Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Что с ценами на октябрь 2021? Друзья, ждать ли снижения цен на октябрь?
Что с ценами на октябрь 2021? Друзья, ждать ли снижения цен на октябрь?
13 подписчиков  • спросила 2021-09-203 года назад
аватар newpast
dr.knyz
,не отчаивайтесь ,обычно напряженка до 16октября ,потом начинается падение цен
аватар strojmash
Гггг, но при наличии мест!)))
аватар dr.knyz
Надеюсь. мой пост не воспримут за провокацию. будем благоразумными.
Вчера слушала блогера и есть предпосылки опять для закрытия Турции со стороны России. Поэтому все рванули россияне сейчас в Турцию.
Цитирую:
22 сентября, Эрдоган, выступая на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, заявил, что Турция выступает за сохранение территориальной целостности Украины и никогда не признает «аннексию Крыма». Перед этим, 20 сентября, МИД Турции заявил, что не признает итоги выборов в Госдуму, которые прошли в Крыму, так как Анкара считает незаконным присоединение полуострова к России. В МИДе подчеркнули, что выборы на территории полуострова, прошедшие 17—19 сентября, не имеют для Турции юридической силы.
Кремль назвал неприемлемой позицию Турции по выборам в Крыму, российский МИД пообещал сделать соответствующие ВЫВОДЫ.
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ:
Ожидается, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут переговоры в Сочи 29 сентября. Турецкий президент заявлял, что темой переговоров станут ситуация в Сирии и двусторонние отношения, а по итогам встречи будут приняты «ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ».
А СЕГОДНЯ НОВОСТЬ:
В турецких томатах нашли вирус морщинистости после слов Эрдогана о Крыме
Россельхознадзор обнаружил во фруктах из Турции бурую монилиозную гниль (Moniliniafructicola), а в помидорах — вирус коричневой морщинистости, говорится в заявлении на сайте ведомства.
аватар dr.knyz
ВЫВОД: 29 сентября Россия может закрыть турпоток в Турцию. Мне кажется этим она вообще закроет все отношения с Турцией.
аватар strojmash
Вот это новость!!! Неужели мне снова повезёт как весной?!
аватар strojmash
dr.knyz спасибо за новость! Вам не о чем переживать, даже наоборот, если росияне перестанут ездить в Турцию(из опыта) цены сразу снизятся, правда и отели по вемне откроются далеко не все!
аватар dr.knyz
strojmash, туристический поток Из России сейчас по Турции очень большой. Во-первых люди не отдыхали. во-вторых, на ценообразование туров влияет тот же Египет, Таиланд, Греция... Европа... Греция кое-как отработала сезон. Таиланд до сих пор закрыт. Шри ланка тоже.. Египет открыли и то чартеров не пустили.
ВЫВОД - все рванули за отдыхом в Турцию. Но представьте сколько народу сидит сейчас на иголках. закроют-не закроют.. Теперь о раннем бронировании стоит забыть надолго. Нас (Украину) вроде как не закрывали ни разу...
я месяц назад боялась волнений Турции с Талибами.. иду в Сильпо... а по радиостанции читают новости... "Талибы сделали предложение Реджепу Эрдогану руководить аэропортом в Афганистане".... думаю... ну все... начинается все интереснее и интереснее..но вроде как под утихло...
аватар strojmash
Сезон кончается, все кто хотел отдохнул, да и не переживайте вы за росиян на иголках, ведь это ими избранный президент это делает!, хотя они идумают, что это всё Америка проклятая), но я не об эьом, а о том что я ездил при закрытой россии несколько раз, поверьте-одно удовольствие! Ну а Эрдоган и Афганистам это ерунда, не настолько он глуп, к нему не поедет Европа, если он с бородачами снюхается.
аватар dr.knyz
Цены замерли.. в ожидании..
к слову, я упоминала о подруге, купившей тур в Жадор Сиде. за 24 тыс. 1 чел.
на 9 ночей.
с 25.09.
Сейф в номере 2 доллара в сутки! Это нормально?
Решила для себя точно.. с такими неадекватными ценами на октябрь возьму 4* в Кемере или самом ближнем поселке.. и получу норм отдых.. природа.. море.. что еще надо.
Платить в Жадор, стоящей громадине по среди холмов еще по 2 у.е в сутки... уж извольте..какой бы он не был, позиционирующий себя отелем высокого уровня.... что это за новости?
аватар newpast
ASDEM PARK 4* центрее не бывает ,5минут до моря ,улица центральная у ваших ног ,отличный отель и стоит 14800грн на 9дней с 19окт с запорожья ,
это так на вскидку вам посмотреть отзывы почитать ,когда то отдыхала в нем ,все погравилось..задала на 7дн стоит 11628грн.Если бы была ограничена в деньгах ,то поехала бы именно туда
аватар dr.knyz
newpast, кстати вчера только смотрела блогерский обзор на ютуб о нем. взяла за заметку. И спасибо Вам!
аватар dr.knyz
Переговоры президентов России и Турции, Владимира Путина и Реджеп Тайп Эрдогана начались в Сочи в среду, 29 сентября. Об этом сообщает канцелярия турецкого лидера.
Ранее профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал заявил, что Путин и Эрдоган могут заключить «историческую сделку» на личной встрече в Сочи. По его словам, жесткие высказывания в отношении статуса Крыма, которые были сделаны турецким лидером с трибуны Генассамблеи ООН, могут быть частью выстраивания переговорных позиций перед предстоящей встречей.
Российский и турецкий лидеры Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах, которые пройдут в Сочи, не будут затрагивать тему Крыма. Вероятность обсуждения оценил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
ВЫВОД. Вроде как конфликта не предвидится, хорошо, что МИР.
аватар dr.knyz
Итого: цены не упадут, а наоборот всю неделю идет повышение только. Не знаю как там на самом деле по заполняемости на месте... но по анексу места на самолет все зеленые и места в отелях тоже.
Ничего не пойму.. доллар постоянно снижается, Египет пошел во всю. Туроператор присылает 5* по 8-9 тыс... (но я не хочу в Египет)...
А Турция цены мрачные..
уже, что были Армасы по 11-12 тыс (в старттопе данного обсуждения) сейчас по 16ть и выше(((
аватар agent_borabora
На Турцию отложенный спрос - слишком много людей ждало горящих, а теперь активно бронируют. К тому же частота рейсов в Турцию снижается. Поэтому высокий спрос.
аватар grebeniksi66
Вопрос: а что в Кемере теплее в 15-25 числах октября чем в Сиде, Аланья, прогноз погоды говорит о другом. Прошу ответа у знатоков отдыхавших В ЭТИХ ЧИСЛАХ В Кемере. Температура воздуха днем, утром.
аватар dr.knyz
grebeniksi66, Гейнюк, Бельдиби окружен горами. Там свой микроклимат. Однозначно там теплее чем в Сиде. В 2019 купалась 4 ноября. В прошлом году из Бельдиби выезжали 31 октября. Море для меня очень теплое было. Учитывая, что я с Азовского... мое море для меня уже холодное в конце августа. Из-за того что мелкое и быстро остывает. А там для меня мерзляка 4 ноября было норм. Летели с пересадкой в Стамбуле чартеры перестали летать. Там народ, в частности турки всё уже в куртках с капюшонами. А мы с мокрой головой прям с моря после обеда и в футболках..
аватар Kjokka
grebeniksi66 Но учтите, что весной лучше ехать в Сиде! Там теплеет раньше и вода прогревается раньше!
аватар dr.knyz
СЛАВА БОГУ! Цены пошли вниз!
аватар Kjokka
Не ждите сильного снижения цнны, его не будет. Просто доллар пошел вниз-цена вниз. Заатра или послезавтрп доллар вверх и цнна соответственно. Разве что вова пупкин чонибудь учудит...
аватар dr.knyz
нее с долларом не связано точно. доллар падает крайние полтора месяца, а то и больше.
цена сей
аватар dr.knyz
цена сейчас в евро. евро вообще не сильно меняется. да и упал доллар на 10 копеек. а цена на отслеживаемый отель с 23х тыс. упала до 18700.ю
так что не в долларе точно.
аватар Kjokka
Ух! Серъёзное падение! А какой отель? Взгляну, если вы не прлтив.
Из Киева турагент прислал
Из Запорожья цена была днём 18700 сейчас 18067 против 21 тыс.
Цена постоянно меняется. Наблюдаю в течении дня
Наблюдаю отели
Gypsophila Club Marine 5 *****
Fame Residence Goynuk 4 ****
аватар dr.knyz
Смотрю блогера одного о ситуации в Турции туризме. Не буду кидать ссылку. А то воспринят как реклама канала. Из России увеличат рейсы перелеты в Анталию. Заявили масса авиакомпаний.так что вчерашняя встреча прошла в позитивном моменте. Но вот цены как бы рухнули не понятно. Кто их накручивает? Или в связи с нестабильностью сами туроператоры? Хотя по поиску для Украны всё рейсы и отели выдаваемые зеленые. То есть мест полно.
аватар dr.knyz
А вообще я хочу во Флору Кристал. Но на нее цена пока очень завышена. Вот и думай, от чего падает или нет.
аватар Kjokka
Гипсофила очень старая... 91 год, но вы наверняка читали отзывы туристов. В Запорожье есть турагенство 99Евро, делают хорошую скидку! Но! Если скажете конкретный отель и конкретные сроки!!! От Анекса 10%, ну если попросите конечно)))).
С киевлянами не связывайтесь, жлобы, наколенях 5% не выпросите.
Гипсофила очень старая.
______________________
Турагент сказала обновили всю мебель сантехнику в 2021.. нужно помониторить еще свежие отзывы.. А вот про Фаме Резидентс 4* прям отзывы у всех 10 баллов по этому году, народ оценивает отель и сервис как по 5ти звездам.. среди четверок, что я изучаю данный месяц уже почти... это чуть ли не один из лучших отелей. и по красоте горных видов и по расположению подходит под мои запросы. но тут Гипсофилу предложили и по цене идут почти одинаково..
но вот как 4=ка и 5-ка могут быть практически в одной цене. значит в одной уровень достаточно неплох, а в другом отеле он получается ниже чем заявленные 5ть звезд.
а как просить 10%. мне мой турагент говорит - смотри цены на анексе. что у него.. то и мы просим. я радуюсь, что они как бы сверху не накручивают. я вижу реальную стоимость туров (как я думаю) а чем мотивирвать скидку? говорить.. что она положена или в другом агенстве дешевле... скажет, иди в др. агенство.
а я с ними уже больше 10ти лет.
аватар grebeniksi66
Я конечно дурею от некоторых........ Николай, отель старый, а зачем вам-то???Ну я понимаю если напомаженная барышня выбирает себе отель, то....., тем более вы летите в Турцию и ключевое слово на море. Для отдыха на море ( не шопинг тур же, не европейский отель, где рестораны, достопримечательности и номер),а МОРЕ,Практически для всех при выборе Еги и Туркиш на первом месте море: кому-то прозрачность, красоты, растояние,заход, наличие бара, на втором сервис: кому-то хороший персонал,наличие басейнов, горок, ПОЙЛА в конце концов и баров на територии,зелени. На третьем естественно еда, да-да и за эту гребаную еду многие не смотрят на бюджетку у подножья Таврийских гор, им надо переплачивать (не понятно зачем в Турции покупать так дорого отель) из-за того что пару раз отведают морепродукты и хорошую красную рыбку,более менее выпивку,ну и сервис с номерами. О НОМЕРА!!!!!!!!!!!!!!!! ВИДЫ!!!!!!!! Только вот незадача : по факту никто в них и не бывает, никто не торчит у окошка с видами......
Отвечу на другие вопросы о Турции