Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Курорт для молодоженов
Уважаемые туристы!
Я и моя вторая половинка собираемся в начале июля в свадебное путешествие. Ни разу не были в Турции, хотели чтобы вы посоветовали курорт по нашим параметрам )
1) Любой отель с минимум 2-х разовым питанием.
2) Поменьше народу, молодежи, баров и т.д., согласны и на село.
3) Побольше природы, тишины и уединения, очень любим гулять в радиусе 2-3 км.
4) Недорогие экскурсии.
Планируем поездку на 14 дней.
7 подписчиков  • спросил 2011-05-2113 лет назад
аватар super_p
Забыл добавить!
Цена до 1500$, желательно меньше.
В прошлом году были в Хорватии, в Макарске.
Вот фото http://my.turpravda.ua/super_p/gallery/11181/
Хотелось бы увидеть такую красоту и в Турции.
Спасибо!
аватар 4yuka
Тогда вам подойдет округ Кемера.Посмотрите Чамьево,отели Акман Парк и Halduns Бич klub.Горы,покрытые соснами и можно гулять в соседние дикие бухты.
аватар PolikSVT
Присоединяюсь к 4yuka, с такой природой, как на Ваших фото - только Кемер! Но там в июле большая влажность, и по цене не могу сказать. У нас из России цены выше, и на июль за такие деньги можно только на 7 ночей в так-себе "четверочку". Но, думаю, вам подойдет даже самый небольшой 3* отельчик, уютный, спокойный. Ориентируйтесь по цене, а природа в Кемере подарит вам свою красоту в любом уголке региона!
аватар 4yuka
Да,по цене лететь с Украины намного дешевле.Мы летали в сентябре на 14 дней из Красноярска в Halduns3+ за 60 тыс.,а наши знакомые с Житомера на 10 дней за 30 тыс.Было "все включено".
аватар Sergey4467
Посмотрите Beltur Hotel 3.Это в Бельдиби,первый поселок района Кемер от Анталии.Сам туда лечу в конце июня.
аватар 4yuka
Нет,только не Бельбиди!Там дно каменистое,а в Чамьево-галька.
аватар Katyyy
Все,конечно, здорово, но ни один из указанных отелей, не попадает в указанный бюджет даже приблизительно. Попадают в Чамьюва Flower, в Бельдиби- Venus, Gonul, SUNSHINE MIR HOTEL, остальные варианты Анталийского , подходящие по цене (даже с учетом HB), находятся в основном в Анталии или в центре Кемера, что как бы не располагает в уединенному отдыху, вдали тусовки.
Я бы советовала Вам сократить количество дней либо увеличить бюджет. Как вариант, рассмотреть Черногорию-вполне можно найти что-то за эту сумму.Ну и надежды на скидки и т.п. никто не отменял :)
А относительно региона, больше всего Вам бы подошло Фетхие, лучше всего Саригерме или Олюдениз, но пока там по цене вариант отель Pelin с HB. Если будет возможность- обязательно езжайте туда- уединенность и природа гарантированы.
аватар PolikSVT
Да уж, Фтхие действительно по цене "подходит" для молодоженов! Там все "недорого"...
аватар Katyyy
Polik, Вы удивитесь, но вариант уложиться в бюджет там есть, проверено неоднократно. :)
Возможно, Вы можете предложить еще что-то конкретное?
аватар PolikSVT
К сожалению, по Фетхие вряд ли. Бюджет - понятие растяжимое. Если без экскурсий, сувениров, и т.п. - но молодежи все это надо будет плюсом. Да и на HB молодые здоровые организмы вряд ли без допинга протянут. А это, как правило, немалые дополнительные средства. Возможно, из Украины и можно как-то "уложиться", но вот у нас из Екатеринбурга - вряд ли! Летим в Боран (Кемер) на 13 ночей за 3,5 тыс. баксов (2+1 2 года), Летуния в Фетхие - 5,5-6 тыс. долларов. Очень хочется там побывать, но пока не по карману!
аватар Katyyy
"1) Любой отель с минимум 2-х разовым питанием."-в Фетхие из Украины можно обойтись суммой меньшей указанной. А если рассчитывать 1500 на двоих, с учетом экскурсий, сувениров и мелких расходов, но,увы, на 14 дней даже две с половиной звезды AL в Сиде. будет сложно? отыскать.
Если Вы внимательно читали мой пост, то, наверное, заметили, что там есть несколько вариантов, в т.ч. и с Кемерским побережьем, а определиться с выбором, ребята могут и сами.
Кстати, недавно Pachok озвучивала тур в Летунию на двоих взрослых плюс ребенок на 10 дней в августе за чуть более 2500.Так что я бы не была столь категорична, относительно дороговизны Фетхие. Потому как под параметры, указанные автором, можно подыскать там вариант из Украины.
аватар PolikSVT
Сейчас специально зашла на сайт Санмар (у нас один из самых недорогих оператров). В Фетхие только 2 вылета из Екатринбкрга в июне: 13 и 23. На отели 3* (до пляжа 2-4 км, зачем такой отель нужен?) на 11 ночей цена начинается от 2800 долларов. Да и рейтинги низкие, отзывы плохие. Вот так, уральцы, сидите дома или велкам в другие регионы!
аватар Katyyy
Сейчас специально зашла на сайт Санмар (у нас один из самых недорогих оператров). В Фетхие только 2 вылета из Екатринбкрга в июне: 13 и 23. На отели 3* (до пляжа 2-4 км, зачем такой отель нужен?- такие варианты даже не рассматриваю и не предлагаю. У нас выбор намного больше и демократичней.
зато у Вас виза бесплатная :)))))))))))))))))
аватар PolikSVT
Ну это совсем копейки - было 20 долларов на человека! У нас некоторые поворотливые молодые люди (кому не лень сначала в Киев лететь) приобретают туры у вас. И в Турцию, и в Египет. Обходится много дешевле даже с дополнительным перелетом! У нас наверное, самолеты жидким золотом заправляют! :)))))))))))))
аватар Katyyy
Сочувствую:) но и расстояние, как я понимаю, у Вас поболе???Мы летим чуть больше двух часов, а это топливо. Так что если уж сильно захотите в Летунью- велкам, окупиться с лихвой. А приведенный мной Pelin в Фетхие обойдется где-то в 1300 на 14 дней и отель для своей категории очень неплохой, получше того что они смогут взять в Бельдиби. Да, HB, но оно будет не в пример качественнее и "сытнее" Кемерского All, ИМХО.
аватар Katyyy
Но,повторюсь, решать самим молодоженам.
аватар PolikSVT
Мы летим почти 4 часа до Анталии. Спасибо за советы, если нужна будет консультация - обращусь!
аватар Katyyy
Пожалуйста, но я вроде и посоветовать Вам ничего не успела:)))
аватар PolikSVT
Я насчет того, что Вы действительно владеете информацией по отелям Фетхие. Отель Пелин обязательно посмотрю. В июне уже едем в Кемер, возможно, Ваши советы пригодятся осенью! Сэнкс!
аватар Katyyy
Ну, на самом деле, Пелин-это вариант для наших молодоженов как эконом-вариант. Ну и для Вас там варианты найдутся, я уверена. Правда, осенью,во второй половине там попрохладней будет, нежели Анталия, с малышом,возможно, не самый лучший вариант...хотя, в этом году, планировать что-то, опираясь на прогнозы погоды, бессмысленно.
аватар PolikSVT
С малышом 2 отпуска в году - многовато, силы уже не те (я бабушка, хоть и не старая). Второй отпуск - для нас с мужем. Мы люди не привередливые! Это из-за внучки выбирали отель лучше-дороже. Нам, возможно, для второго раз как раз эконом-вариант и будет нужен!
аватар Pachok
"А относительно региона, больше всего Вам бы подошло Фетхие, лучше всего Саригерме или Олюдениз".
Полностью поддержу. Эти регионы еще не так испорчены оллом и тусовками, не так переполнены отечественными туристами, по природе не проигрывают Кемеру, а даже наоборот. Конкретно - есть такой поселок Чалыш недалеко от Фетие, там большое количество недорогих отелей на НВ. Красивая природа и хорошая экскурсионка.
З.Ы. О Летунии я писала, но что хотелось бы уточнить - это НЕ цена турпакета от оператора, это стоимость пребывания в отеле при покупке через иностранный сайт-бронировщик. Надо еще купить авиабилеты, трансфер и страховку.
аватар Pachok
Забыла написать - там еще и для июля климат более подходящий. В прошлом году приехали туда 13 июля из киевских 40 градусов, кайфовали - днем до 32, вечером 25-26.
аватар Katyyy
Даже при таком раскладе, до 5-6 тыс. у.е. ну никак не дотянет :))Это обдираловка,конечно. Около трех должно получиться, на двоих и того меньше.
нет, 3500 где-то
аватар Pachok
Да, это точно. По своему опыту могу сказать, что при условии самостоятельной поездки из Киева (своевременной покупки авиабилетов на Визз Эйр) отдых в "пятерке" получается процентов на 30 дешевле, чем по турпакету. При этом, трансфер на такси, страховка с наилучшими возможными условиями.
Из минусов - ограниченный выбор отелей, т.е. выбирать приходится из того, что есть у сайтов по хорошей цене.
Отвечу на другие вопросы о Турции