Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
По-прежнему нужен НЕS-код для полетов в Турцию? Обязательна ли распечатка анкеты и где ее проверяют?
10 подписчиков  • спросил 2021-10-113 года назад
аватар agent_borabora
Конечно обязательны коды. Без них не посадят на рейс. Показать можно на экране гаджета.
аватар grebeniksi66
Написано, что получить можно не ранее чем за 72 часа
аватар agent_borabora
Конечно)
аватар Vika284
Да НЕS код нужен
Проверяют на регистрации на рейс в вашем случае в украинских аэропортах . По прилету в Турцию в аэропорту не проверяют
В Турции просят показать НЕS код при регистрации в отеле, при входе в торговые центры, в музеи
аватар grebeniksi66
Правда ли, что смс для Киевстар уже бездействует и нужно только заполнять анкету, как там с одной электронной почтой и с указанным одним телефоном на всю семью? Можно менять только фио в анкете, а тел и почту одного из членов семьи.
аватар miracle44
У нас не проверяли нигде этот код. Но лучше зарегистрироваться и получить, регистрация не занимает много времени
аватар Vika284
grebeniksi66 HES код это правила, установленные турецкой стороной
проверка наличия HES код положена на страну, откуда турист отправляется в Турцию, в данном случае на Украину, у нас при регистрации в Борисполе у ​​всех проверили HES
"Правда ли, что смс для Киевстар уже не действует" - какая смс?
Анкету заполнять нужно, создайте новые адреса email – это у вас займет 5 минут времени
Анкету можно заполнять на телефоне, компьютере и планшете, сфотографируйте или скрин с экрана результат сформированного хэш кода и так чтобы QR было видно. Я показывала в Турции только фото, они читали QR
аватар Apyatka
У нас проверяли при посадке на рейс и, при заселении, в отеле.
Анкету мы распечатывали, в отеле делали ксерокопию.
Про смс и кевстар тоже не поняла.
аватар vik2000_041
Был в августе. Поинтересовался только портье на ресепшене и записал на бумажке на всякий случай. В аэропорту не интересовались ни кодами, ни тестами: штамп в паспорт и все.
аватар l_
HES код без телефона в Турции как иметь? У мамы проблемма с глазами, плохо видно что на экране и номер онулирован, Как ей распечатать эту анкету, Я в Турции, он в России. не имеет интернета.
аватар Apyatka
Нёс код оформляется в интернете, вы оформите, и вышлете файл, чтобы распечатали друзья, которые живут недалеко от мамы
аватар Slav_na
нам распечатали в агентстве, отдали пакетом. поназывали в борисполе, в анталии и в отеле 2 раза - на ресепшене и гиду. если б ездили на жкскурсии, пришлось бы и там показывать
Отвечу на другие вопросы о Турции