Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
У кого какие скидки предлагают агенты?
У кого какие скидки предлагают агенты?(УКРАИНА-ТУРЦИЯ)??...нам на АНЕКС 3%...НЕ МАЛО?
16 подписчиков  • спросил 2017-09-067 лет назад
аватар klichko
Маловато будет(с) Открылись агенства анекса в Киеве, добровольно дают скидку 8% на обычном пакете и 2% на промо предложениях
аватар babol
У нас в Житомире на туры Анекса дают 9 %.
аватар mishonok
3% на промо нормально
аватар L_ena
Если вы покупаете тур по промо прайсу, с которого агентство получает, вместо привычных 10-14%, всего 5-7, то 3% скидки - это большое одолжение.
аватар Pachok
У меня 8 на обычные и примерно 3 на промо.
аватар id12084977
Мне всегда давали 5%, в последний раз летала через ТУИ чуть больше было (уже не помню, 7 кажется)
аватар Vika284
промо предложение 5-6% ,обычный тур 6-8%, я сотрудничаю с ТА более 10 лет, стандартно 2 тура в год + билеты чартеры или бронирование только отеля, если самостоятельное бронирование
аватар caspianex
Оранж Лайм тур дает 7-9% на промо 2-3%
аватар 3018886
у меня,например в ДЖОЕ фиксированный процент 11% от цены тура на сайте, раньше в баксах беспроблемно брали,но уже год как гривной как доллар припал.
аватар visapoland3
Vika284, а как турагенты вообще зарабатывают, если из промо предложения, по которому 6-7 всего комиссия, дают вам 5-6?....Я просто сама в агенстве работаю. Как говорится, сама себе хозяин. А если б мне нужно было ещё з/п девочке платить? Оставлять себе 1% от тура? (в среднем 15 долл) , оплатить за аренду, рекламу, раскрутку сайта (банковскую гарнатию само собой), налоги .... А когда оставлю 2%, то окажется, что кто-то предложил дешевле! ))).... Нет слов! Демпинг, по-моему, не самое важное в турагентствкой деятельности! И если Ваш Агент расскажет вам все недостатки и преимущества туров, позвонит перед вылетом напомнить о рейсе, подарит ребёнку ручку (конфетку, шарик), месяц бует сопровождать в ожидании горящего и лучшего курса.... то вы действительно готовы заплатить ему из 1500 долл - 15? На чай в кафе официантке оставляют 10% от заказа и девушка вам поулыбылась 10 минут в сумме! Да и за уборку в номере - тоже ...
аватар Elenka08
visapoland3 , чаевые официантам, причем меньше 10% это дурной тон считается, лично меня всегда бесят. Прям тяжкий труд принестиунести несколько тарелок!
аватар Vika284
visapoland3 причем тут демпинг , не такую большую скидку при моих бронированиях дает мое ТА , я знаю что не киевские агенства дают даже новым клиентам еще большую скидку. Я люблю свое ТА , они честные и ответственные, внимательные. За последние лет 7 я сама могу рассказать любому ТА про преимущества и недостатки туров , и даже консультирую абсолютно бесплатно других клиентов ТА по отелям и экскурсиям определенных регионов. Я всегда самостоятельно подбираю отели и перелеты и туры и через какого ТО заказывать , читаю визовое законодательство стран и какую страховку покупать и какой трансфер лучше групповой или такси .... ТА только оплачиваю или весь тур или только чартер от ТО или только отель от ТО. Если есть вопросы я звоню туроператору и спрашиваю , потом агенство пишет по моей просьбе письма-запросы ТО , потому что ТО напрямую с туристом не работают.
Аналогично.
Конфетки и шарики мне нужны, и я не склеротик, чтобы мне напоминать о вылете - это уже навязчивость.
Обращаюсь в агентство, чтобы забронировать уже выбранный тур. И даже проверенный на актуальность. Скидку мне дают 8, при том, что я даже не просила. Спрашивала, когда уже зарабатывать начнете на мне, говорят - зарабатываем на других, кому нужны консультации, подбор и внимание.
аватар haber-x
visapoland3
ваще жесть в украинсикх турагенствах... да???
аватар AllOverTheWorld
а потом туристы еще и удивляются, почему это так плохо работают турагенты.....
Турагент обязан: дать максимальную скидку, улыбаться, выслушать миллион просьб, найти минимальную цены, обязательно пойти на уступки, потом быть готов, что турист передумает или решит поменять или перебронировать тур и это АЖ за 1-2% процента от тура.
Турист обязан: вынести мозг ТА за 1-2% от тура, предъявить ТА почему это курс валют ТО отличается от рыночного и обязательно округлить сумму в свою пользу...5-20 грн это же не деньги для ТА.
Наш менталитет не победить.....
аватар babol
Я прихожу в турфирму с уже выбранным туром(поэтому им остается только переправить документы- туда-сюда.Всего-то делов.)А заработок турфирмы идет на другом(сам присутствовал в одной "шараге"("галопом-по европам" пару лет назад) когда представитель турфирмы "втюхал" тур в Пинару в Текирове одному мужику по цене Pиксоса(при цене Пегаса на 7 ночей около 800 долларов ему продали за 1500)Дело было в 2011 в мае-так вот это заработок!-700 баксов на пустом месте.За такие деньги они там всей фирмой улыбались, юлили, поили кофе и т.д.Мне-то все равно было-но "развели" его круто.
аватар Pachok
AllOverTheWorld а зачем вы вот это все нафантазировали? Какие поиски, какой миллион просьб?
аватар AllOverTheWorld
В том то и дело...что развели...а не заработали, и это не заработок, а не порядочность...
Заработок турфирм, которые не однодневки, совсем в другом.
ТА это как косметолог, стоматолог и парикмахер....когда найдешь того кто тебе подходит, то и уходить и проверять его нет смысла. А если специалист хороший, то ему нет смысла "разводить" постоянных клиентов....потому что лучшая реклама- это "сарафанное радио".
аватар AllOverTheWorld
при чем сдесь фантазии? в чем фантазии??? или вы прям думаете все такие продвинутые туристы? почитайте вопросы на турправде...вы думаете их не задают в ТА?
и в смысле какие поиски??? вот прямо все туристы приходят и говорят....мне пожалуйста в турцию, белек, макс роял, цену знаю, и номер пожалуйста вот такой вот категории...все паспорта при мне, с датами вылета можем поиграться, мне не принципально вылететь в третий вторник сентября в первой половине дня, и я совсем буду спокоен и не буду вам мозг выносить, если перенесут время вылета чартера.
это вам почему все просто.....интересно бы было на вас посмотреть при вашей первой бронировке....хотя заранее знаю ответ...все сама, все сама...
аватар Elenka08
У меня хорошая знакомая агент, и когда другие мои знакомые просят дать ее телефон, даю не всем, потому что понимаю вынесут мозг и никуда не поедут. Есть такие,кто Аланию от Анталии не отличают,думают что это одно и тоже, при этом у них " знакомые ездили за 150$" ,но свято верят,что условия у них будут как в Мардане. Так вот, куда-то же они таки ходят_звонят,и все это как тут сказали за 10 копеек вознаграждения
аватар Pachok
AllOverTheWorld, не надо нервничать:) Тут как минимум трое отписавшихся с большими скидками именно сами все и делают, и приходят только уже за готовым туром. А другим таких больших скидок и не дают!
Конечно, и я когда-то была начинающим туристом. Более того - когда я начинала путешествовать, скидок не было ВООБЩЕ, и никто не возмущался. Но сейчас мне совершенно не за что платить по 300-500 долларов агенту. От меня проблем ноль, вопросов тоже. Одна выгода, пусть и небольшая, зато она есть.
аватар visapoland3
Pachok, если турист пришёл со своим отелем, лично выбранным, сам проверил на актуальность, как вы говорите, узнал курс и принёс в гривне, и только "документы туда-сюда" - я дам ему и 8 и 9 из 10! За этот 1%, но без выноса мозга буду ПРОСТО счастлива иметь дело с такими людьми!!! Это супер клиенты! Я их обожаю и ВСЕГДА даю скидку!!! А вы слышали, что есть туристы, которые выбирают тур чуть более месяца, может 2? Спрашивают, задают вопросы, пишут вечером или ночью, уточняют, сравнивают с другими агентствами, обижаются, если в течении получаса им не прислали подборку туров сгорящими ценами и т.д..... А потом , ой, мне в другом агентстве по себестоимости предложили - перебейте их цену! Тогда купим у вас!))))) ХА
аватар visapoland3
Vika284, вы САМЫЕ ЦЕННЫЕ туристы! Отвественные, самостоятельные, продвинутые, постоянные! Наверное, поэтому и сидите тут на форумах, набиретесь иформации, отвечаете другим .... Да! Супер! Но новые клиенты, которые не могут отличить Туроператора от Турагентста - это сплошь и рядом! И я ,как человек работающий, затратив определённое количество времени на обслуживание клиента, могу легко просчитать Выгодность сделки! Проценты , полученные от сделки / количество часов , потраченных на обсулживание клиентов! И если Вы пришли с выбранным туром ( например, в 1000 долл): 1% = 10долл! 10$час времени = это 10 долл/ в час! - НЕПЛОХО, правда??)) А теперь пришёл Другой клиент с вопросами и подбором..... те же 10$ на час каждый день в течении месяца(возьмём только рабочие дни, хотя пишут на выходных часто) 22 дня = 0,45 долл в час! Это на минималку слегка тянет! Понимаете, о чём я???))))
аватар visapoland3
НО самый прикол, если такой Другой турист потом идёт с нашим, теперь уже "своим готовым" решением и покупает в другом турагентстве на полкопейки дешевле)))
аватар visapoland3
Pachok, чтоб получить 300-500 долл за тур, как вы пишите, это ж надо за 3 000-5 000 долл продать тур и при этом не уступить ничего? ВЫ лично часто покупаете туры по 5000 долл да ещё и без скидок? Тут с математикой у всех в порядке? Я не пойму откуда столько денег у турагентов по вашему мнению))) Тогда бы все не в Айти шли, а в турагенты! ;)))
аватар Pachok
Ну, а разве таким вы даете большие скидки?
Я не работаю в туризме, сфера деятельности совсем другая, но тоже грубо говоря посредничество, и я со своей колокольни много раз уже писала и спрашивала агентов - почему не делаете платные консультации? Купил человек тур - отняли консультацию от стоимости. Не купил - вы все равно не впустую работали.
аватар Pachok
visapoland3, я без скидок не покупаю, потому и пишу 300-500 мне не за что агенту платить, плачу меньше. И что вас удивляет в цифрах 3000 или 5000? Я месяц в этом году просидела в "Кимеросе с ребенком, у наших ТО цены ниже, чем 3700 не было на такой тур. Я купила по-другому, получилось 2900.
аватар Elenka08
Действительно, если подумать какие "умные" вопросы задают здесь, то такие же или "умнее" они задают и в агентстве. Я например, не проверяю актуальность тура, а просто называю 2-3 отеля и прошу сказать цену, и даже после такой минимальной работы с моей стороны, мне не раз говорили,что " побольше бы таких клиентов". Из этого следует,что таких,кто приходит с выбранным отелем, более того,проверенным по всем пунктам, критично мало
аватар 3018886
Да...задротов очень много среди биомассы туристов - не завидую девочкам в ТА.
аватар Pachok
Elenka08 я Вам больше скажу - если бы можно было покупать онлайн у ТО, я бы вообще никуда не ходила. А таких операторов единицы.
Отвечу на другие вопросы о Турции