Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Конец октября – начало ноября, какая погода на курортах Турции?
Конец октября – начало ноября, какая погода на курортах Турции?
10 подписчиков  • спросила 2017-10-207 лет назад
аватар Vic-Grin
Загорать нормально, купаться некомфортно.
аватар L_ena
Такая, как у нас в мае. Можно отлично загореть, нагуляться, наездиться. Принять курс хорошего СПА по приятным ценам.
Выбирайте отель хоть с одним подогреваемым бассейном. Хотя бы крытым.
Вода будет в районе 20. Но доля многих это уже конец света.
аватар haber-x
diliat, можете понаблюдать онлайн за пляжем Клеопатры - увидите, как там сейчас https://www.youtube.com/watch?v=teAvmnyW7Ms
аватар Olgaolga153
haber-x_____ посмотреть то можно, вот только температуру воды и воздуха увидеть по видео не представляется возможным.
Сейчас днем в Кемере + 25-28 (на солнышке повыше). Температура воды около + 26. В ноябре конечно будет прохладнее.
аватар haber-x
Olgaolga153, если на пляже загорают и купаются в море, то это исчерпывающая информация на данный момент. Прогноз же погоды можно посмотреть на соответствующих сайтах. Нет?
аватар Olgaolga153
haber-x___ да наших людей никаким морозом не испугаешь. Даже если море +18-20 градусов, они уже будут и купаться, и загорать, раз уж на море приехали.)))
аватар kolombina.72
только приехали из Алании(21го). воздух в тени +30,вода +25. очень комфортно. вечером прохладно +21
аватар sk_lora
В это время в Турции делать нечего. Приезжайте в сезон в следующем году
аватар kolombina.72
Неправда ваша. В Турции до конца ноября супер погода. особенно в Аланьи. днём уже не так жарко. море ещё тёплое. вечером правда прохладно + 20
аватар mao2267
Сйчас там дожди(девочка аниматор пишет каждый день) в море думаю нормальным людям будет не комфортно,но понятно что теплее чем у нас!Кто за чем едет
аватар nadezda2017
Октябрь-один из лучших месяцев для отдыха! Нет изнуряющей жары,и вода достаточно теплая. Сколько раз летали в октябре,с погодой везло. Днем бывает даже жарко,до 30-ти и выше. После захода солнца,где то после 17-ти,сразу становится прохладнее. В бассейнах вода с утра тоже прохладная,но море всегда было теплое,до 26 градусов. В ноябре тоже летают,возвращаются загорелыми и довольными,вода тоже достаточно теплая.Перед отлетом всегда смотрим прогноз погоды,и каждый раз по прогнозу каждый день дожди.Но теперь в прогнозы не верим,потому что погода всегда была супер. Если и были дожди или гроза,то они были очень кратковременные. Знакомые летали в мае,и попадали на сплошные дожди. Наверное,кому как повезет. Нам,похоже,всегда везло в октябре. Мы другой месяц для отдыха в Турции даже не рассматриваем.
nadezda2017
во-первых, ответ уже вряд ли актуален
во-вторых, в течение 10 лет отдыхаю в Аланье в мае (с начала второй декады) - ни разу не было "сплошных" дождей
аватар nadezda2017
haber-×
Я же и написала, кому как повезет! Погода,она везде не предсказуемая. Мы тоже попали в сильнейший ураган. И в тот день поехали в Анталью. Я такого ужаса в жизни не испытывала. Что творилось!!! Летали рекламные щиты,мусорные контейнеры,до остановки 100 метров было не дойти,сбивало с ног,автобус не мог сдвинуться с места,потому что из-за ливня не видно было дороги. В отеле выломало волнами весь деревянный пирс, все навесы сорвало в клочья. Но на следущий день погода уже была замечательная. Мы отдыхали 12 дней,и поэтому этот один день не испортил наш отдых. А вот знакомые в мае отдыхали 7 дней,и из них 4-5 дней шли дожди,вот это немного обидно.
Отвечу на другие вопросы о Турции