Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Посоветуйте отель в Турции недалеко от воды с песчаным пляжем и чистой водой
Доброго времени суток! Планируем поездку в Турцию (с отправлением из Минеральных Вод ) на двоих, в конце августа или середине сентября, на 5-7 дней. Бюджет на тур в пределах 1200$ В Турции ни разу небыли, поэтому очень затрудняюсь с выбором не только отеля, но и района его расположения. Основная цель поездки отдохнуть от рабочих будней – поэтому желательно, чтобы все было включено. Хотелось бы, чтобы отель был недалеко от воды и можно было вдоволь насладила солнцем и морем. Читая отзывы узнал, что на многих участках побережья вода грязная, а пляж галечный. Возможно ли в пределах этой суммы найти отель недалеко от воды с песчаным пляжем и чистой водой? Хотелось бы также, чтобы в гостинице была своя развлекательная программа (или она есть во всех отелях?) рассчитанная на взрослую аудиторию. Если поблизости от гостиницы будет еще и город, куда можно будет съездить, чтобы пройтись по магазинам или посмотреть достопримечательности – будет вообще замечательно.
Подписаться
10 подписчиков  • спросил 2017-08-237 лет назад
Ответы  •  19
аватар Olgaolga153
Geronimo___"Возможно ли в пределах этой суммы найти отель недалеко от воды с песчаным пляжем и чистой водой?"_____ Суть в том, что чистая вода как раз там, где галечные пляжи. На песчаных пляжах ветер поднимает песок и с волнами гоняет его туда-сюда, отчего и создаётся ощущение мути и грязного моря.
аватар Geronimo
Я наверное не правильно выразился - песок за грязь не считаю.)))
В отзывах часто встречал, что прибрежная полоса загрязнена тиной и водорослями, вот этого не хотелось бы.
Т.е. понятно, что в в любой воде присутствует ил, водоросли и т.п., но хотя бы так, чтобы не мешало плавать и не нужно было уходить далеко от берега в поисках чистой воды.
аватар Olgaolga153
У вас вполне нормальный бюджет.
Посмотрите: Aska Lara Resort & Spa 5* (Анталия, Лара) Близко от аэропорта; отель разделен на 2 части: "спальная" часть отделена от развлекательной части с активной анимацией. До пляжа минут 5-7 пешком, но постоянно курсирует трансфер. Пляж собственный, песчаный. Можно в любой момент доехать до Анталии.
Подешевле: Club Boran Mare ; Mirada del Mar 5* (Кемер, Гёйнюк); Club Hotel Phaselis Rose (Кемер, Текирова); Bella Resort Hotels & Spa 5* (Сиде, Чолаклы); Long Beach Resort Hotel & Spa (Аланья, Инджекум); Mukarnas Resort & Spa 5*
аватар Kolhoznic
В середине сентября в Турции крайне холодно! Да и какой-то новый, неизвестный медицине, вирус появился...
аватар alex45
"крайне холодно в сентябре в Турции!"?Это что?российский Север или даже сентябрь Москвы? Не смешите людей!
И вирус КОКСАКИ медицине известен, имеете Интернет -кликните и почитаете!
Вам рекомендую Африку. Попробуйте Египет, если и там замерзните, тогда в Сахару (Тунис,Марокко).
аватар Olgaolga153
В середине сентября в Турции ещё очень жарко. Замерзнуть при + 30 с лишним может только сибиряк.)))
аватар vikkrot
клуб Турташ в Алании. Первая линия, пляж песок, вход в воду маленькая галька. Дно пологое. Питание хорошее. Анимация для взрослых есть. Через дорогу поселок конаклы с торговой улицей. Можно съездить в Аланию на маршрутке
аватар galiya1962
В Турташе купаться не возможно, там в воде огромные камни!!
аватар eremenko-alla
Side Prencess чудесный отель, на берегу моря, песок, но вода исключительно чистая, рядом в пешей доступности достопримечательности античного города Сиде , рынки и магазины, анимация не навязчивая, питание шикарное
аватар avsav
Не пойму в чем проблема у Вас галечного пляжа? Надели тапки и вперед, я вообще без тапок хожу там + это полезно улучшает кровообращение. Конечно великолепен регион Кемер и как писали выше Club Hotel Phaselis Rose (Кемер, Текирова) великолепен (питание+алкоголь, анимация, пляж, сам отель). В Текирова, Гейнюке можно подобрать отличные отели (обязательно смотреть отзывы) в Чамьюва чуть попроще и поскучнее, Бельдиби не советую, а сам Кемер для любителей дискотек. Алания дешевле но не такая красивая как Кемер. Пусть не врут с погодой, летал в прошлом году с 18 по 25 сентября погода +26-30 вода +28
аватар Kolhoznic
alex45Вы читать по-русски умеете?! Где я писал, что Коксаки науке неизвестен?! Любой грамотный человек, прочитов мою фразу " Да и какой-то новый, неизвестный медицине, вирус появился... " поймет, что имеется в виду другой вирус. Не Косаки, а другой, еще неизвестный медицине.
аватар falcon39
kolhoznic, будьте добры ссылку на то, что появился новый вирус, неизвестный медицине. И поясните, что такое для Вас "крайне холодно" в середине сентября в Турции.
аватар Kolhoznic
Ссылку, гойворите? А нет её! Поскольку информация закрытая. Каждый рейс Роспотребнадзор досматривает и выявляет семь-десять случаев заражения неведомым вирусом. "крайне холодно" в середине сентября в Турции. - это вечером - около 10-13 гр. по Цельсию. Именно такая температура была осенью 2015 г. в Кемере.
аватар Olgaolga153
Это в каком месяце? Была я в Кемере осенью 2015 года. До середины октября температура была вполне комфортная. +10-13 не было ни разу даже ночью.
аватар galiya1962
Ой, не спорьте с Kolhoznic!!! Все в Крым и Сочи!!! Не надо в Турцию!!! Может поменьше будет руссотуристо!!!
аватар Geronimo
Спасибо всем за рекомендации!
Пока остановил свой выбор на двух отелях Club Hotel Phaselis Rose и Limak Limra Hotel & Resort .
Что посоветуете выбрать?
Задал вопрос в отдельной теме: https://www.turpravda.com/tr/kemer/question-64247.html
аватар vikkrot
И где это в Турташе большие камни? Я нормально купалась.
аватар vikkrot
В чемьеве была в гостинице новия лусида. Нормальная пятерка, первая линия. Пляж галька.Питание хорошее.
аватар galiya1962
В 2009 году войти в воду напротив входа на пляж было не возможно из-за больших плоских валунов. Поэтому там и сделали сейчас пирс.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще