Ещё в бухте Акьярлар есть песок, нормальное расположение у Armonia Holiday Village, но в районе Aкьярлар бывает ветерок, из-за этого эту район любят за виндсёрфинг
Ещё рекомендую посмотреть отель Latanya Park Resort в Яличифлике, но там галька, но проложено много дорожек прямо в воду, этот отель сосед отеля Kempinski
аватар Vika284
Latanya Park Resort пляж часть песок, а в море галька на фото
По Кушадасы, тихий спокойный курорт, но учтите что ваш авиа будет до Бодрума или Измира, и ваш трансфер будет около 2 часов
аватар Veronika7081
По поводу дальней развозки соглашусь. В Дидим и того больше развозка, даже все три часа может занять. Дидим - преимущество только цена. Хотите идеальн., пологий, песчан.заход в море для ребенка - тогда Вам в Белек на Анталийском побережье. Но суперпрозрачности моря там не обещаю. Хотите суперпрозрачного моря - только горн.регион Турции.
аватар Vika284
Дидим находится между Бодрумом и Кушадасы, но все равно поворачивать на отельную курортную часть Дидима тоже часа 2 от аэропорта Бодрума ехать на трансфере
Если будут чартеры до Измира, то с Измира на Кушадасы ехать ближе
Отели в Кушадасы Kustur club
и отель с большим аквапарком и детскими развлечениями песчаным входом в море Aqua Fantasy Aquapark
аватар Veronika7081
Автор, а вообще помониторьте тут. Уже очень много было здесь аналогичн.тем по выбору регионов, их плюсы и минусы. Особенно в апреле-мае 2017года. Перед началом сезона в турец.отелях.
аватар Veronika7081
Vika284, кажд.год обещают чартер на Измир, а его все нет. Может, в сезоне 2018 хоть будет. И хорошо б чартер в аеропорт Газипаша из Киева, чтоб ближе в аланийские отели развозка была.
serna7081 на Измир видела есть от МАУ регулярка но не каждый день и дорого
С Газипаша сама удивляюсь почему наши чартер не запустят, Алания просит
И ещё в конце августа с 21 по 25 у них Курбан байрам и не была в этот период на Анатолийском побережье, но в Бодруме все отели забиты турками и арабами. Кормят во всех отелях превосходно, в магазинах скидки и самые лучшие шоу программы по отелям и клубам, но очень много людей
аватар anetta.lee
Большое спасибо за ответы. Тут читаю разные ветки, отдельно по курортам, отдельно по каким-то отелям. Для себя вроде сделала вывод, что в Кемере прозрачное море, но в основном каменный вход. А пологость и песок в Сиде (вроде как подешевле) и в Белеке (подороже). На Эгейском побережье климат суше и мягче, но и море прохладнее, поэтому слишком рано и слишком поздно туда нельзя. И вот где-то читала, что в окрестностях Фетхие можно найти отели с хорошим песчаным входом и при этом лазурной водой. Многие ссылаются на Олюдениз, лагуну, но если я правильно понимаю, это общественный пляж.
Вообще информации масса. Хотим поехать вообще впервые на курорт заграницу. Хочется не прогадать))
аватар Elenka08
anetta.lee,,, на сегодняшний день ваша сумма - это около 2 тысяч евро, очень! нормальная сумма и на эти деньги вы можете выбрать Белек или Лару с песком. Да, на фотках в Кемере я лежу в воде, как будто в стакане с водой. Но я не променяю, *побеситься на волках* в Ларе на летающие и бьющие по щиколоткам камни в этом Кемерском *стакане воды*. + у вас 5летний ребенок, а это и бегать и опять таки *побеситься* и строить замки, и вы спокойны ,что ни синяков ничего более сложного с ним не случится. И кстати по утрам там такой же *стакан воды* прозрачный, как и в Кемере. В течение дня, немного взбаламучена вода, но вы же понмиаете,что она чистая,это просто песок. И ехать от аэропорта 15мин , до Белека полчаса.
Вангую,что сейчас появятся фанаты Кемера и скажут вам, что камни - это прекрасно и ехать только туда. Выбирать вам конечно же.
аватар Elenka08
Vika284 , serna7081 , а что таки обманули с открытием Газитпаши? Я примерно весной 2017 видела инфу, что вот прям 100% уже откроют, но потом не сверялась. Я с Тукцией прошлым летом пролетела, так что не в теме по этому вопросу
аватар Elenka08
ой ой куча ошибок, Газипаша. Турция, побеситься конечно же на волнах, а не на волКах )))
аватар anetta.lee
Elenka08 и ребенок маленький, и я сама плаваю как топор )) мне для "полного счастья" ещё обувь специальную и камни под ногами)) Мне нужно твердое и не глубокое дно)) и в этом плане если таки нужно выбирать, то уж лучше песок, чем прозрачная вода. Тем более с черным морем знакома, думаю в том же Белеке хуже точно не будет ????
аватар anetta.lee
Ой, знаки вопросов в конце, а должна была быть веселая рожица )))
аватар Veronika7081
Elenka08, в сезоне 2017г.с Киева вылетов в Газипаша не было. Но, вроде, вот с РФ Газипаша чартер.рейс.принимал.
аватар Veronika7081
anetta.lee, не сомневайтесь. В Белеке точно будет не хуже, чем на Черном море. :) Средиземное море - сказка. Если честно, то перв.раз в Турции везде хорошо. В каждом регионе Турции есть своя изюминка.
аватар Elenka08
anetta.lee, я такой же топор. У нас было одному 3.5 , а другому 9, и можно было присматривать, как они дуркуют, а не думать, что ноги переломают на камнях. ЩАС меня закидают тухлыми яйцами любители Кемера
аватар Elenka08
посмотрите на ширину береговой полосы, там бегать_не перебегать )))
вот здесь хорошо видно
аватар Elenka08
а вот вода, вполне нормальная вода:))
аватар Vika284
По Бодрум с маленькими детьми лучше после 20 чисел июня и до 15 чисел сентября, но климат в Бодруме и Кушадасы лучше, не так чувствуешь жару в августе и июле ,
ещё отели на границе Эгейского и Средиземного моря
Возле Мармариса есть городок Ичмелер
Sentido Orka Lotus Beach рядом с Ичмелер 700 метров песчаный пляж , горки
и в Саригерме Hilton Dalaman Sarigerme , частный пляж с белоснежным песком, аквапарк, рядом с рекой Даламан , от аэропорта Даламан очень близко , до городка Саригерме пешком минут 30-40 , недалеко зоопарк , питание в отеле отличное
аватар Veronika7081
Автор, я согласна с Vika284 относительно особенностей климата. Действительно, климат на Егейском побережье и Фетхие (природ.соединение Егейского и Средиземного моря) благоприятней, чем на Анталийском. Именно на Егейское спешат попасть с детьми, у котор.есть хронические проблем.с аденоидитами, бронхитами, респираторной аллергией, БА купирован.характера и т.д., то есть бронхо-легочн.и имунн.заболевания. Жара в разгар сезона на Егейском переносится намного легче, чем на Анталийском, так как ниже влажность. Конечно, отель Хилтон Даламан - прекрасн., один из лучших вообще в сети Хилтон в Турции. Единственное, что дешевизной не блещит, но однозначно стоит своих денег.
аватар Veronika7081
По поводу Кемера. Если Егейское побережье предпочитают для свого отдыха европейцы и зажиточные турки, то Кемер - выходцы из стран СНГ, у которых ностальгия по ЮБК в хорошем смысле слова. Очень многие первую поездку в Турцию специально планируют в Кемер. Многие турагенты считают своим человеческим долгом первый раз отправить именно в Кемер. :) Мое личное мнение, что Кемер выбрать, конечно, можно, если Вы большой любитель горной местности и суперпрозрачного моря. Несомненно пейзажи в Кемере красивые. Что есть, то есть. Самые мелкогалечные пляжи например, в поселке Текирова. Но подобрать отель, подходящий для отд.с ребенком можно практически в любом поселке Кемера (ну может, для первого раза не брать в Бельдиби, где самая крупная галька при заходе в море). Ну и городские отели Кемера на любителя. При большом дискомфорте использование аквашузов без проблем для родителей. Но опять же, повторюсь - каждому свое. Вообще советую лучше посетить разные регионы Турции и лично делать выводы.
аватар Kjokka
На вкус и цвет конечноже один ответ)). Но я например, придаю немалое значение на отдыхе и зданию отеля! Отдыхаешь тксзть не только телом(море воздух и тп) но и "взглядом". Согласитесь, что сам отель, нсли он большой и красивый производит неизгладимое впечатление, особенно когда едешь впервые, собираешься и вкушаешь предстоящее....
Поэтому, если говлрить об больших отелях, белых как лайнер на фоне моря это конечно же район Сиде и рядом. Горы это тоже здорово, но я заметил, что там места поменьше, земля подороже отсюда и отели поменьше, пляж зажат, да и вид на море между гор. Нсли вы не поджаты бюджетом взгляните например на Титаник в Лара, или посмотрите Гранаду в Окурджарале. Почти везде здесь архитектура отелей не зажата, места много, широкие песчаниые пляжи тож почти везде, но есть и свои минуса конечно же.
аватар Viki.d
Одно время, отдыхали, в районе Кемера, да, красоты там, еще те! Но там крупная галька, зато , очень классное море! Прозрачное! Один раз, довелось быть в Белеке, отель Джакаранда. Пляжи на том побережье, песчаные, широкие, море мелкое, вода была , просто теплющая, сидели в море-часами. Но песок, не дает прозрачности воды. А для деток-рай! Теплое мелкое море, идеальный вход. В прошлом году, были в районе Алании. Море очень понравилось, прозрачное, но там галька и штормило, ребенка , одного в воду, не пустишь
Titanic
Granada
аватар Vika284
Бодруме и Кушадасы климат намного лучше Анталийского, и семьи даже с очень маленькими детьми и с детьми до 1 года отдыхают в Бодруме, но самая лучшая песочная бухта и с прозрачной лазурной водой это в Гюмбете и со входом который бы вам Elenka08 понравился бы точно, долго идешь и не больше чем по пояс, но Гюмбет это центр клубов Бодрума, есть отели 5 звезд чуть дальше от клубов, но музыка будет слышна, и если выбирать Бодрум лучше с детьми которым уже от 7-9 лет
Кушадасы далеко от аэропорта
по ценам Hilton Dalaman Sarigerme на РБ 9 ночей 3600$ 2взрослых+1ребенок на август
La Blanche Resort & Spa в Бодруме на 10 ночей 2300$
Papillon Zeugma в Белеке где была в прошлом году и песочек и хороший детский клуб - 2700$ на 9 ночей
аватар catalina777
Мы отдыхали в 2017 (конец августа) в Gypsohlila. Для отдыха с детками просто супер! Можете посмотреть наш видео отзыв об этом отеле на моем канале. https://youtu.be/3LuhGgQwNHU Мы ездили с мужем и двумя детьми и бюджет быт хорошо ниже вашего заявленного, хотя отель просто шикарный. Но буквально вчера уточняла цены на отдых в 2018, менеджеры говорят, что пятерки сейчас в Турции стартуют от 1900$ на четверых на август (из Украины), сами не знают с чем это связано. Мы начали смотреть в сторону Египта на это лето в связи с этим.
аватар Vika284
по Latanya Park Resort 4* в Бодруме за 10 ночей 2100$, отель не уступает некоторым Бодрумским отелям 5*, писала что пляж песок, а заход в море галька, но проложены дорожки и удобно заходить в воду, сама не очень люблю гальку. Номерной фонд новый, на территории парк из сосен и елок, отдельная площадка для детей и детский клуб, бассейн небольшой, еда замечательна, особенно выбор гриль меню 3 раза в день
На фото бассейн и вид на горы
Отвечу на другие вопросы о Турции