Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
как дешевле звонить из Турции?
рассказали о карточках роуминга Travelsim. тариф недорогой, 55 центов исходящий, 0 входящий.кто пользовался?неужели так дешево можно звонить в роуминге?
10 подписчиков  • спросил 2009-04-0215 лет назад
аватар iNicole
Я всегда пользуюсь оператором TELE2. В роуминге SMS - 8 рублей, исходящий звонок - 18 рублей. Еще можно купить в Турции карту для автомата(продают на 50 единиц - 4$ и 100 единиц -8$). Если звонить по ней на домашний номер - можно наговориться вдоволь, а если на мобильный, то счетчик мотает довольно быстро.
аватар mercusha
я покупала пакет роуминг-лайф за 50грн,там сразу было 50 грн на счете. Пополнила счет на 25 грн, чтобы можно было совершить 1 звонок. Связь через платформу, сразу скажу, что соединение происходит оч. долго, а деньги с 1 секунды, когда вам сообщают, что запрос на платформу отправлен. Ориентировочно, минута разговора стоит 4 грн, из-за долгого соединения. Выгодней, чтобы вам звонили в Турцию(пакет РОУМИНГ-лайф), 2 грн за минуту, а звонящему вам, по лайфу - бесплатно. Можно там купить карточку,звонить с таксофона дешевле
аватар Alla__
С таксофона их намного дешевле и проще
аватар den_sonya
Гудлайн или водафон в ходящие- 0,исходящие 0,55 на номер любого оператора.Еще есть в лайфе тарифный план ,,Турист лайф" то здесь круглосуточное общение со всеми абонентами лайф по 0,только такой пакет продается только в Крыму,Одессе,Херсоне и в Николаеве.
аватар belaz
Самый дешевый способ: идёте на почту(самое дешевое)или на рецепшен, или в любую лавчонку и покупаете карту для телефона-автомата. Я обычно покупаю за 4 доллара, успеете поговорить несколько раз. С этой карточкой подходите к телефону-автомату (есть практически рядом с каждым отелем, да и почему вечерком не прогуляться по прекрсной улочке "при полном параде"?) Вставляете карточку, набираете 7 (код России), код Вашего города, № телефона. На мобильники звонить не рекомендую, т.к. копеечки "утекают" очень быстро.
Я сказала Вам самый демократичный способ звонков, без выпендрёжа. Нина
аватар starella
зачметила - с таксофона очень дешево!!!
аватар Pers
Я купила сим карту Гудлайн и она у меня действует до сих пор!! В мае (для себя просто отметила) положила 1500 р. и мне на 2 неделе хватила свыше чем надо: входящие бесплатные, а исходящие не помню, но звонила и болтала как на мобильные,так и на городские!
аватар HotLine
Это не роуминг. Это другая система. Это так называемый виртуальный международный мобильный оператор. У него, действительно, такие цены. Есть и другие аналоги. Например, ТЕЗТУР продвигает TezGSM. У него исходящие в Египте - 45 евроцентов за минуту, а входящие бесплатно.
Это однозначно дешевле всех вариантов роуминга реальных операторов.
аватар spanish
вариант с телефоном не очень удобен. т.к. звонить сможете только Ви. родственники в нужный момент набрать Вас, к сожалению, не смогут. TezGSM дороже Тревелсим выходит. в тревелсим тариф в центах долларов США. в тезис в евро. тарифе http://travelsim.ua/rates/
аватар Tusya_73
Тревелсим или Гудлайн - пригодятся Вам не только в Турции. Перечень стран очень хороший. Тариф тоже. Пополнения почти в каждой туристической фирме можно купить. А так же, если Вы будете за рубежом, друзья или родственники смогут его запросто пополнить.
аватар avanta2009
тревелсим продает продукцию по операторским ценам. и вобще они раньше всех в Украине предоставляют услугу роуминга по доступной цене на звонок http://travelsim.ua/rates/.55 центов минута исходящего из турции, Египта. а входящий и вовсе бесплатно.
аватар fish9
С таксофона лучше. Карточки продают на заправках и их можно купить по дороге в отель. а в прощлом году мы на рецепшене купили по той же цене как и везде. Таксофонов в городах достаточно. А еще у операторов есть пакеты с выгодными ценами на звонки за границу, особенно на смс. У киевстара - точно есть, я уже перешла
аватар avanta2009
не понимаю чем лучше таксофон. с тревелсим у Вас будет один номер на 160 стран. покупая карточки в каждой стране больше потратитесь.
аватар lavrik
за рубежом стараюсь поменьше говорить, а вообще мтс не изменяю, по крайней мере уверен в том, что связь есть всегда.
аватар Astranaut
тревелсим - както сложновато все там, покупаешь карточку за 20 грн а на счету 9 баксов...имхо: если речь идет об СНГ - лучше всего роуминг от МТС
аватар BarkaS.
Счасс, для того чтоб получить 9 баксов на счет, по тревелсим надо пополнится на 200 грн, а не на 20..., мне вот интересно по какому курсу они считают???
аватар tanya_babych
Подскажите, пож., как отправить смс на турецкий моб.номер TurkCell из мобильного мтс из украины
аватар cradle_bw
www.dcom.com.ua
аватар Jekson2010
так что оптимальным вариантом будет покупка местной препэйд сим-карточки, и установка в телефон приложения с сайта http://freeje.com - для звонка с телефона будет отправлен короткий запрос ~1kb, затем вам и вызываемому абоненту поступит входящий звонок - тот же callback, как и у туристических симок, только дешевле.
аватар Anatolii83
А еще есть http://novasim.net входящие бесплатно внутри сети звонки по 0,29 амереканских центов
аватар aqa123
Пользовалась оператором TeztourGSM, вроде нормально.
Пополняю, когда дома еще нахожусь, чтобы не волноваться потом о деньгах http://prydbay.com/index/supplier/78
аватар iw7a9qjt
пользуюсь comfortway.com. Недорого, еще дают при регистрации 1 евро бонуса, на одну поездку как раз хватает)
аватар TW115
Сейчас при звонке из Украины мобильные операторы блокируют все звонки на международные номера туристических сим карт, т.к.звонок на них по сути дорогой. За счет этого они и дают бесплатные входящие во многих странах. Альтернативой остается только оператор Альтител, у которого есть на карте украинский номер для входящих звонков. Да и тарифы у него получше других.
аватар VanoMuradeli
сейчас еще можно через http://zvoni-v.ru/ звонить, поддерживают Турцию, Тайланд и еще много всякого.
Из Украины тоже нормально получается звонить
Отвечу на другие вопросы о Турции