Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Что с ценами на октябрь 2021? Друзья, ждать ли снижения цен на октябрь?
Что с ценами на октябрь 2021? Друзья, ждать ли снижения цен на октябрь?
13 подписчиков  • спросила 2021-09-203 года назад
аватар dr.knyz
grebeniksi66 , да все понятно.. в 20й раз прилетаешь в Турцию по каким то своим определенным предпочтениям. Но хочется ведь получить от долгожданного отдыха как можно меньше минусов. Заплатить 100 долларов и наслаждаться морем увы не получается.
Хочешь съэкономить/не можешь выделить 1000 евро на одного и ищешь дешевле варианты. Нашел. о счастье! А тут такой облом
и это 4звезды! https://www.turpravda.com/tr/alanja/ganita_holiday_village-h11060.html не 2 и даже не 3! а мой почитайте отзыв про Авангард. когда тоже было заплачено немалые деньги.
А пару дней доедали нашу краковкую колбасу, взятую в дорогу до Киева. Тоже, знаете. питание оно то конечно не важно..но извините, заплатив 35 тыс на двоих в 2019м году.. мы могли бы ежедневно в наших ресторанах есть эту самую рыбу. Вот именно за виды отдаешь эти деньги.
Когда купаешься и с моря (Шервуд клаб) а вид как будто перед тобой Швейцарские горы
аватар dr.knyz
так что выбор отеля очень важен для некоторых.
аватар Kjokka
grebeniksi66 раз уж обратились именно ко мне, отвечу, хотя думаю, что если вы сразу не поняли зачем я это пишу-то уже и не поймете! Просто я уже это прошеь, эти недорогие отели Кемера(называю их кмерские помойки), в этих отелях постройки 90ых годов никто не меняет мебель(за редким исключением, ведь ковид и кризис), хотя пишут ренновация чуть ли не вчера!!! Пишу это совершенно безвозмезДно!! Хочется, чтоб ещё кто то понимал, что обещания и посылы про обновления отеля-зачастую враньё! И толькл отзывы свежие отзывы топхотелс, турправда или трипэдвизор-инфо об обнлвлении.
аватар dr.knyz
grebeniksi66, спасибо.. возможно, всем уже поднадоела тема и затянувшаяся дискуссия. извините.
А что Вы для себя выбираете из мест отдыха, если не секрет конечно..
Наткнулась на тройку случайно

вот сюда я бы уехала..
но на нее цена на 7 дней 46 тыс на одного
аватар dr.knyz
Что характерно на 2х 51 тыс. а на одного 46.
аватар grebeniksi66
И вы правы я НИКОГДА не пойму "номерных", для которых реновация, краны и т.д ОЧЕНЬ мега важно. Я никогда не пойму когда как пишут выше 1000 евро на одного выделяют бюджет на Турцию, на минуточку НА ТУРЦИЮ, не люблю я ее, не мое, ну то такое....Но у каждого свое море и свой отдых . А для вас Николай анекдот быль: приехав в Еги многие бросив чемодан на ресепшен и захватив деньги паспорта в сумку начали отдыхать без поселения: кто на море, кто в кафе Фарша, кто в басейн. Но одна пара переплюнула даже меня, когда вечером уже ресепшен сам искал их на поселение и услышал феноменальный ответ: а мы спать еще не собираемся, мы к вам позже подойдем....Поэтому очень многие прилетев на море отдыхают, а не ищут минусы номеров, кстати видела одного придурка, который с чемоданами, измученной женой и орущими детьми менял номера и бегал в мыле по територии, а потом еще "вишенка на торте" этот чел орал на ресепшен сотрясая в воздухе чем- то выкрученным из сантехники. а отдыхать когда?
аватар Kjokka
Я разве сказал, что для меня это мегаважно??? Это вы решили так, ну чтоб оправдать свой предыдущий гневный пост... И спрашивали вы не про это, а про то "зачем впм это, Николай, " я пояснил...
На всякий случай скажу вам, что я "пляжный тюлень", даже басейн мне пофиг! Только море!Представляете? А номер не мегаважен, но расстраивает то, что пишут и расказывают(турагенства в основном, вы , случаем, не из торгующих путевками?!) про замену мебели и ренновации а приезжаешь...
аватар dr.knyz
Так. Друзья не ссорьтесь. Мы ждем падения цены и улетаем в Турцию! :) даже в 3* лишь бы не с тараканами.. я их просто боюсь. остальное и правда, пофиг)
аватар Slav_na
захотелось в Конкорд делюкс. а цена кусает. прям на куски рвёт...
аватар grebeniksi66
Я кстати тоже сейчас выбираю на 12-15 число.Из моих Конкордия, Инсула, Дрита. Но эта бюджетка как раз почему-то сегодня поползла вверх, хотя дня 3 назад была на 4-5 тис.грн (200 баксов) дешевле. Но видимо начали интенсивно бронировать. Теперь я уже сомневаюсь и смотрю на Телятию,Каплан,Хорию де люкс. Вот они упали в цене, но выбрасывать на ветер деньги из-за двух раз на неделю приличной еды, а у них-то остальное меню не отличается практически от отелей подешевле. У меня только два приоритета:море (близко, много лежаков, заход) и еда. Номер, персонал (я его на отдыхе не замечаю),напитки, сервис не интересны от слова "СОВСЕМ".А уж год постройки здания так вообще не интересен. Еще конечно важно расположение отеля по отношению ростояния до порта, до Аланьи или Кемера. Вот это крайне важно, отель находится не в "жопе мира".
grebeniksi66 ,
имейте в виду, что в Конкордии пешком - некуда. а территория отеля - как две ладошки
Отчитываюсь.
сегодня взяла таки Seagull Hotel
c 23.10 8 ночей 14 тыс. с трансфером из Мариуполя до ЗПР.
цены очень ползут вверх. говорят Египет поднял цены. поэтому и Турция не думает снижать.
Колебалась еще между Отиум Парк 4

такая же цена на 8 ночей но без трансфера..
поэтому остановилась на Сигулл. Не знаю, прогадала или выиграла... поделюсь впечатлениями.
аватар Kjokka
Другая неприятность(((( все погодные сайты предсказывают похолодание с 20чисел(((( днем 22°
аватар dr.knyz
Kjokka, учитывая что в Мариуполе в 8 утра всего 10 тепла... 22 это релакс))
аватар Kjokka
В Киеве ночью +1, а рано утром +4((((, вы в турагегство не звонили? У Киевлян брали тур?
аватар dr.knyz
нет, честно не звонила... уже пошла к своему по месту. хотя, если правда есть такая возможность покупки туров из Киева.. может и решусь как-то.
Я в прошлом году тоже ехала 25.10. но тур оплачивала где-то числа 18-го... настолько заранее я не брала раньше туры. что будет с ценой не понятно. может прилично обвалиться, а может наоборот. Из Киева намного проще. там весь ноябрь летают. Я бы такая и в начале ноября полетела... но у нас заканчиваются чартеры с ноября. только рейсовые через Стамбул, а это опять удоражание стоимости.
аватар Slav_na
шкурный вопрос: чаевые сигаретами в Турции приняты?
муж бросил, лежит 2 блока, выбросить земноводное не даëт)))
аватар dr.knyz
YaSlavnaYa, очень рады сигаретам водители на экскурсиях, в Шервуде Эксклюзиве (бывший клаб) (2 года подряд отдыхала) и два сезона работал дяденька в ресторане, обычно стоит на входе с "подметательными" предметами.. в качестве благодарности за уборку давала ему сигареты... очень рад был и благодарен.
всегда ложу тетенькам, которые делают гезлеме на улице по доллару... просто в благодарность за их труд, как они раскатывают это тесто.
всегда смотрю на их работу с какой-то теплотой.. так нравится их национальный колорит.
так что сигареты очень даже приветствуются до сих пор.
dr.knyz , спасибо!
аватар dr.knyz
Друзья, новости. Ожидается падение цен на Турцию-Египет. 9 ноября Россия открывает чартеры Египет, ОАЭ, Тунис, Таиланд и даже несколько стран Европы. Понятно ноябрь сезон окончен в Турции, но тем не менее грядет обвал цен на зимние отели и отели Стамбула для посещения в зимний период.
аватар agent_borabora
"Ожидается падение цен на Турцию-Египет. 9 ноября Россия открывает чартеры Египет, ОАЭ, Тунис, Таиланд и даже несколько стран Европы. Понятно ноябрь сезон окончен в Турции, но тем не менее грядет обвал цен на зимние отели и отели Стамбула для посещения в зимний период."
- Ах вот в чём причина закрытия большинства отелей на турецком побережье в зимний период! А я-то думал, что в Турцию в ноябре не летят из-за прохладного моря и возможных дождей.
Кстати, чартеры из России в Египет уже успешно летают, а тем более в ОАЭ.
аватар dr.knyz
agent_borabora, не поняла вашего сарказма.. ну да ладно.. летали то летали..да не в таком количестве.
Турция была практически монополистом на рынке. Отели взвинтили цены до не могу.
Посмотрите новости туризма с 9 ноября по России.
аватар agent_borabora
dr.knyz, Турция монополистом на рынке не была. Просто у Турции условия для отдыха подходят большинству людей, вот и спрос большой.
А цены на Турцию адекватные настолько, насколько позволяют сами туристы. Не устраивали бы цены - никто бы не летал.
Отвечу на другие вопросы о Турции