Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Туроператоры, турагентства в Киеве по Турции. С кем можно иметь дело?
Туроператоры, турагентства в Киеве по Турции. С кем можно иметь дело?
12 подписчиков  • спросил 2016-08-278 лет назад
аватар yugor
TEZ тур - проблем не было
аватар moy_contakt
По опыту друзей-знакомых, по тем пробемам с которыми столкнулись в этом году первенство одержал джоин ап!!! Знакомая полетела отдыхать в Турцию с двумя детками и по приезду в отель выяснилось что номер небыл проплачен.....И второй раз проблемы с этим же ТО -время к вылету( возврат из Турции) а ситуация такова,что было совершенно непонятно когда будет самолет и будет ли вообще. Все эти ситуации были крайне неприятные, с нервомотательством и в конечном счете фразой-но все ж разрешилось, чего вы кричите....По остальным (Анекс,Пегас, Туи)-с другими дело никто не имел, проблем в этом году небыло.
аватар Irina_suddenko
Рекомендую Coral Trevel. г. Киев, проспект Краснозвездный 119
Турагенство Coral Travel
тел.0663220618 Ольга.
Я раньше пользовалась услугами другого агентства - было много вопросов и проблем. У меня двое деток. И ездить с риском не хочется.
С Олей работаем последние 3 года. Все туры и отели, которые она нам подобрала за это время - отличные. Теперь всегда полагаюсь на ее выбор.
аватар xena_pr
Гамалия, проспект Победы 22. Десять лет с ними ездим. Всегда подскажут все нюансы с туроператорами на момент заказа. Ни разу не подаодили ;)
аватар Irina_suddenko
Я лет 5 назад также обращалась в Гамалию. Даже летали через них. Девочки отлично консультируют. Но цены, как я узнала позже, гараздо выше. Можно найти один и тот же тур , но гараздо дешевле и с хорошей авиакомпанией.
аватар xena_pr
Вопрос был о надежности, в Гамалии пока надежно.
А цены они берут с сайтов туроператоров, их в Украине всего несколько. Можно и самим промониторить цену на один и тот же тур у разных туроператоров, а заказать через них. Они к стати и вызы все помогают открывать если кому о нужно.
Плюс еще постоянным клиентам делают скидку ;)
А главное, мне нравиться, что они не пытаются "насунуть" клиенту лишь бы что, только чтоб купил )))
аватар lazy_person
Туроператоры не работают напрямую с туристом. Для этого есть турагенства. Приобретая тур выясняйте от какого "оператора" он будет оформляться. Никогда не было проблем с Группой компаний OTI - Coral Travel (Coral Travel, Odeon Tours..."), ездил и от "ТезТур" и "ANEX Tour", тоже без проблем. Бывал и от "Pegas travel". При покупке тура выясняйте, есть ли у "агенства" договор сотрудничества с "оператором" и с каким? Рекомендую "Coral Travel".
аватар moy_contakt
На самом деле хорошее или плохое агенство -это зависит от людей которые там работают и их осведомленности о предлагаемых продуктах. А предлагают они туры одних и тех же туроператоров с наценкой-у кого то она побольше, у кого то поменьше,кто то скидку делает за счет своих комиссионных.Нужно смотреть на надежность ТО,тк если у него будут проблемы,то ТА ничем помочь не сможеттк это всего лишь посредник.Я обычно определяюсь с отелем в который хочу попасть, а потом смотрю кто(из ТО) предлагает наилучший вариант по цене и после иду в ТА и там озвучиваю какой тур и по какой цене я хочу приобрести. И в таком случае мне все равно что это будет за ТА, прсто напрямую,как правило, тур купить нельзя. На предложения работников ТА по отелям я все детально изучаю, читаю инфо и отзывы,но вот сколько езжу ну ни разу мне небыл предложен отель по моим запросам в нужной мне ценовой категории. Все нахожу исключительно сама, и оплачиваю через ТА свой выбор.
аватар Nusia
Мы уже 7 год берем туры через "Поехали с нами" на Арсенальной (ул.Мазепы, 7) у руководителя офиса Светланы,( http://www.poehalisnami.ua/office/kiev/134), она и скидку хорошую делает, как постоянным клиентам и всегда проконсультирует и подскажет и по отелям и по туроператору. Так же у них есть страхование при покупке тура - «Гарантия возврата оплаченных средств», от невыезда или если оператор банкрот. Мы в этом году с ребенком летали через Анекс тур, и была подозрительно низкая цена на тур, поэтому заплатили 200 грн. сверху и спокойно себя чувствовали.
аватар xena_pr
moy_contakt , Делаю точно также ))
аватар andrea1966
Спасибо всем за предоставленную информацию.
аватар musja7
турагенты- только посредники. они продают готовый продукт, который формируется туроператором и получают за это комиссионные. Готовый продукт ( договора с отелями, принмающей стороной, авиаперевозчиком)- все это делает туроператор. Поэтому от хорошего выбора туроператора зависит успех вашего отдыха. ну и от самого себя ( выбирать отель лучше самостоятельно).Целый ряд туроператоров имеют свою же одноименную сеть агентств.Остальные - работают через разных турагентов. Поскольку сейчас для турагентов нет необходимости получать турлицензию, на рынке действительно много дилетантов, которые не умеют предоставить даже качественной информационной поддержки ( поэтому лучше отель выбирать самому). Касательно же туроператоров- ТУИ, Анекс, Корал, Пегас- вот 4, с которыми меньший риск. Больше проблем с Джоин ап , ТПГ и Тез тур.
аватар JulliAnn
В этом году дважды летали в Турцию с ДжоинАп, принимающая торона - Пенинсула. Отели выбирали сами, самая выгодная цена была у ДжоинАпа. В стоимость тура входила страховка с нулевой франшизой, страховка от невылета и страховка багажа от утери. Никаких проблем в путешествиях не возникло, единственный нюанс - сильно бесили встречающие гиды, которые пугали в автобусе по дороге от аэропорта к отелю туристов всевозможными страшилками о Турции и о том, как опасно сделать шаг вправо, шаг влево без посредничества отельных гидов ДжоинАпа.
До этого летали с Тезтуром, Туи, Аннексом, Пегасом. Тоже никаких проблем не помню....
аватар Natalie32
Добрый день!
Полетели с мужем в Турцию.
Самое интересное было в финале: по окончанию отдыха нас забрали на трансфере из отела(11 часов ночи), завезли по дороге в аэропорт в торговый центр какого то ночного образца,где продавцы прямо кидаются на посетителей (мы,кстати, только зашли в поисках туалета), гид уверял,что мы сможем получить здесь хорошие дискаунты. Так вот наконец-то прибыв в аэропорт, гид нам бесконца повторял номер нашего рейса и сказал,что он с нами до самого отлёта, но благополучно испарился, когда все высадились из автобуса... Когда началась регистрация,отстояв длинную очередь,нам сообщили,что наш рейс не регестрируется в этом терминале, нам нужно ехать за 2 км до другого терминала. ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ! Люди были в панике, останавливали такси,кричали,матерились, чемонады катились куборем...Добравшись до другого терминала с выпученными глазами,мы едва успели до окончания регистрации на наш рейс.
Отвечу на другие вопросы о Турции