Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Прошу посоветовать бюджетный отель в Турции на Средиземном море на июль. Приоритет: шаговая доступность к морю, не убитый номерной фонд и доброжелательный персонал. Бюджет - 1000$ на двоих
10 подписчиков  • спросил 2022-01-192 года назад
аватар Vika284
Anita Kemer Noch hotel на 7 ночей 2-х от 763 евро в июле, бюджетная 4*, до моря можно пешком дойти, своего пляжа нет, городской
Valeri Beach 3* , Кемер первая линия со своим пляжем 855 евро
аватар Kjokka
Мда, за 1000$ наверное пятёрку уже не найти.... в декабре по РБ было ещё реально...
аватар moy_contakt
Если б я искала недорогой отдых на лето в отеле без особых притензии, то сейчас даже не заморачивались бы. А начала искать ближе к дате, а то и впритык. Такие отели есть всегда и по РБ я и в лучшие времена не видела смысла их брать, а сейчас тем более, когда одни страны отменяют маски/карантин, а другие наоборот продолжают считать мёртвые души. Успокойтесь и монитор те ближе к дате, что то будет по любому.
аватар andrejlv68
SEALIFE BUKET RESORT & BEACH 5*, под Аланией, в посёлке Окурджалар. Отдыхали там несколько раз, в частности в июле 2021. Питание - супер, номера хорошие, первая линия, собственный пляж, рядом с отелем огромный крытый рынок ALARA GRAND BAZAR. Нам очень понравилось. Обошлось нам это, в прошлом году, в 2500 евро, на две недели, на троих( сыну 16 лет) с вылетом из Риги.
аватар Iren48
Посмотрите Кармир резорт в Гейнюке. В конце мая прошлого года он стоил 22 тысячи. За июль не скажу, конечно.
аватар andrejlv68
Этот отель то же из сети SEALIFE. Вэтом году хотим попробовать там отдохнуть. 1-я линия, свой пляж, недалеко от аэропорта. Хотелось бы услышать мнение о нём от тех людей которые там отдыхали.
аватар andrejlv68
Извините перепутал ваш KARMIR RESORT(2-я линия, Гойнюк) с SEALIFE KEMER RESORT(1-я линия, Кемер).
аватар Iren48
Сейчас только сообразила, что не писала отдельного отзыва об отеле "Кармир". Есть только рассказ о путешествии здесь
Про отель там, по моему, написано довольно много. Единственный его минус - звукоизоляция. Но это, на мой взгляд, беда многих турецких отелей.
Что касается близости к морю, то лучше жить на второй линии в поселковом отеле, чем на 1-й в городском. Но это мое мнение. У каждого свои приоритеты.
аватар andrejlv68
Это с какой стороны посмотреть. Если люди не хотят безвылазно сидеть в отеле, то им лучше городской, а сторонникам тихого, спокойного отдыха, без тусовок и ночных прогулок, каковыми мы и являемся, - лучше поселковый. Тем не менее хотим в этом году попробовать городской.
аватар Iren48
Именно потому, что не хочу сидеть безвылазно в отеле, выбираю поселковые. :)) Только интересуют меня вовсе не тусовки :)). А попробовать, конечно, нужно все.
аватар andrejlv68
А куда пойти в посёлке? Тусовки и нас не особо интересуют, но иногда зажечь сам бог велел, тем более у нас в Латвии уже два года ограничения на такого рода мероприятия и оторваться по полной можно только на отдыхе.
аватар Vika284
"за 1000$ наверное пятёрку уже не найти" очень даже найти, но это будет из бюджетных 5* или нормальная 5* но с пляжем вдалеке или очень хорошая 4*
1000$ это примерно 881 евро на 7 ночей 2-х в начале июля из Киева
Из нормальных бюджетных Hedef Resort Hotel 5* Аланья условно первая линия, поменялся в прошлом году хозяин отеля и вроде более менее стало, 894 евро
Larissa Phaselis Princess 5* в Текирова нормальная из бюджетных вариантов, 800 евро, но 800 евро за номера в корпусе апарт этот корпус 2 км от пляжа , а в корпуса те что у пляжа на первой линии - 956 евро
Mandarin resort 5* (не путать с Mandarin Oriental) - 781 евро в Бодруме, что касается сервиса и питания выше бюджетной 5*, но отсутствие своего пляжа, вторая линия, расположение близкое к городскому порту снижает привлекательность и цену
аватар Iren48
Как куда???? В горы, конечно!!!! На дикие пляжи, конечно!!!!
Вот еще примеры на 7 ночей 2-х в начале июля из Киева
Club Tarhan Beach 5* Дидим - 883 евро, это просто очень грустный бюджет вариант на 1 линии
Ramada Resort Akbuk 5* в Акбюк - 893 евро, по сервису и питанию и номерам это хорошая средняя 5*, но более 1 км до пляжа, но трансфер на/с пляж ходит часто и сам пляж у них хороший
аватар Vika284
andrejlv68 особенно поселок Окурджалар очень тусовочный)))
Вика, человек из Латвии.
аватар Vika284
Karmir Resort & Spa 5* на 7 ночей 2-х в начале июля из Киева от 1258 евро (1428$)
Sealife Buket Beach Hotel 5* на 7 ночей 2-х в начале июля из Киева от 1328 евро (1508$)
Не совсем бюджетные варианты
аватар andrejlv68
А что если из Латвии, то бракованный? Окурджалар это любимый посёлок. Были там в SAPHIR 5*(несколько раз), JUSTINIANO DE LUX, SEALIFE BUKET(неоднократно), MUKARNAS RESORT. Всё очень здорово - мыс JUSTINIANO и т.д., но одна неприятность - от аэропорта далеко.
аватар Iren48
Ого! И что там в июле делать? Жара, цены, толпы. То ли дело в конце мая! :)
аватар andrejlv68
Кстати в каждом отеле, на отдыхе, общались с людьми из Украины и поняли что там цены на порядок ниже чем у нас в Латвии.
аватар Iren48
Ну что Вам сказать. Все возможно. А у нас родственник живет в Риге. Так они из Европ не вылезают. Дешево и сердито. Так что, каждому свое.
аватар Iren48
Почему сразу бракованный? Заметьте, не я это предположила! :)) Просто из разных стран продаются разные турецкие отели. Я имела в виду это. И только это :))
аватар Slav_na
а что хорошего в Окурджаларе?
аватар andrejlv68
Мне понравилось. Мыс, остров черепах. Тихо, спокойно и всё рядом - базар, магазины и т.д.
аватар andrejlv68
Нее всё нормально. Задворки Европы. А на задворках цены повыше центровых. В Германии всё на порядок дешевле. Не знаю что ваши родственники делают в Европе? Отдыхая там. Мне не нравится. В августе прошлого года жена восстанавливалась после COVID19 у нас в Юрмале. 1850 евро на человека за две недели. И это далеко не 5*. Нам Турция обходится дешевле чем своя Юрмала с её мелким, холодным морем и непонятной, прибалтийской погодой.
аватар Iren48
Наши родственники не пакетами ездят. Билеты на самолет внутри Европы стоят копейки. Ну, может, надо ловить. Им удается. Отели забукали, машину сняли и вперед. Мы только облизываемся от их островных Италий, Испаний и Греций.
аватар andrejlv68
А нам в июле нравится. Жары у нас в Латвии не хватает, цены вполне приемлимые, толпы не смущают. Пробовали отдохнуть в середине мая - не прикололо. Море прохладное, да и на улице вечерком надо чтото с длинным рукавом накидывать.
аватар andrejlv68
Каждому своё. Я не любитель разглядывать то, что кто то давно разрушил, да ещё и без моего участия. А билеты дешёвые надо ловить. Но я в отпуске не хочу думать о хлебе насущном да ещё и за руль садиться. Неее, не моё. Поел, попил, искупался, повалялся и по второму кругу -поел, попил и т.д.
Отвечу на другие вопросы о Турции