Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
куда лучше отправиться с ребенком!!
Хотим первый раз поехать с ребенком за границу, рассматриваем турцию( посоветовали только 5*) болгарию или кипр, ребенку 3.5. года, хочется чтоб побольше было детских развлечений парки площадки аквапарки, идр. хорошее питание, на 8-12 дней, главное чистейший пляж и море, едим в 3, в августе месяце но не решили еще куда??? посоветуйте куда кто ездил???
13 подписчиков  • спросил 2014-02-1910 лет назад
аватар PolikSVT
Совет напрямую зависит от Вашего бюджета. Турция нынче "заоблачная", а в связи с последними событиями в Египте и еще поднимется в цене, однозначно!
аватар Alexandr-
Вот и я говорю- PolikSVT ,сдавайте свои египетские путёвки,пока не поздно.
аватар Trisha75
Город вылета, бюджет - начало вопроса )))
Отелей в Турции для детишек много, отличных и просто очень отличных. И никто меня не убедит в том, что в Греции или Болгарии можно получить столько ИМЕННО детских развлечений и такой детской инфраструктуры, как в Турции )))
Нашим первым отелем в Турции стал Дельфин-Ботаник. Ездили с дочкой, когда ей было 3 года. Потом еще два раза. Потом были и Марти Мира, и Пиратес Бич... но Ботаник до сих пор остался "первой любовью". Хотя теперь я туда уже не вернусь - слишком полюбила регионы Кемера и Мармарис...
аватар 19062005
мы с 3-х летним ребятенком ездили в Турцию, в Сиде и не прогадали: море теплое, песок, горки, анимация. в 4 года мы были в Кемере. всегда ребенок был занят, доволен и не нудил. когда подрос - были и на Кипре и в Болгарии. там детский досуг несколько другой, туда лучше ехать с 6-7 леткой, когда детям и без аниматоров весело. хотя смотрите по бюджету, всегда можно найти компромисс.
аватар Pachok
"И никто меня не убедит в том, что в Греции или Болгарии можно получить столько ИМЕННО детских развлечений и такой детской инфраструктуры, как в Турции )))"
Вот-вот. Я сейчас ищу нормальный отель по адекватной цене на сентябрь/октябрь для семьи с ребенком полутора лет на песчаном пляже и с теплым морем. Турция ужаснула ценами, дай, думаю, посмотрю Грецию, - все хвалят! Фиг. То, что по условиям сравнимо с Турцией, - еще дороже. А то, что все хвалят, имеет хоть какой-то, да минус. То пляж через дорогу (90% отелей), то олла нет, то территория лысая, то сплошные ступеньки...
аватар Trisha75
Та же история. Мы с Вами, Pachok, в одинаковой "ломке" )))
Каждый год заставляю себя попробовать найти альтернативу Турции, и каждый год бросаю эти бесплотные поиски и, скрепя зубами, бронирую Турцию по той цене, что есть, ибо все равно ничего лучше для своих двоих карапетов 11-ти и 4-х лет пока не нашла (( - самый главный аргумент это то, что когда им есть "много всякого интересного", то у МЕНЯ будет время спокойно почитать и отдохнуть, а не снимать их постоянно с себя (в прямом смысле этого слова) и выдумывать им развлекушки )))
аватар PolikSVT
О, Греция))))В прошлом году то, что мне с внучей выходило на 10 дней в 65 тыс., включая визы, сейчас стОит 127!!! (чтоб не быть голословной - отель Литтос Бич 4+ о. Крит). И такая цена на все отели, где инраструктура для детей и комфорта взрослых напоминает Турцию))) А что стОит сейчас 70 тыс., так это 1-3 км от моря, с мизерной территорией, неважнецкой или никакой анимацией, платными зонтами-лежаками и без полотенец)))) Или все более-менее приличное в соотношении цена-качество на начало июня уже в встало в "стоп")))
аха-ха)))
Зато многие в декабре орали "Турция дороже Греции"!
"В Грецию выгоднее"!!
))))
Вот время всё расставило по своим местам, как всегда.
Чтобы не быть голословным-
)))))
"эксперты" аха-ха )))
аватар irina_1901
В Греции в прошлое лето все было ооочень дорого за пределами отеля. Это правда, что анимация и детские развлечения лучше в Турции. Если это главное - послушайте Pachok, она спец. Нам Турция не приглянулась, были один раз, возможно, неправильно выбрали отель. Для нас лучше всего Болгария с мягким климатом (в Турции очень душно) и отсутствием языкового барьера. В августе там очень комфортно. Но все зависит от бюджета. Хорошие отели на хороших курортах не дешевые, август - самый дорогой период.
аватар LyolyaS
если первый раз "взаграницу", и ребенок подходящего возраста для анимации и водных горок, то однозначно Турция!
у меня сыну летом год и я склоняюсь к Греции, т.к. нам нужно просто чисто, тихо и море)))
аватар PolikSVT
Alexandr-, сдавать нечего, не бронировали)))Обстоятельства складываются так, что в мае придется ехать, куда уж получится))) А если в поддержании темы... Уже не один год пытаюсь "изменить" Турции, НО по соотношению цена-качество для отдыха с ребенком еще лучше не придумано))) А в августе на Средиземное побережье ехать не советую, жара и влажность) лучше рассмотрите Мармарис и Фетие, климат более комфортный.
аватар Trisha75
Поддержу Мармарис и Фети на август, не так жарко, а вода такая же теплая.
Но в Мармарисе я к сожалению не смогу посоветовать хороший отель для ребенка с анимацией, детской площадкой и прочими радостями жизни... Я в Мармарисе была в аппарт-отелях, в Агеан Парке и в Кайа Марис - это все не 5* и совсем не детские отели, хотя я и отдыхала с детишками, но они у меня опытные туристы, а тут первый раз...
В Фетхие Летония хороша, но по ступенькам ходить придется, если ребенок активный - все будет хорошо, а если ленивчик, то капут маминым рукам )))
аватар Trisha75
В Сиде мне лично очень понравился Дефне Стар и Дефне Анна (территория, питание, пляж вообще сказка!), но опять таки - не детско-ориентированные, да и русскоговорящего персонала нет, анимация на немецком и английском... А вот Дефне Дефнем, который продается на наш рынок - полный швах по моему мнению, лысая территория, огромный корпус, громкая музыка... брррр...
аватар gala0909
Езжу с детишками с 11 мес. Старшей 4 года, будет в этом году в Турции 6 раз. Ездим по 2 раза. На мой взгляд для детей такого возраста лучше Турции ничего нет. Если брать не заоблачные цены на другие страны. Для детей самое главное песочный пляж, мелкое море с хорошим входом. Я больше всего люблю Сиде, за его длинную береговую линию и прекрасные песочные пляжи. Последний раз в том году были в Сиде Принцесс 5 *. остались очень довольны. Хорошее питание, большой выбор. Хороший пляж и есть где погулять по вечерам. Шикарный променад. В Сиде люблю район Кюмкей. Если Алания - это Авсалар, очень хорошие песочные пляжи.
аватар irina_1901
Не знаю цен на Турцию, но для сравнения цены на хорошие отели в Болгарии на курорте Албена (идеально с детьми). Цены без дороги и виз на "все включено" с хорошим питанием. Там не нужны 5*, хорошо в 4* и даже 3*, прекрасный пляж, прекрасный климат. На 9 дней, 2+1реб. Отель Гергана 4* - 1280 евро, Лагуна гарден (маре) 4* - 1090, Сэнди бич 4* - 1155, Нона 3* - 900, Мура 3* -1025. Не знаю. заоблачные они или нет.
аватар gala0909
Это на какой месяц и сколько ночей? Я узнавала цены на Болгарию от 120000 рублей за 10 ночей отель 4*.Считаю, что для Болгарии это ОООчень дорого
аватар irina_1901
gala0909. Это на 9 ночей до 15 августа, потом дешевле. Цены без дороги и виз. А в России продают пакетами, наверное у вас много уходит на перелет. Также зависит от количества человек. Если вас 4, то в стандаритный номер могут не поселить, а аппартаменты, конечно, дороже. Если нужны подробности, пишите в личку. Я хорошо знаю курорты и отели Болгарии.
аватар gala0909
понятно тогда почему цены такие. Нам предлагали большой дом у моря в Болгарии на август за 65 евро в сутки, но я посчитала перелет 1200 евро на 4 + виза + трансфер+питание.............Как раз 100000 и выходит. а в Турцию я еду за 124000 отдыхать 2 раза, в мае на 2 недели и в конце августа на 11 ночей......поэтому....
Полный пакет Болгария из Москвы с перелетом в Августе все 150000 и выше
аватар Alexandr-
В Болгарии все пляжи-городские. У отелей нет собственных пляжей. Соответственно нет на пляже своего бара,бесплатных шезлонгов,матрасов и тд...
Какое же это "всё включено" ? ))))
Между Болгарией и Турцией даже выбирать как-то неловко....
Туркиш форева
аватар irina_1901
gala0909. В мае и до 10 июня на Болгарию тоже смешные цены. С 23 августа тоже начинаются значительные скидки, в сентябре тоже цены низкие. Но купаться в мае нельзя, а до середины сентября можно. Александр, Вы ошибаетесь. В Болгарии много муниципальных пляжей, но не все. В той Албене, о которой я писала, на пляжах и у бассейнов бесплатные лежаки и зонты. Отели 1-й линии прямо на берегу. Мы обычно занимаем средний ряд, между морем и баром у бассейна. А можно загорать у бассейна с баром и анимацией, а купаться - сделать несколько шагов до моря. Не хочу оскорблять чувства любителей Турции, но мне больше нравится кухня и климат Болгарии. В другие места тоже ездим, есть возможность отдохнуть 2 раза в году. Но к Болгарии особая любовь, как-то нам в ней уютно. А недостатки, конечно, есть везде.
аватар gala0909
Кв том то и дело, что в Болгарии купаться можно только с конца июня потому что это Черное море. А в Турции в мае отлично (езжу уже лет 10). На Кипре в мае была тоже море холодное 20 градусов. Я давно путешествую и была во многих странах. Но для пляжного отдыха с детьми и по цене и по качеству на данный момент только Турция. Хотя она каждый год в цене растет и все время думаешь, что выше быть не может.....В Греции проблемно найти хороший песчаный пляж, а в Болгарии приличные отели выходят очень дорого. Тем более сейчас евро уже 50 руб и цены на Европу космические .....Я реально каждый год с января смотрю цены и на Грецию и на Болгарию и на Испанию.....дешевле Турции ничего нет
Poola
Посмотрел все болгарские 5* из каталога Теза.
Не нашёл с бесплатными шезлонгами,матрасами и баром на пляже.
аватар PolikSVT
Вообще не понимаю, почему для отдыха с ребенком нужен только ПЕСЧАНЫЙ пляж??? Чем плох мой любимый Кемер с его шикарной природой и уникальным воздухом? Никогда не променяю его на лысый Сиде и Белек! Для ребенка важно кристально чистое море! И в Кемере волны - большая редкость, в отличие от Алании, Сиде и пр. А в хороших кемерских отелях пляжи и так засыпаны кристаллическим песком. Да и мелкая галечка очень полезна для стоп ребенка. ребятки очент любят играть с камушками. Да и песочек рядом. И аэропорт тоже)))
аватар gala0909
Потому что когда моему ребенку было 1.4 года и мы поехали в Белек и там почему то при входе в море была полоса из камешков ребенок отказывался заходить в море. Ни один маленький ребенок по доброй воле ходить по камням не будет. В Кемер я тоже ездила ......больше не тянет. А ехать на море чтобы ходить в резиновых тапочках из за камней....какой смысл. Песок и травка, кстати, не менее полезны для детских ножек.
gala0909
**Ни один маленький ребенок по доброй воле ходить по камням не будет.**
аха-ха)))
Прошу не говорить от лица всех маленьких детей ))))
Надо понимать,что в Кемере не на всех пляжах ГЛЫБЫ камней)))
аватар gala0909
я понимаю какие камни в Кемере ибо была там. У меня по крайней мере 2 детей которые ходят в ортопедический садик и что нужно для детских ножек я, уж поверьте,знаю точно. Вы отдыхаете с ребенком, которому я так поняла не менее 5, а то и больше. Поэтому не сравнивайте маленьких детей и вашего.
аватар Alexandr-
Дочка познакомилась с Кемером прошлым летом,когда ей было 11.
Месяцев )))
аватар gala0909
и Вы носили ее на руках))))в 11 мес я тоже была на море со второй дочкой.
аватар Alexandr-
В этом году она будем сама бегать.
Ещё раз- нужно просто внимательно посмотреть какой у отеля пляж. В каком-нибудь Бельбеди конечно есть ужасные варианты. А в самом Кемере пляж Гарден Ресорта- просто сказка.
Отвечу на другие вопросы о Турции