Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Что с ценами на октябрь 2021? Друзья, ждать ли снижения цен на октябрь?
Что с ценами на октябрь 2021? Друзья, ждать ли снижения цен на октябрь?
13 подписчиков  • спросила 2021-09-203 года назад
аватар dr.knyz
Сейчас забиваю 7-9 дней на одного Кемер. Цены печальные и варианты отдыха еще больше.
Предлагает ARMAS бич, ARMAS гарден, GRAND RING Бельдиби, CATAMARAN RESORT HOTEL Бельдиби..
PERRE ART HOTEL RESORT & SPA, ROX ROYAL HOTEL(EX. GRAND HABER HOTEL)
ARMAS GUL BEACH
Что-то по территории и видио на ютубе ну никак не тянут отели на ультра..
из посещенных Шервуд Клаб(до эксклюзива), Марти Мира, Флора Кристал...
а тут просто какие-то печальные варианты предлагает анекс. или я драматизирую?
Спасибо.
аватар dr.knyz
Уточнение по искомому варианту, как наверное поняли 1 фактор это природа хвоя горы.
аватар agent_borabora
Сейчас загляну в свой стеклянный шар и сделаю расклад карт...
аватар mindguru
По моему скромному мнению, в Турции достаточно сложно найти местность без этого - "природа хвоя горы".
аватар Oleksii64
mindguru - ну почему же,Кушадасы например - ни природы ни хвои ни пляжа и горы типа холмов,зато сквозняк постоянный )))
аватар Oleksii64
Судя по прогнозам,холодный фронт в ближайшие дни дойдет и до средиземноморского побережья,так что возможны изменения в ценах,не спешите. А кроме Анекса других ТО у вас нет? Варианты отелей как то действительно не очень.
аватар dr.knyz
Могу подсказать где искать))
без природы, хвои, гор.. Жадор Делюкс)
каждому свое конечно.. просто акцент в теме на цены нынешнего года.. если сравнить с прошлым годом, я с 25 октября до закрытия Кристал Флоры отдыхала 8 ночей за 411 евро(как сейчас помню!)... когда в анексе был еще мультивалютный выбор цены.
а сейчас мне выдает 575 (в перерасчете гривен за 6 ночей.
тут же есть представители турфирм... стоит ли ждать снижения цен. или хотя бы лучших предложений по отелям.
что сейчас выдает поиск..
аватар agent_borabora
"просто акцент в теме на цены нынешнего года.. если сравнить с прошлым годом"
- А в прошлом году чартеры из России были в Турцию?
аватар dr.knyz
Oleksii64, анекс у нас как я вроде знаю самый дешевый по ценам. туи, корал, джоин ап мне кажется выше идут цены...
не везде еще доступно посмотреть варианты. смотрела по джойн ап тот же выдает список.. Армасы, Армиры.. заполонили выдачу.. на 1 человека 6-9 ночей смотрю. на 2х смотрю... одно и то же. если ставлю конкретный выбор отеля (галочку в анексе) выдает цену как например на Кристалы (флору, делюкс кемеровские)... но везде места серые (только по запросу) то есть не факт что подтвердят.
А Армасы сплошная выдача все зелены.. видно никто в них не едет вообще..
аватар dr.knyz
agent_borabora, в октябре познакомилась с отдыхающими из Екб и Ноябрьска... все чем то летели... не знаю чем... но россиян было полно.
Кстати... вот на днях буквально россиянам ввели дополнительный ПЦР если не Спутник, а другая вакцина... но путевки дешевле не стали.
+ «Аэрофлот» возобновит полеты на курорты Египта с октября 2021 года и что??
цены не думаю падать..
аватар mindguru
Не совсем верная информация. Принимается Спутник-V, не принимается Спутник-Лайт как однокомпонентная вакцина. Остальные вакцины, кроме Спутника, насколько я знаю, без изменений.
аватар mindguru
Авиакомпания «Аэрофлот» запустит регулярные рейсы на египетские курорта Хургаду и Шарм-эль-Шейх с октября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.
Напомним, что Россия восстановила авиасообщение с египетскими курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх с 9 августа 2021 года.
аватар Oleksii64
Цены сейчас не слабые... Альва донна с середины октября 30 000 гр на одного. Это от жадности ))) Мариуполь летает из Запорожья? Там куча отелей и ТО: Пегас,ТУИ,Компас,Джойн ап,
аватар mindguru
Регулярные рейсы - это не чартерные, не так ли?
аватар Oleksii64
mindguru - регулярка Аэрофлота это хорошо, это большой + к цене тура,не все полетят...
аватар Oleksii64
Что намешали все подряд и Турция и Шарм !
аватар dr.knyz
Oleksii64, разница по цене на те же предложения была дороже на +1т-1,5тыс. по сравнению с Киевскими.
но экономились сутки добирания до Киева в поезде и лишняя морока0
единственное Из Киева еще весь ноябрь в полетах. А Запорожье закрывает с ноября, в замен открывает Кайсери (расскручивают зимний курорт).. еще с прошлого года как открыли новый аэропорт в Запорожье.
Я ж отметила, в анекс по опыту крайних пяти лет посещения турции у Анекса самые лучшие ценны были.
аватар dr.knyz
Oleksii64, намешали из=за того... египет был закрыт. Россия в Турции.
Открывают Египет - россияне как говорят больше Египет любят и летят туда... Турция падает в цене.
аватар Vika284
"Уточнение по искомому варианту, как наверное поняли 1 фактор это природа хвоя горы"
Если приоритет хвоя и горы
Labranda Ephesus Princess 5* в Кушадасы в должна быть в вашем бюджете
Richmond Ephesus Resort 5* там же
Akbulut Hotel & Spa Hotel 4* в Гюзельчамлы, там очень роскошная природа
В Ммармарисе и Ичмелере не все сгорело, остались горы и хвоя
Ideal Premium 5* в Мармарисе
Green Nature Resort & Spa 5* та же
Blue Bay Platinum 5*
Если не важно какая линия Garcia Resort & Spa 5* в Олюдениз
или поближе к пляжу на 2 линии Marcan Beach 3* и Katre Hotel Oludeniz 3* в Олюдениз , очень достойные 3*
Sundia by Liberty Exclusive Fethiye 5* в Фетхие
Tui Blue Tropical по очень хорошей цене сейчас , точно намного лучше кемеровских "ARMAS бич, ARMAS гарден, GRAND RING..."
mindguru,
Это Вы немного не знаете последних новостей. «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт» к числу одобренных не относятся, остается только «Спутник V», единственная вакцина из всех российских, хотя и не признанная ВОЗ, но зато официально разрешенная Турцией для экстренного применения на своей территории.
аватар dr.knyz
Vika284 , на Далама летают на октябрь 1 раз в неделю из Зпр как смотрела... не очень подойдет..да и на Эгейском уже море в конце октября будет холоднее.
Спасибо большое за варианты (вообще этот район) кроме Гюмбета не знаком...поизучаю.
Не надо ехать в Кушадасы - ветер и холодно
аватар Vika284
Гюмбет это район Бодрума, в Бодруме зеленые районы с лесом чтобы был вашем бюджете достойный отель сложно найти
Если это конец октября и вы хотите кроме горы и зелень еще теплое море то это Кемер и Олюдениз в Голубая лагуна
Мы были на выходных на Бозджаада, это практически самый север Эгейского побережья, от Кушадасы на север 350 км, воздух + 31 и море + 24
аватар dr.knyz
Vika284, возможно моя ошибка.. пропустила сразу уточнение с выдачей отелей.
ИМЕННО, беру регион Кемер. В идеале Бельдиби, Гейнюк, Кемер центр.. Текирова красиво - долго. Наши были в этом сезоне в Пиратс клаб. Забирали из отеля за 6 часов до рейса((((
поэтому выдача по Кемеру 7-9 ночей что из Киева, что из ЗПР ужасная у Анекса..
можно конечно отметить выбранные отели галочкой, Амару, Алинду, Кристал, Квинз парк Гейнюк... но то ли номерной фонд серым... то цена зашквал.. ну как-то 25-30 тыс. нее готова отдать.
Кстати ставлю Квиз парк Гейнюк на 2х. выдает по 14 тыс. на каждого... это уже более менее цена.. на одного не дает такую цену. и номера серым - то есть под запрос.
Даты с 18.10 смотрю цены.
аватар Vika284
. "Забирали из отеля за 6 часов до рейса" - индивидуальный трансфер может решить эту проблему , с Текирова до аэропорт Анталья 56$ индивидуальный трансфер
"на 2х. выдает по 14 тыс. на каждого... это уже более менее цена.. на одного не дает такую цену. "- естественно для одного человека в номере цена будет выше чем для одного где в номере где 2 человека
Посмотрите Porto Bello Hotel Resort & SPA 5* в Коньяалты в Анталье, виды на горы и и на море замечательные, 695 евро (примерно 21800 грн) за 1 человека в номере (в туре только 1 человек) на 8 ночей с 21.10.2021 . Отель по сервису и еде все очень хорошо
Club Hotel Sera 5* - хорошая 5* , 738 евро (23140 грн) на 1 человека в номере (в туре только 1 человек) с 16.10.2021 на 7 ночей
Pirates Beach Club - 669 евро (примерно 21000 грн) на 1 человека в номере (в туре только 1 человек) с 21.10.2021 на 7 ночей , + 1500 грн за индивидуальный трансфер в 1 сторону 22500 грн
аватар dr.knyz
Vika284, спасибо большое за ваше беспокойство.. я понимаю, почему цена на одного человека всегда выше.
но не настолько как в этом году.
я часто езжу одна и готова платить 2/3 цены, но не 80% от стоимости за 2-х как в этом году..
пример тот же квинз парк 28 на двоих.. я готова на 16 за 1го.. но не 20. увы.
ну раз бюджет мой предел 500 евро в этом году мне рекомендовали кемеровские как уточнили ДОСТОЙНЫЕ четверки.
итак
SEAGULL HOTEL
L`ANCORA BEACH HOTEL
SHERWOOD GREENWOOD RESORT HOTEL
CLUB AKMAN BEACH
FAME RESIDENCE GOYNUK
Akka Hotels Claros
и вот АНЕКС сейчас на них дает БОЛЕЕ ДОСТУПНУЮ ЦЕНУ от 12700 ОТ 7 НОЧЕЙ И ВЫШЕ...
но как уточнии, вроде данные отели не уступают бюджетным пятеркам, а даже порой и лучше заявленных Армасов, Катамаранов и т.д..
Может кто отдыхал в них?
Какой порекомендуете по убывающей..
Шервуд как бы не на 1й линии... но посматрела вроде не критично... Тот же Кармир с ним на одной линии... но Кармир в 2 раза дороже.
Спасибо.
аватар ougrin
Рассмотрите вариант отеля 5* в центре Кемера - Sea Life Kemer - цена нормальная, должны "войти" со своим бюджетом, при этом - очень достойный отель. Отдыхала в августе.
аватар agent_borabora
SEAGULL HOTEL - уютно в Бельдиби.
L`ANCORA BEACH HOTEL - экономно в центре Кемера.
SHERWOOD GREENWOOD RESORT HOTEL - через дорогу в Гюйнюке.
CLUB AKMAN BEACH - уютно в Чамьюва.
FAME RESIDENCE GOYNUK - аналог Шервуда.
Akka Hotels Claros - через дорогу от пляжа Акка Алинда.
Все варианты качественные. Отличаются только расположением.
"мой предел 500 евро"
в Текирова Larissa Phaselis Princess 5* номер в корпусе который возле моря 7 ночей 407 евро 1 человек в туре с 20.10, 495 евро на 9 ночей 1 человек с 19.10
аватар newpast
когда то отдыхала в Конья алты в Анталии в Crowne Plaza Antalya 5* шикаоный отель с хорошей едой ,еще в Кемере Гранд Плаза тоже был хорош
Отвечу на другие вопросы о Турции