Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Куда лучше поехать на отдых в Турцию? Был в прошлом году в Аланье - не понравилось, мутное море и душный климат. Есть где получше?
12 подписчиков  • спросил 2021-09-013 года назад
аватар Vika284
Самые лучший климату в жаркие летние месяцы это Эгейско-Средиземноморский регион самые популярные курорты куда есть стандартные туры это Олюдениз +Фаралия, Фетхие и Яныклар, Геджек, Саригерме, Мармарис + Ичмелер, Турунч, Датча
Эгейский регион Бодрум, Дидим, Кушадасы и Гюзельчамлы, Оздере ,Гюмюльдур , Чешме и Алачаты
Средиземноморский регион самый приятный климат это регион Мерсина (иногда попадаются туры), включенные нашими ТО в регион Кемера курорты Чирали, Адрасан и Финике, и также Каш и Калкан
Самые чистые пляжи с прозрачным морем Олюдениз Голубая лагуна, Фаралия, Яныклар район отеля Club tuana, Геджек район отеля Rixos, Саригерме, Датча возле поселка Palamutbuku и на мысе Девебойну, Бодрум район Ялычифлик и остров Орак, Гюзельчамлы пляжи Милли парка, Чешме пляж Ылыджа, Алачаты , Каш и Калкан пляжи Капуташ и пляж Патара
аватар lana_181
Олюдениз,Фетхие,Чирали(в районе Олимпоса) там невероятно красивые места, море чстейшее,.рядом Химера и древний Олимпос
аватар Igor_m
Спасибо, девченки, Вы читаете мои мысли и советуете самые лучшие месте для отдыха. На пляж в Чиралы и "Ичмелер" в парке Дилек и на Капуташ готов идти пешком из Киева.
А еще есть секретное место на острове Имброс (Гекчеада) и несколько бухточек западнее Симены, там Вы узнаете, что такое чистая вода. Но, тсссс, - никому, это только для Вас. Удачи !
аватар Igor_m
... не только западнее Симены, но и , особенно, восточнее.
аватар nubipbabich
Надо уточнить еще когда автор будет ехать? Потому что, если в этом году и скорее всего не на следующей неделе, а в конце месяца или начале следующего - то для курортов Эгейского моря это будет уже конец сезона...
аватар Vika284
“месяца или начале следующего - то для курортов Эгейского моря это будет уже конец сезона”))))
nubipbabich Эгейский регион от Чанаккале до мыса Девебойну античного города Книд полуострова Решадие это более 550 км протяжённости. Если на севере в районе Чанаккале в октябре это конец сезона, то на юге Эгейского побережья Бодрум, Дидим, Кушадасы октябрь это только начало конца сезона. В начале ноября! 2021 в бухтах Бодрума температура воды в море была +24
А если ещё добавить популярные курорты Эгейско - Средиземноморский региона которые ещё южнее расположены это ещё 260 км протяжённости.
То в начале октября в Фаралии , Олюдениз и Фетхие точно не конец сезона.
аватар lana_181
nubipbabich в том году отдыхали там с середины сентября и до 11 октября..везде была красота ,в первых числах октября чуть прохладные вечера и мало народа. А это плюс).
аватар Pachok
Кемер. Прозрачное море, отличный климат, куча отелей на любой бюджет.
аватар iNicole
Vika284
"В начале ноября! 2021 в бухтах Бодрума температура воды в море была +24"
исправьте))
аватар ollennka
Я была в Алании в конце сентября - начале октября, духоты нет. В июле-августе, конечно, духота. Либо время поездки правильно выбирайте, либо регион смените на Эгейский, там влажности намного меньше.
аватар karakum_
Я думаю в Кириловке вам очень понравится.
аватар Vika284
iNicole спасибо большое, действительно правильно "В начале ноября! 2020 ... была +24"
Хотя может это предсказание температуры моря на ноябрь 2021)))
аватар eremenko-alla
А нам больше всего район Сиде в любой время с мая по конец октября нравится: и заход в море, и море, и выбор отелей на любой вкус и кошелек
аватар iren77
karakum_в Кирилловке очень дорого)))
Отвечу на другие вопросы о Турции