Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Взяли тур с 10.05 по 17.05 Вылет должен быть 10.05. в 3 часа ночи. Теперь перенесли вылет на 18-00 вечера попадем в отель почти ночью мы теряем один день отдыха. Туроператор компенсирует?
7 подписчиков  • спросил 2017-05-027 лет назад
аватар ollennka
Если это чартерный рейс, то никто ничего не компенсирует.
аватар ollennka
Хотя если Вы оплатили ночь в отеле с 9 на 10 мая, то это должны вернуть.
аватар Olgaolga153
Конечно Вам никто ничего не компенсирует. Во-первых, отдых считается ни в днях, а в ночах (см. ваучер). Поэтому заедете Вы в отель в 7-00 утра или в 23-00, это всё равно будет ваша первая оплаченная ночь. То же и с выездом. Ваше негодование понятно, но чисто теоретически ТО ничего не нарушил. А чартер - он и есть чартер. Хорошо, что узнали о переносе заранее, иногда приходится в аэропорту по пол суток сидеть в ожидании перенесенного вылета...
аватар Olgaolga153
ollennka если Вы оплатили ночь в отеле с 9 на 10 мая, то это должны вернуть.
Если вылет должен был состояться 10.05 в 3-00 ночи, то в отель по-любому приехали бы не раньше 7-9-и утра.
аватар Veronika7081
ТПГ или Джоин Ап?
аватар ollennka
" в отель по-любому приехали бы не раньше 7-9-и утра."
Так это раньше расчётного часа, если не заплатить, могут же и не заселить до 14-00, а спать-то ой как хочется после бессонной ночи).
аватар musja7
НЕт. В переделах суток авиаперевозчик имеет право двигать время рейса без компенсаци. Вы попадаете в пределах суток. У вас вылет 10.05 и вы вылетите 10.05. Ваша первая оплаченая ночь в отеле- с 10 на 11. Все в пределах допустимого. У нас тоже так бывало- вылет с 5 утра переносили на 18.20. В отеле вместо 9 утра были в 23.00 День оплаченого отдыха "ушел"
аватар 140776abramova
Спасибо всем за ответы ! Все четко и ясно!
аватар elonadobrikova74
я попадала в такую ситуацию с Пегасом, вас должны доставить в рамках заявленных суток, т е 10.05 до 12 ночи, если вас доставят в отель уже 11.05 , то по приезду обратно, идите в свое турагенство и составляйте претензию, деньги вернут
Отвечу на другие вопросы о Турции