Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Отношение турков к русским девушкам
Недавно побывала в Турции и наткнулась на вольное отношение турков к россиянкам, причём они могли подойти и предложить что-нибудь непристойное даже при родителях или молодом человеке.Хотелось бы узнать на всех ли курортах так и стоит ли ехать туда вновь?
Подписаться
18 подписчиков  • спросил 2008-09-0316 лет назад
Ответы  •  42
аватар adameve2
Всё зависит от поведения самой девушки и дает ли она повод относительно такого отношения к ней. Не буду отрицать, что турки испорчены вниманием со стороны наших девушек и знают, что если они обидят одну, к ним в любом случае будут ездить другие.
На более европезированных курортах (Чешме, Дидим и т.д.) это не так ощущается.
аватар lvenok
уже несколько раз была в Турции, ничего подобного не было, смотря как себя вести, даже легкий флирт принимают как приглашение ночью на пляж и к более близкому общению, но ничего с тобой не сделают, если сами того не пожелаете! Все зависит от самого поведению девушки. Со мной такого ниразу не была, а отдыхала в Белеке, Кемере в основном
аватар Elenka08
Я была с мужем не раз, и кроме комплиментов, ничего не слышала. А когда была с подругами, внимания обращали конечно больше, но с *непристойностями* не столкнулись. Во всяком случае, на территории отеля.Конечно на местных дискотеках, может такое и есть. Не знаю, не была.
аватар Kitsune
Странно... Никаких непристойных предложений ко мне не было. И сколько моих знакомых девушек там было, ничего подобного не было. Да, неоднократно были попытки познакомиться, пригласить в ресторан. Хе-хе. Но все зависит от самой девушки. Турки то тут причем?! Я всегда вежливо отказывалась. А еще заметила ,что если говорила, что замужем, то с таким уважением относились. У меня оч яркая внешность. Вообще турки меня за итальянку или бразильянку принимали. Но когда узнавали, что я из России, то ничего пошлого я в свой адрес не слышала. Вообще, надо с ними с улыбкой общаться. Если вас попытались куда-то пригласить, то я, например, вежливо отказывалась. Так мне еще пытались какие-то подарочки вручить (это что касается торговцев). Так что о турках осталось самое положительно впечатление. Я не знаю, где вы отдыхали, может на дискотеках так пристают, но я на городские диско не выезжала
аватар Shime
Уже 2 раза была в Турции... Первый раз с братом , второй раз с молодым человеком. Никаких пошлостей и непристойностей в свой адрес не замечала... На территории отеля официанты правда сначала бывали чересчур внимательными и заботливыми :) Но как только увидели что я не одна, все это тут же прекратилось. Никто ни к кому не пристает, если не давать повода. На местных дискотеках не была, какое там отношение - не знаю. Но в городе и в отеле все прекрасно, если держаться строго учтиво и отстраненно.
аватар sefff
турки умеют очень красиво ухаживать:) причем, они избалованы вниманием со стороны русских туристок (особенно женщин за 30). да, предложить вам могут все , что угодно... НО, если вы сказали нет, то для них это табу, пальцем вас никто не тронет. Можно не бояться остаться с турком один на один - все будет зависеть только от вашего желания!
Этим они и отличаются от русских! В турции отдыхала в этом году - проблема была только с россиянином, который слова "нет" не понимал и по ночам ломился в мой номер, что приходилось звать на помощь.
От турков вы такого не дождетесь.
аватар Zlata28
Ни в Турции ни в Египте ничего подобного в свой адрес не встречала, Обычно отдыхаю с мужем + друзья
аватар irunda
Два раза была в Турции и оба раза сталкивалась с обилием мужского внимания. Если девушка приезжает с паhнем, на нее могут просто смотреть заинтересованно, но не более того. Это для них табу. Также, если начинаешь крутить с кем-то из турков, остальные перестают уделять повышенное внимание. А, вообще, турки ничего не делают просто так, они не дарят просто так розы, не угощают просто так коктейлем, если ты приняла знак внимания, значит ты должна как то его отблагодарить. А программа развлечения у них стандартная, дискотека или пляж, на большее они не способнs. На пляже, сами понимаете, они рассчитывают не только на звезды с вами смотреть. И вообще, они к русским девушкам относятся с небрежностью, потому что те уж очень падки на их внимание , красивые слова и т.д. А все почему? да потому что в России такого не дождешься от мужиков наших! Холодная Россия и горячая Турция.. А какие красивые попадаются турки порой! Кстати, им не принципиальна внешность девушек, главное, чтобы она была женского полу , ну и не очень старая. До 30-ти девушки катируются всех типажей (ну, блондинкам респект особый, конечно), после 30-ти идет на убыль, им боязно связываться.
аватар irunda
ну, а вообще, на дискотеках нужно вести себя осторожнее. Правда, турки не слишком расстраиваются, если им отказывают. У них остается большой выбор и без вас. Ни в коем случае нельзя влюбляться в них, потому что это, как говорится, "бесперспективняк". Очень часто они обещают приехать к вам в Россию, но чтобы так делали- я пока таких слчаев не знаю...
Также спать с ними небезопасно (если курортный роман), мало ли с кем и чего подцепит. Ну это уже предупреждение для особенно экстримальных девушек. =)
аватар faber061
Я согласна со всеми, если ведёшь себя пристойно, то тебя никто трогать не будет. я была два раза в Турции, с сестрой. Отношение у турков одинаковое, как к русиянкам, так и к украинкам, и к немкам. Им лглавное,чтобы женщина. А вообще, если говоришь нет- они это понимают. Всё зависит от человека.
аватар faber061
Я согласна со всеми, если ведёшь себя пристойно, то тебя никто трогать не будет. я была два раза в Турции, с сестрой. Отношение у турков одинаковое, как к русиянкам, так и к украинкам, и к немкам. Им лглавное,чтобы женщина. А вообще, если говоришь нет- они это понимают. Всё зависит от человека.
аватар Alisa1981-88
Я согласна со всеми, была с мужем, да, делают комплименты, но это ведь не непристойное предложение? А вообще они мне очень понравились.
аватар Natalo4ka
Не знаю - уже 2-й год отдыхаю в Турции одна, и ничего подобного не было! Всё зависит от поведения девушки - иные так одеваются и такое количество макияжа наносят, что действительно похожи на проституток. А если и подходит какой-нибудь озабоченный - просто послать. Без вариантов.
аватар 31121983
Если не давать повода - никаких приключений на свою голову не найдете...
нужно иметь чувство собственного достоинства....
аватар izotova
Я бал два раза в Турции. И оба раза с младшей сестрой, девушкой видной. Сама-то с мужем и дочкой - меня интересует семейный отдых, но сестру брала. Ей за 20 чуть-чуть. Так оба раза, естественно, находились ухажеры из местных. Но, что нас с мужем больше всего удивило - прежде чем ей что-то предложить - допустим, поездку на диско или прогулку по пляжу вечернюю - они подходили ко мне и спрашивали разрешение. В первый раз я была просто в шоке и довольно грубо ответила - я ей не указ, она взрослый человек. Но, когда это повторилось снова и снова - я поняла, что так принято. И оказалось да, мне пояснили, что еслидевушка приехала со старшими - не важно, мать, отец, сестра или еще кто - следует спросить разрешения у них, и только потом у этой девушки. Не знаю, но с нами ни разу отрицательной ситуации не было
аватар stella_kiev
Была дважды, раз с сестрой, второй - с мужем.
Да - много внимания и комплиментов, НО всегда
пристойно и в рамках. Ни в отношении себя, ни других отдыхающих девушек /русские, украинки, белорусски и др./ не наблюдала непристойностей, хотя среди НАШИХ девушек встречаются те еще шедевры :)))
Возможно Вам в встретился "в семье не без урода" - но это исключение, турецкие мужчины очень приветливы, улыбчивы и ненавязчивы.
аватар Anastasiya17
Да, спасибо всем за советы, но я вела себя пристойно, и одевалась тоже не вызывающе..скорее всего это стериотипы, так как и правда встречаются "шедевры" среди наших соотечественниц. Но мне рассказывала женщина как на территрии отеля на неё напал оффициант, когда она споласкивалась в душе около бассейна..
аватар Abormotka
Присоединяюсь ко всему вышесказанному ))) Действительно, если ты сама не захочешь, никто ничего с тобой делать не будет!!! И это в любой стране, приключений на 5ю точку можно найти хоть где, и уродов хватает повсюду...
По поводу курортных романов.... мммм... я "за" ;) ну это ж клево, когда есть что вспомнить ))) Но, милые девочки, будьте аккуратны. Это ваше здоровье.
IRUNDA- хотела бы сказать, бывает и курортные недельные романы красиво заканчиваются. У меня 2 девочки замуж так вышли... К одной аж в Новосибирск приехал и живут счастливо, а другая туда уехала, не жалеет. Раз на раз не приходится...
Главное не заморачиваться и отдыхать по полной катушке ))))
аватар miracle44
Абсолютная правда, с Вами произойдет именно то, чего Вы сами пожелаете. На территории отеля - вообще все просто - обслуге практически запрещено общаться с туристами на вольные темы. За территорией..я бы не советовала отправляться одной на местную дискотеку (если повышенное внимание не самоцель)
курортный роман - я тоже за) и ухаживают красиво и я тоже знаю случаи с продолжением
Anastasiya17 - про нападение официанта - честно, уверена что полный бред. Им (туркам) такое нападение равнозначно потерять работу. А во-вторых, не большой смысл нападать)
Максимум нападения - поцеловать руку (но и то - не персонал отеля, а среди торговцев)))
аватар smay28
Первый раз слышу ,что персонал пристает .Еще и на территории.Они могут шутить,улыбаться и не более.За любое не то движение их сразу же увольняют,без каких либо объяснений.Вы наверное просто ,что то не поняли.
аватар fish9
На каждый "товар" есть свой покупатель. Прислушайтесь к себе: хотите отлежаться на пляже - лежите, хотите романтических приключений - вы их найдете, а может секса? - всегда пожалуйста. Каждый получает то, чего ищет и к чему готов. А насчет приставаний в Турции - бред. Персонал улыбчивый и приветливый потому что это их работа, индивидуальный подход. Ну а по поводу ночных прогулок с незнакомцами - дома их не практикую, в чужой стране без знания местного языка - тем более. Без вашего согласия ничего с вами не произойдет.
аватар dasha105
Отличное отношение. Чувствуешь себя королевой!Много приятного внимания ( я блонд), очень обходительные, учтивые и игривые. Если не хотите идти на контакт - настаивать не будут.
аватар candy
Абсолютно согласна. с отзывами. Девушка сама выбирает чего она хочет. Турки очень уважительно относяться к русским девушкам...они, кончено могут смотреть на них, но если девушка не захочет ничего с ней делать не будут.
аватар 57888
Турки не совсем хорошо в последнее время относятся к русскоговорящим девушкам. Я общалась с девушкой-гидом, она говорит, что многие из приезжих русскоговорящих вешаются на турков, поэтому такое отношение турков, которые думают, что все девушки доступные. Все зависит от поведения девушки.Хотя я все время отдыхаю с парнем, мне все время какие-то приглашения (в тайне, когда я выйду в туалет или в турецкой бане), всякие подмигивания. Просто игнорируйте и все, никто к вам не подойдет.
аватар mpotar
Знаете я бы написал так.... Турки уже привыкли относится достаточно свободно по отношению к женщинам не из их страны. Это нужно пресекать по полной программе. Главное по громче и с большим привлечением внимания.
аватар Yuliaha
Я хочу сказать что они,конечно,уделяют внимание всегда.Постоянно смотрят,может улыбаются,но никто ничего вналгую не предлагает!Это точно!Я в Турции не первый раз и видела достаточно!
А отношение особое к русским девушкам,я думаю,все же есть,но это лишь по тому что девушки сами виноваты!Не надо вешаться на шею.Просто за все эти годы что процветает туризм русских в турции уже сложилось общее мнение про русских,украинских девушек - легко доступны,при чем сами виноваты!Но при этом турки все равно ведут себя достойно,я считаю,ведь никто из них не хватает тебя за руки и ничего не кричит в догонку.Их внимание - это взгляд в твою сторону,а там сама уже решай принимать такое внимание или нет.
Ничего плохого про турецких парней сказать не могу.
аватар olgach21
Я была давно в Турции в Мармарисе с подругой,когда мне было 23 года. Мне не понравилось постоянно отбиваться от навязчивых турков. Я не сторонница курортных романов. Поэтому с моей стороны провокаций не было. На дискотеке охранники туркам не позволяли подходить к иностранкам. Это мне понравилось.Но на улице было тяжело отбиваться. Чтобы их спугнуть приходилось кричать "ПОЛИЦИЯ" . После этой поездки зареклась больше никогда в Турцию не ездить. Каждому свое.
Предпочитаю теперь ездить в азиатские страны. Там ни от кого отбиваться не надо.
аватар De_Riko
турки разбалованы русскими девушками...они умело разводят наших девчонок, а те и ведутся...да несомненно силой вас никто не возьмет...да и уровень благородства у них есть, только свой, традиционный...турки ревнивы, если вы встречаетесь с ними, то ни с кем другим замечены не должны быть...вот только отношения эти особо не продолжительны и будущего никакого не имеют...хотя парни турецкие достаточно умные, приветливые, вежливые, добрые и горячие...
аватар R-love-K1125
в большинстве случаев турки просто напросто разводят наших девушек."дуют" им в уши комплименты про красивую жизнь с ним поют и так далее... но в огромном большинстве случаев это развод...у них таких было и еще будет,они так каждую обхаживают.А потом когда очнешься,а принц то уже и исчез...Реальный случай с моей знакомой был,влюбилась в турка по уши,не кого не слушала в итоге поигрался он с ней,насладился всеми благами и новую нашел,а она потом рыдала ночи на пролёт...
аватар polina17.12.199
Находиться на территории отеля безопасно, но вот выйти за пределы отеля одной НИКОГДА! Была первый раз в Турции в 2011. С сестрой, пристали турки в Стамбуле. Шипали, шлепали. Мы на них орали кричали НЕТ НЕТ. Они нас не слышали. Благо завели хорошие отношения с соседями русскими парнями. Они нас спасли. Чуть их там не избили. В турции хорошо только на территории отеля. Совет без друзей парней не выходить за территорию.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще