Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Что с ценами на октябрь 2021? Друзья, ждать ли снижения цен на октябрь?
Что с ценами на октябрь 2021? Друзья, ждать ли снижения цен на октябрь?
13 подписчиков  • спросила 2021-09-203 года назад
аватар newpast
гранд хабер в Кемере правильное название
аватар Slav_na
если Фазелис не спохабился за время карантина, то там классно!!!
аватар Vika284
Crowne Plaza Antalya , нет туров в этот у туроператоров, только под индивидуальное бронирование и и отель не All
7 ночей в конце октября 1 чел. в номере на FB 553 евро - это без авиа, трансфера и страховки
Club Hotel Phaselis Rose тур на 1 человека в туре на 7 ночей 806 евро
аватар newpast
Vika284,как интересно ,гранд хабер стал бюджеткой ,но отель был хорошим и номера отличные были , питание достойное , можно было и HB и ALL купить , и он работал и в ноябре ,а что случилось с кроун плазой ,что в него нет вылетов? да там было HB питание ,много туристов инстранцев .Но этот отель вписывается в цену ,на букинге под 10000грн на 7дней .А МЕДЕР в Кемере сколько стоит на октябрь?
аватар Vika284
Crowne Plaza Antalya "на букинге под 10000грн на 7дней" - 10203 грн только завтраки на 1 человека в номере , 15123 грн завтрак и ужин
На сайте отеля Crowne Plaza Antalya с FB - 553 евро
10203 грн это примерно 327 евро + билеты в обе стороны на чартер от 5412 грн (173 евро) + трансфер в 2 стороны 52 евро + 8-10 евро страховка = 560 евро только на завтраках
гранд хабер всегда был бюджеткой, питание достойное и номера отличные это про Барут Кемер
Vika284,спасибо за ценную информацию ,буду знать
аватар dr.knyz
Барут Кемер питание шикарное! Аля-карты поразили, и там совсем другая концепция питания.. даже не ультра.. (родня Москвичи были в начале сезона в конце апреля)... но там ценник вышел больше 160 тыс. на 2х... на 9 дней, но апрель!
аватар dr.knyz
"бывший Grand Haber теперь Rox Royal Hotel, до переименования и после обычная эконом бюджетка в центре Кемер"
это как я попала в Авангард бывший Вок https://www.turpravda.com/tr/question-82272.html#answer660047

больше такое не хочу..
не претендую на изыски, но тогда лучше в 4-ку с моим бюджетом.. чем по таим ценам в разочарование.
Интересно, все же упадут цены хоть на 20% еще за две недели... или уже не надеяться..
аватар strojmash
dr.knyz подтверждаю полностью впше мнение по вопросу цен от Анекса. Если еще учемть наличие турагннтов с возможностью дать туристу скидку до 10%, то работать с Анексом легко, мониторишь себе на сайте цены, откидываешь 10% и ждёшь... Чего ждёшь?-это по поводу снижения цен на октябрь-сам планирую поездку на середину-вторую половину октября, мониторю цены с июля и прихожу к выводу, что они колебаются волнообразно! Говоря проще-надо ловить минимум и бронировать. В подтверждении своих слов- с начала мониьоринга цена на отель, кот я выбрал стартовала с 25 300грн, в нач сентября опустилась до 23200грн и сейчас опять подросла до 25000грн, но опять ползет вниз, жду когда дойдет до 23000 грн и буду брать. Если интересно какойотелб, то лтвечу -SUNMELIA. Я там не был, но ррильщает год открытия 2015, площ номера 36кв.м. и цена (без скидки) за 10 дней 24800грн.
аватар dr.knyz
strojmash, да..Да. это как в прошлом году с Флорой. Сижу тоже мориторю ежедневно.. начинала с 450 евро.. под вторую половину октября..
Была пару дней дошла до 380 евро.. Я наблюдаю, жду. А вдруг еще ниже. нет бронируй.
И потом мгновенно пошла вверх. И взяла я ее уже за 411 в итоге.
Про Санмелу слышала тоже вроде хвалят.
Но в моем случае повышение цены было именно авиаперевозчиком. Народ полетел. Заполняемость самолетов полная.
А сам отель цену не поднимает.
Меня смутила вчера новость. С 25 числа дон.область желтая зона..
Как бы еще вообще не закрыли нас..или доп.тест потребуют.
аватар dr.knyz
Еще конечно курс евро..пошёл вверх, цены автоматом поползли тоже.
аватар strojmash
Ну не думаю, что закроется Турция! Хотя у них под 30т ежедневно. А нас чего закрывать? Вон расеяне с каким приростом по ковиду И ничего, баксы не пахнут, Эрдоган решил, что нужнее деньги! Теперь уже до конца сезона врядли закроют. Вот Анекс мне пнрестаёт нравится, я с ними езжу уже лет шесть, но только в этом и прошлои году начали "кидать подлянки мелкие" типа поздний вылет из Блрисполч и ранний вылет из Анталии....
аватар strojmash
Но изза цен минимальных придется потерпеть.
аватар dr.knyz
Я раньше тоже из Борисполя летала. до пандемии. Мариупольский поезд приезжал в 8 утра и в 12.30 на рейс успевала. Может в горячий сезон все стабильно, но так как я летаю октябрь и даже конец октября, тур оператор рекомендовала не лететь из Киева.. так как рейсы могут переносится.. как на позже... так и заранее. Конечно предупредят за день... но добраться быстро до Киева не получится.. заранее приезжать в Киев и ждать, не перенесут ли рейс тоже негде останавливаться.
а переплата за тур из ЗПР там идет гдето 30*50 евро... ну кк-то так..
KILIKYA RESORT CAMYUVA (EX. ELIZE RESORT) высветилась в поиске 17113 7 ночей.
что по отелю? выше среднего или такая же бюджетная?
аватар Vika284
dr.knyz вы рассматриваете только один Кемер + регионы Кемера, но этот регион один из самых теплых для отдыха в конце октября и вообще самый популярный, сам центр Кемера еще популярней для отдыха в конце сезоне и поэтому цены вряд ли очень сильно просядут, разве что на вылеты 28-31 октября
Можно посмотреть в одном из дальних регионов курортов Кемера в Демре Andriake Beach Club 5* - с 19.10. 7 ночей 1 чел в туре - 13935 грн, 8 ночей -17033 грн. Но трансфер что из аэропорта Антальи или аэропорта Даламан будет долгим.
Но есть хорошие предложения в других регионах
Grand Kaptan Hotel 5* 14595 грн на 7 ночей 1 человек в туре
в Алании, по питанию и номерам все очень хорошо, условно первая линия к морю через благоустроенный охраняемый подземный переход, пляж песчаный
GYPSOPHILA CLUB MARINE
уже поинтересней как раз в моих педпочтениях
7 ночей 17307
аватар dr.knyz
Vika284 , да я рассматриваю именно этот регион..так как кроме нахождения в отеле еще есть вопросы, которые нужно решить именно в самом Кемере. поэтому забираться в туже Анталию не удобно будет.. да и когда по времени очень ограничен, не хочется тратить время на изучение нового региона.
я очень хочу посмотреть и Аланию, которую вообще не знаю... но не в этот тур.
CRYSTAL AURA BEACH RESORT & SPA
17404..
Crystal De Luxe Resort & Spa 5 ***** (Kemer) 17900
раньше этих вариантов не было... возможно что-то подупадет на этой неделе.
хотя помоему на выходных цены стоят, только в будни изменяются.
ну это уже что-то..
первые предложения конечно доступные вообще
Armas Beach Hotel 5 ***** (Kemer) 11516
Armas Garden Hotel 5 ***** (Goynuk)
Viking Star Hotel 5 ***** (Kemer)
Catamaran Resort Hotel 5 ***** (Beldibi) 12810
Mg White Lilyum Hotel 5 ***** (Camyuva)
ну вот как-то ни один не зацепил из этих бюджетных пятерок.
strojmash, сейчас смотрю SUNMELIA BEACH RESORT HOTEL&SPA
18.10.2021, Пн 16:10
10 ночей 19410
strojmash, это я из ЗПР смотрела. А из Киева ваш отель
19.10.2021, Вт
03:30, 04:00... KIEV ANTALYA 10 Sunmelia Beach Resort Hotel&spa 5 ***** (Kizilagac) UAI STD ROOM LAND VIEW / Single
17339 UAH
откуда Вы взяли 24800? или я не тот отель смотрю?
Или цена все же упала?
аватар strojmash
Вы правильно смотрите!!! Просто я вдвоем, а вы одна?
аватар strojmash
Ещё... Это чисто моё впечатление, спорить нискнм не буду... В Кемере за 1000$ можно только в экономе на 7 ночей, ну может на 8... А в Сиде и дальше в ст Алании за эти деньги поприятнее. Весной был в CATAMARAN.... Жлобство редкостное, номера-клетушки тёмные, духота(коншн не работает)... Вобщем за эти деньги можно только Кемерские "помойки" без ремонта лет 10 стоящие отведать, но!!! Это моё мнение.
аватар newpast
strojmash, так Катамаран не Кемерская помойка ,это вас в Билдиби занесло -пригород Кемера ,да еще и 2004г рождения ,мое мнение -нечего в поселках делать и кстати отельчик в который вы собрались поехать Sunmelia тоже в каком то поселке посреди поля ,до города далеко и сервис не очень пишут,расскажите потом как там поприятнее?
аватар strojmash
newpast, дело в том, что я пляжный "тюлень"! Есть такая категория туристов, меня интересует пляж-широкий просторный, желательно без соседних отелей справа/слева, большой красивый отель, построеный(не реанимирлванный, а построенный!) пять шесть лет тому, просторный номер, море глубокое живое" с легкой волной... Конечно наличие в питании фруктов, арбуз дыня... Все! Ночные тусовки и экскурсии меня не интересуют, городские отели тем более. Насколько я понял в районе Кемера земля подороже и почти все отели врлотную, ну из эконом класса, я говорою о 1000$ за 9-10дней.
аватар dr.knyz
strojmash, я поняла Вас сейчас.
вернее не поняла сразу, что цену мониторили за двоих. Да. я рассматриваю цену на одного, поэтому мой бюджет упирается в 500 евро.
вот видите - кому что больше нравится. мне нужно,и чтоб горы с банановым деревом заглядывали в окно как в Кристал Флоре, клаб Зигана, сангейт, шервуд и т.д.. и чтоб не долго до центра Кемера.
А Вы любитель простора..
кстати, Вы на двоих мониторите за 24, моя подруга завтра вылетает в Жадор Сиде.. тоже простор размах.. за 24 (!) на одного за 9 дней.
Я наверное больше побродить... монолитные здания вообще не мое. Мне нужны домики 2-зх этажные самое оно и в деревьях. :)
аватар newpast
надеюсь для вас отдых сложиться отлично ,желаю вам удачи
strojmash, dr.knyz,для вас
аватар strojmash
dr.knyz, удачи в поискн! Жадор я смотрел, там меня очень смутил отель рядом-практически окна в окна!!! Пришлось бы еще доплачиаать как минимум 20$, смотрел рядом Даймонд-это еще ничего но цена слегка завышена, ну не зачто там... Чуть дальше Босфорус-это совсем не мое, неоновый свет до инфаркта!))))
Вобщем счастливо!
аватар dr.knyz
newpast, спасибо большое! Обязательно отпишусь, каков будет выбор. Просто колеблюсь еще либо эконом 5-ка, но мало дней. 7 максимум. либо чуть выше уровень.. но вообще еле на 6ть ночей вложусь с 500 евро...либо четверка, но 9-11 дней. кк бы сама себе размышляю, что мне нужно? переедать и заливаться коктейлями? нет. какие-то ночные шоу-программы нет. тогда может достаточно тихой четверки. рядом с Кемером, но опять, начала читать описания, то инет платный, то сейф, то полотенца за депозит. то море через дорогу 300 метров.. то маленький пляж и все сидят как в курятнике... все это как бы мелочи.. и тут понимаешь прелести пляжной хорошей 5-ки. но эти прелести выливаются в копеечку)
непосредственно турагенту еще не звонила своему... пока сама мониторю... что в итоге предложат, будет видно.
прошлые года я еще корал мониторила, до того как он убрал возможность просмотра для всех.
Всем спасибо за информацию и полезную дискуссию.
да... облом еще тот.
Армасы что были по 11 тыс... сейчас СТАРТУЮТ ОТ 14500.
Турция забита сейчас отдыхающими.. о каком снижении может идти речь.. если только тур поток с 1 октября не рванет на Египет о снижении можно забыть.
4-ки по 14-16ть
Отвечу на другие вопросы о Турции