Вопрос o Турции

19292 подписчиков будут

Вопрос по теме «Визы и документы»
По-прежнему нужен НЕS-код для полетов в Турцию? Обязательна ли распечатка анкеты и где ее проверяют?
9 подписчиков  • спросил 2021-10-112 недели назад
аватар agent_borabora
Конечно обязательны коды. Без них не посадят на рейс. Показать можно на экране гаджета.
аватар grebeniksi66
Написано, что получить можно не ранее чем за 72 часа
аватар agent_borabora
Конечно)
аватар Vika284
Да НЕS код нужен

Проверяют на регистрации на рейс в вашем случае в украинских аэропортах . По прилету в Турцию в аэропорту не проверяют

В Турции просят показать НЕS код при регистрации в отеле, при входе в торговые центры, в музеи
аватар grebeniksi66
Правда ли что смс для Київстар уже не действует и нужно только заполнять анкету, как там с одной електронной почтой и с указанным одним телефоном на всю семью? Возможно менять только фио в анкете, а тел и почта одного из членов семьи.
аватар miracle44
У нас не проверяли нигде этот код. Но лучше зарегистрироваться и получить, регистрация не занимает много времени
аватар Vika284
grebeniksi66 HES код это правила установленные турецкой стороной

проверка наличия HES код возложена на страну откуда турист оправляется в Турцию, в данном случае на Украину, у нас при регистрации в Борисполе у всех проверили HES
"Правда ли что смс для Київстар уже не действует" - какая смс ?

Анкету заполнять нужно, создайте новые адреса email - это у вас займет 5 минут времени

Анкету можно заполнять на телефоне, компе и планшете, сфотографируйте или скрин с экрана результат сформировавшего хеш кода и так чтобы QR было видно. Я показывала в Турции только фото , они считывали QR
аватар Apyatka
У нас проверяли при посадке на рейс и, при заселении, в отеле.
Анкету мы распечатывали, в отеле делали ксерокопию.
Про смс и кевстар тоже не поняла.
аватар vik2000_041
Был в августе. Поинтересовался только портье на ресепшене и записал на бумажке на всякий случай. В аэропорту не интересовались ни кодами, ни тестами: штамп в паспорт и все.
Отвечу на другие вопросы о Турции