Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Где теплее в начале Июня будет?В Турции или В Болгарии?
не знаем куда с супругом поехать что-бы было теплое море, жарко и не дорого..!?Турция-Кемер или Болгария-Солнечный берег?!И где красивее природа?
15 подписчиков  • спросил 2011-02-1013 лет назад
аватар jabetta
На средиземноморском побережье Турции будет теплее.
аватар Pachok
Турция-Кемер, конечно!:))) И теплее, и вкуснее, и сервис получше.
аватар anbendas
В болгарии сезон начинается приблизительно как в Крыму - с 5-15 июня, раньше море холодное
аватар tata57
Турция,Кемер!И только!!!
аватар Irina-ua
В Болгарии море и в июле 24-25 не больше, были на Солнечном Берегу в июле-начале августа - самый сезон, но долго в море не посидишь, как в Турции, плюс медузы. В Турции, особенно в Кемере, отлично и в июне, и в сентябре, море выше 26, природа несравнимо красивее Солнечного Берега, а сервис тоже НЕСРАВНИМО выше. Единственное что - в августе очень жарко.
А Болгария мне очень напомнила слегка модернизированный "совок". По цене было дороже Турции в общей сумме. В Турции купил "все включено" и можно больше не тратиться.
Присоединяюсь ко всем - однозначно Кемер!
аватар Turisto4ra
ДА - ТУРЦИЯ !!! НИКАКОЙ БОЛГАРИИ !!! Слынчев Бряг сейчас не тот, что был в 80-е годы прошлого века ( тогда просто Турции не было ).Сейчас там грязно, дорого, Черное море холодное и грязное, отели плохие, обслуживание отвратительное ! Жах !!!
аватар alex45
Слов нет -это Турция,болгарам по сервису расти и расти,уважения к Русским мало,море еще не прогреется(это ведь Черное море).
аватар ruga77
однозначно Турция
аватар Meriam_M
я бы тоже в Болгарию в жисть не поехала бы))), если можно в Турции отдохнуть.
аватар Tianna09
Конечно, Турция - тут даже говорить не о чем. Конечно, если вы едете в Турцию впервые, то могут быть опасения, что Болгария вроде как "роднее". А вот и нет- всё это в далёком прошлом. Ездим в Турцию каждый год и чувствуем себя намного комфортнее, чем когда-то в "братской" Грузии, не говоря уже о прекрасном Средиземном море и красивой природе - особенно в Кемере !
аватар tory73
Несколько лет назад собрались мы с мужем съездить отдохнуть впервые за границу. Выбрали Болгарию для этих целей, как написано выше, потому что "роднее". И вот, уже находясь в турагентстве, выбирая отель, одна девушка-агент задала сакраментальный вопрос: "А почему Болгария? А Вы не хотите поехать в Турцию?" К сожалению, даже имени этой девушки не знаю, но, Вы не представляете, насколько мы ей благодарны! Как важно было вовремя задать этот вопрос, а главное, аргументированно объяснить что к чему! Я не знаю на каком этапе при поездке в Болгарию у Вас начнётся отдых, а в Турции, как только Вы пройдёте свою таможню у Вас уже начнётся полный релакс и такой "all inclusive", не пожалеете.))) За одни и те же деньги (даже дешевле), Вы будете наслаждаться красотами Кемера и незабываемым Средиземным морем! Про сервис Турции я вообще промолчу. А Болгария - это как 16 республика Советского Союза, ну чего Вы там не видели? Отбросьте все сомнения, выбирайте Турцию, приоритетно во всех отношениях (море, природа, сервис, стоимость), и Вы влюбитесь в эту страну, также как миллионы людей. В неё всегда хочется возвращаться!От души желаю Вам сделать правильный выбор, т.к. были точно в такой ситуации.
аватар 23122005
не знаю, где вы в Болгарии "совок" нашли, наверно в 80-е годы там были))))Очень красивая страна, доброжелательный персонал, были в июне 2010 г., море конечно прохладное ещё, но и в Анталиии в середине июня 2009 г.оно было не слишком теплое, а сервис просто на "УРА", были на ALL INCL., питание просто на высочайшем уровне, Турция с Египтом даже рядом не стояли, увы(((, и Болгария страна сама по себе очень интересная.
аватар doigor
Да безусловно Болгария страна очень интересная, но море всегда холодное до 24, да и не такое красивое как в Турции.Да и за это всё, они хотят немалых денег.Стоимость играет свою роль
аватар anbendas
Солнечный берег расположен возле старинного города Несебр, можно пройтись пешком или на маршрутке, в зависимости от выбраного отеля, это удивительное место, узкие старинные улочки, кафеши, магазинчики, в Кемере такого нет, но в Турции есть богатый выбор экскурсий автобусных. Выбор за Вами.
Но если основная цель Вашей поездки - море, то однозначно в Турцию.
аватар Pachok
В Кемере нет старинного "несебра", а в Анталии - есть!:)) Однажды останавливались в старом городе - Калейчи, получили море удовольствия.
аватар Kitsune
Если в первой половине июня, то, конечно же средиземноморское побережье Турции. Если в конце июня, то на средиземноморье может быть жарковато, поэтому лучше эгейское побережье. да и в Болгарии во второй половине июня уже очень шикарная погода.
аватар Zlata28
я бы выбрала Турцию Кемер
даже без "вагань"
аватар natasha8121980
Конечно теплее и лучше в Турции! И природа красивее (Кемер) и море в сто раз лучше,интересные экскурсии и восточный колори! Болгария и рядом не стояла
Отвечу на другие вопросы о Турции