Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Покупал ли кто-нибудь туры по РБ у join up или tpg?
Как вообще сейчас обстоят у них дела?Стоит ли рассматривать их отели для бронирования?
10 подписчиков  • спросила 2017-02-187 лет назад
аватар babol
Да поедьте самостоятельно-из Киева есть и автобусы и поезда.И отели легко забронировать.Правда Беларусь страна дорогая(для туристов)
аватар AllOverTheWorld
РБ - ранние бронирование
Однозначно вам никто не ответит....решать только вам.
Не стоит перекладавыть ответственность на посторонних людей.
аватар babol
Пардон-подумал Республика Беларусь.
аватар brigantina35
работаю с tpg по акции раннего бронирования вопросов не было и не только по Турции а за джоин ап очень плохо отзываются коллеги т.к данный туроператор не выполняет своих обязательств перед туристами. а там каждый делает выбор для себя и на свой страх и риск . Решать Вам
аватар 3018886
Работал и очень не рекомендую потерять деньги !
Оплатил по РБ в Джойнике в феврале Кипр на 29 апреля на майские 1200 евро, а за неделю сказали что вылет перенесли на 4 мая и цену снизили для всех до 900 евро... было очень приятно потерять 300 евро и сидеть дома на майские ! Разницу никто не вернул, при отказе - предложили вернуть все деньги за тур -10% и в гривне по курсу НБУ в течение 3-х месяцев на карту Привата.
Турагенство отморозилось и по секрету сказало что только лохи покупают по раннему бронированию, так как вылеты и цены могут менятся в худшую сторону для заказчика.
аватар agent_borabora
По Джоинам и ТПГ я бы не рискнул бронировать дальше, чем за 14 дней до вылета.
Для раннего бронирования есть более надёжные операторы: Корал, Тезтур, Анекс, Туи.
аватар 3018886
Я Таиланд Пхукет в Пегасе за 4 дня до вылета покупал дешевле на 800$ чем по раннему бронированию и категория отеля горазжо выше чем предлагали раньше ! Смысла нет "рога мочить" в сомнительные мероприятия - экономии никакой ,а проблемы гарантированы!
аватар 3018886
Вот сейчас на 5 марта по Египту скидка 15% от прайсовой цены в Джойнапе чем была месяц или два назад и курс доллара уже на порядок припал.
аватар moy_contakt
Что касается РБ это конечно рулетка и есть обстоятельства, реально влияющие на цену. В прошлом году таким обстоятельством оказался запрет Россиянам отдыхать в Турции. По итогу, РБ оказалось очень не выгодным. Но в этом году Россия поедет и кто знает что оно будет. Если отель не принципиально, то можно не торопиться. По РБ бронировать у Пегаса, анекса в прошлом году хотел 100%штраф,что в этом не знаю
аватар moy_contakt
С телефона набираю, Т9... Частенько бронировать у Пегаса, туи - все было ок. В прошлом году анекса на желаемый отель выставил цену на 300 уе дешевле, но в случае отказа 100%штраф..выбрала Пегас
аватар AllOverTheWorld
по хорошим отелям в Турциии- РБ однозначно да, но у более проверенных операторов.
аватар musja7
По Турции после прошлогодних залетов Джоинов ряд отелей, которые у них были на эксклюзиве, на этот год вообще отказались продлевать договора даже не на эксклюзивных условиях. По ТПГ залеты были по Греции
аватар 3018886
Мой товарищ по РБ в АНЕКСЕ в марте на август забронировал Турциюшикарный отель Дольче виту Теккирова 5* на троих взрослых (проплатил 100%) ,я еще тогда ему говорил что будет попандос по полной программе... он щеки надувал...да я их тогда порву как тузик тряпку !)))), это серьезная фирма Анексы.
По итогу по приезду тупо поселили в соседний Квинкс Парк Теккирова ,забитый до отказа казахами,типа в Дольче вите дизентерия.Так вот разница стоимости на тот момент между отелями составляла больше 2500 $, разницу и деньги никто не вернул по сей день уже прошли пять заседаний судов.
аватар agent_borabora
Обидно, но оператор всегда оставляет за собой право поселить в любой отель (не ниже уровнем по мнению оператора).
аватар moy_contakt
На счёт казаков в прошлом году, так их реально много было везде, как впрочем и местных турков, тк дабы не пролететь отели вышли на местный рынок и для своих снизили цены, дабы те поехали. Так вот отдыхающая турецко-укранская семья с 5-ю детьми, где старшие двое шли уже как взрослые на 15 дней жили за 1500 уе в двух уровневой вилле в то время как на нашем рынке это стоило бы.....дофига и больше. И казахи так же ехали по суперскидкам-такой же вариант в том же составе семьи как наша стоил на 900уе дешевле. Так что равняться на прошлый год не стоит. И мы в прошлом году заплатили(ездили в один период, в один отель 3 года подряд) гораздо дешевле, примерно на 1000 уе, а можно было ещё дешевле у анекса взять, но из за условий по РБ не рискнула. Но это было в прошлом году, и отели сильно экономики и на анимации и персонала просто не хватало.
аватар Meltoma
Ясно ,у наших ТО рано покупать стремно,а у нормальных ТО потом будет дороже и приличных отелей не будет за 2 недели. Рулетка.
аватар 19062005
Мы уже лет пять покупаем по РБ. Мотжет, везло, но ни с Джойн Апом, ни с ТПГ проблем не было. В этом году тоже у ТПГ забронились
аватар 3018886
КАЖДЫЙ ТЕРЯЕТ ДЕНЬГИ САМОСТОЯТЕЛЬНО - ПО СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ И ЖАДНОСТИ !
аватар moy_contakt
Уважаемый 3018886! Не стоит так резко высказываться. Я, как человек часто путешествующий и самостоятельно и с ТО (зависит от страны, целей) скажу так,что РБ это хорошая вещь если речь идет о востребованных качественных отелях, которые за 2 недели до желаемой даты вылета будут точно в стопе((если желаемый период отдыха препадает на востребованные летние месяцы, сентябрь,октябрь уже можно брать без РБ). Но очень важно правильно выбрать как ТО так и внимательно читать договор. А вот если конкретного отеля в желаниях нет, а просто есть перечень чего от отеля ожидается, в таком случае можно обойтись и безРБ.
аватар brigantina35
согласна полностью с предыдущим ответом. Это личное дело каждого!! НО!! ТА "Бригантина-Тур" работает только с провереннными туроператорами, дабы не портить отдых туристам и свою репутацию. В моей практике инцидентов не было. и еще: даже если цена подскочила вверх, туроператор (не буду говорить какой) отдает разницу. Конечно же, приятно бронировать тур в два раза дешевле, но есть и другие причины пользоваться «Ранним Бронированием». Учитывая огромный спрос в сезоне 2017 на основные направления: Грецию и Кипр, Черногория, Турцию и т.д – бронировать тур на лето 2017 заранее просто необходимо, так как в разгаре летнего сезона номеров во всех лучших отелях просто не будет в наличии. Они не будут дороже, их просто не будет в принципе, и придется выбирать из оставшегося.
аватар moy_contakt
Я конечно не знаю что там будет ближе к вылету с ценами,но вот сейчас уже цена выросла чуть больше чем на 500 уе и отель на рассматриваемые мною даты практически уже в стопе......остались еще номера подороже....при бронировании рассматривала много отлей,но вот сейчас сидеть и сравнивать времени конечно нет-сужу конкретно по моему варианту. Что то мне кажется,что такой халявы как в прошлом году точно не случится.
аватар musja7
moy_contakt , халявы не будет, как прошлом году. Но то, что сейчас цена подросла и стала в "стоп", не означает, что через неделю будет то же. Например, за последние две недели цена уже возрастала на 300-400 дол и падала. И отели, которые были в стопе, снова откырты на бронирование. А еще , например, у одного из крупных ТО действует в этом году такая вещь, как гарантия лучшей цены. Т.е. даже если вы купили тур, а цена на него упала- вам могут пересчитать по нижней цене
аватар moy_contakt
знаю я этих операторов-ТУИ и Джоин ап....С джоином точно связываться нельзя-это рулетка....а ТУИ неплохой и достаточно надежный оператор. Но наши цену снижать не будут хотя бы из тех соображений что на российский рынок цены сильно снизили и россия пошла бронировать....а то что останется у нас будут желающие и по таким ценам купить....лично мое виденее ситуации.
аватар musja7
moy_contakt . да это у ТУИ так в этом году предлагают
Отвечу на другие вопросы о Турции