Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Вопрос по Duty Free
Здравствуйте, лечу в Турцию, да и вообще, первый раз. Скажите пожалуйста кто знает, в каком количестве можно покупать товар в Duty Free, чтоб пустили в самолет. Я так понимаю, что перевозить его придется в ручной клади? Каким образом проверяют ручную кладь перед посадкой в самолет и по прилету, как в Борисполе, так и в Анталии? Например, если я куплю в Duty Free несколько бутылок спиртного, это будет входить в разрешенный вес ручной клади, т.е. 7 кг. Заранее спасибо за ответ.
8 подписчиков  • спросил 2012-08-3112 лет назад
аватар Kitsune
Не знаю как в Борисполе, но проблем из-за нескольких бутылочек не должно возникнуть (если, конечно, не собираетесь там ящиком затариваться). На алкоголь, купленный в дьютике, не распространяются норма провоза жидкости, а также вес ручной клади, т.е. можете взять спокойно свои законные кг (вообще ручную кладь никто не взвешивает) + пакеты из дьюти-фри. По количеству, то можно 1л крепкого и 2 л некрепкого алкоголя.
аватар PolikSVT
Не знаю, как насчет "можно 1л крепкого и 2 л некрепкого алкоголя", но постоянно наблюдаю, как компании молодых людей затаривают тележку крепким алкоголем аж доверху!!! Потом эту огромную кучу пакетов заносят в самолет - и никаких подсчетов и проблем!
аватар Kitsune
Polik, это понятно, что можно и больше. Я ответила как "официально", но по факту конечно народ больше везет. На это глаза закрывают. Просто если один человек наберет огромную тележку, то это вызовет подозрение и можно нарваться. Вывод: надо знать меру:)
аватар sandra-art
В Киеве покупайте сколько хотите. никто не взвешивает. вы как только паспортный контроль пройдете,больше контролей не будет. в тур.городах Турции по прилету тоже никогда не видела,что бы в кульки заглядывали или багаж проверяли.
купить вы также можете по прилету.
совет по Борисполю - возле гейтов В1 есть маленький дьюти фри, не напротив гейтов,именно возле - так вот там алкоголь дешевле,так как владельцы этого дьюти фри не ирландцы, как центрального дьютика.
аватар vinton007
Купите по прилёту, цены те же!
аватар bileg
Товар в Дьюти фри Анталии Вам продадут (отобьют на кассе) попросив Вас предъявить посадочный талон. В любом аэропорту есть определенный лимит товара на одного пассажира (ни разу не видела, чтоб кого-то просили убрать содержимое, да и по 10 бутылок в одни руки никто из пассажиров не набирал!) Все, что пассажир покупает в дьюти фри упаковывается в специальный пакет (при чем в Анталии этот пакет остается открытым) - его Вы берете с собой в салон самолета (можно положить на полку ручной клади, но по правилам безопасности бутылки лучше класть под сидение впереди сидящего пассажира). Цены в дьютике Анталии в евро и завышены по отношению с многими другими странами.
аватар PolikSVT
bileg, это Вы не видели, что "по 10 бутылок в одни руки никто из пассажиров не набирал!" Я вот видела в мае, думала, это затаривается какой-нибудь турецкий бар или ночной клуб. Но, каково было мое удивление, когда компания из 4 молодых людей (из них 2 девушки) с этой телегой вискаря, водки, шампусика и пр.погрузилась в наш автобус и выгрузилась в отеле Ринг Бич.
аватар Oleksii64
sandra-после паспортного контроля еще контроль перед непосредственно выходом на посадку.
аватар sandra-art
какой? только посадочный чекают,не сканера,не металлоискателя там нету. они даже в паспорта не смотрят. билет сканируют,отрываю и все
аватар Oleksii64
В разных аэропортах-по разному.
аватар sandra-art
человек Борисполем интересуется. у нас так
аватар alex2000.74
Большое спасибо всем, кто отозвался, сделал выводы. Sandra-art, - отдельное спасибо за наводку :)
вспомнила - дьюти фри называется Pavo
аватар TanjaYad
В каком терминале?
аватар sandra-art
в В. про другие не в курсе
на сайте борисполя посмотреть надо
аватар bileg
PolikSVT! конечно я видела, как народ "тарится" по-прилету, ну боятся люди пить пойло по-ойлу, а "отдыхать!" привыкли по-полной на привычных напитках, однако речь о посещении дьюти в другую сторону (не в отель, а в салон самолета!).
аватар Oleksii64
Вопрос не актуален,закрыли дьютики в Борисполе :)))
в смысле закрыли?
аватар Oleksii64
Наш родной,блин,бардак-с 1.09 делят площади,оформляют какие-то разрешенимя,тендера-хрень короче,а турист как обычно ,крайний. ссылок не дам,в новостных лентах много сообщений.
аватар TanjaYad
Летели 2-го сентября в Турцию в терминале F еще работал.
аватар dmitrenko6
скажите пожалуйста я лечу в турцию из тюмени у нас в тюмени нет дютифри.....получается я смогу там что-то купить когда буду лететь из турции обратно????
Отвечу на другие вопросы о Турции