Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какой срок годности фото ребенка в загранпаспорте родителей?
Ребенку 14, вписан в загранпаспорт матери. До какого возраста ребенок может выезжать за границу по этому документу (Украина)? До 16 лет 100% можно, но есть не подтвержденная инфа, что до 18. Прошу прояснить. Заранее благодарю.
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2017-11-276 лет назад
Ответы  •  10
аватар L_ena
С 1 января 2018 ваш ребёнок уже даже в Турцию и Египет не сможет с вами поехать.
По Европу речь вообще не идёт.
аватар kryukovskaya
Это точно. Мы решили не рисковать, хотели на Новый год в Египет лететь, а у друзей дети без паспортов( только вклеены фото в родительские паспорта. ) Летим в декабре, чтоб 30 декабря вернуться. Про Турцию на 100% не отвечу, но мы ребёнку паспорт на всякий случай сделали.
аватар razkola
Всем спасибо за ответы, но прошу прощения четкого ответа со ссылкой на нормативные акты Украины не увидел и перезвонил в АДМИНИСТРАЦИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ УКРАИНЫ - ответ их четкий - фото вклеено в загранпаспорт родителей действует до 18- В любом случае всем спасибо.
аватар AllOverTheWorld
а почему сразу было не позвонить? просто интересна логика.....
аватар razkola
Ответ нужен был в нерабочее время. В "шапке" вопросов на этом сайте указано - Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос - рассчитывал на оперативный и компетентный ответ (девочки ответившие - еще раз спасибо, не обижайтесь, но хотелось бы ссылку на официальный источник с конкретной информацией). От такая логика, если Вам интересно...
аватар Vika284
razkola позвоните еще в справочную ДМС Украины, у них есть на сайте по паспорту или id карточки детей, достигших 14 лет, а если id карта получена то и заграничный нужен как писала L_ena и kryukovskaya
Будут ли у вас при пересечении границы вопросы если вашему ребенку уже исполнилось 14 лет, а ID карта не получена и загранпаспорт также не оформлен.
Выдача паспорта гражданина Украины в форме карты по достижению 14-летнего возраста: Не позднее чем через месяц после достижения 14 лет обратиться в территориальное подразделение Государственной миграционной службы Украины по месту жительства.
аватар razkola
Vika284 - Спасибо, а по поводу 14-летия - месяц назад выезжал со старшим ребенком (ситуация та же -фотография вклеена в мой паспорт, дитятко 16 лет, ID карточки нет) - никаких вопросов, попросили свидетельство о рождении и разрешение на выезд со стороны мамы.
аватар Vika284
Да это в этом году 2017 , но как выше писала L_ena про 1 января 2018 , было решение СНБО по функционировании с 1 января 2018 года национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства
Большой вопрос как будет работать эта система биометрической идентификации граждан Украины
аватар haber-x
срок годности - у продуктов и некоторых непродовольственных товаров, а у паспорта - срок действия
аватар dio_travel
до18лет
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще