Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Подскажите,пожалуйста,за сколько времени до начала вылета в Турцию из Украины можно перебронировать отель,какие при этом штрафы и перебронировка возможна только у одного и того же ТО?
6 подписчиков  • спросил 2015-09-249 лет назад
аватар sent2008
Ответ на Ваш вопрос ищите в договоре между Вами и ТО. Вы можете отказаться от брони у своего ТО и купить тур у кого хотите-Ваше право.
аватар amazon_ka
У каждого ТО свои условия аннуляции или перебронировки туров. У одних более лояльные, у других нет. Кто у Вас оператор по туру и когда вылет?
аватар NataSt66
Вылет 10 октября,а оператор Join Up.
аватар sent2008
Посмотрите в договоре условия аннулирования тура, в каждом конкретном случае сумма, удержанная с клиента, рассчитывается индивидуально. Сколько Вы потеряете при отказе от тура Вам скажет только менеджер у которого Вы бронировали тур. Если вылет 10.10 то процентов 20-30 потеряете, но это приблизительно, ориентировочно.
аватар amazon_ka
Вот штрафные санкции по договору Джоин Апа:
. В случае отказа от исполнения настоящего Договора, в том числе в результате отказа посольства страны посещение в выдаче визы туристу (далее – отказ) Турист возмещает расходы в следующих размерах:
- за отказ от поездки в сроки 30-21 день до начала путешествия – 15% от общей стоимости туристических услуг;
- за отказ от поездки в сроки 20-15 дней до начала путешествия – 50% от общей стоимости туристических услуг;
- за отказ от поездки в сроки 14-8 дней до начала поездки – 85% от общей стоимости туристических услуг;
- за отказ от поездки в сроки 7-1 день до начала поездки – 100% от общей стоимости туристических услуг;
аватар NataSt66
Так я же от него не отказываюсь,а просто меняю отель.В договоре прописаны вышеназванные условия,плюс как и во всех договорах,что ТО имеет право поменять отель.
Мне мой ТА сказала,что перебронировать отель сможет( если появится более выгодное предложение),но при этом возможен штраф в размере 20-50 дол.Вот я и хотела узнать ,права ли она?Спасибо всем за ответы)))
аватар sent2008
ТО оставляет за собой право заменить отель, но это инициатива отеля. Если идёт замена отеля по инициативе туриста, то это аннулирование забронированного тура и бронирование нового тура с заключением нового договора и прочее. Любые вносимые изменения: тип номера, вид из номера, тип питания и т.д., даже без замены отеля, влекут штрафные санкции. У каждого ТО они разные.
В прошлом году я меняла отель за 29 дней до вылета без штрафных санкций.
Если представитель ТО сказала, что штраф $20-50, значит так и будет.
аватар Vitalik35
я у анекс тур поменял отель без штрафа за 6 дней до вылета из Москвы. формулировка для смены отеля - отель не готов к принятию туристов или не соответствует параметрам.
Спасибо!
аватар iNicole
Vitalik35, так то ж из Москвыыыы))
аватар agent_borabora
Как Вам сказал Ваш агент - так и будет.
Отвечу на другие вопросы о Турции