Вопрос o Турции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
20157 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
В Турцию куда безопасно лететь?
В Турцию куда безопасно лететь?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2021-08-063 года назад
Ответы  •  9
аватар Alex_Odess
Только вернулся из Кемера, Akka Alinda. Пожаров не видали.
аватар andreyvip
Если вы про пожары, то сейчас надо ехать в места где минимально лесных массивов, ни кто не знает куда направиться огонь или где через неделю будут новые очаги. Опять же, смотря когда вы планируете поездку, если в сентябре и позже, то проблема уже исчезнет. Я думаю проблема исчезнет через пару недель.
Если другая безопасность интересует, то везде есть свои риски: аварии, грабят, обманывают, нападают, иногда и стреляют, можно из подъезда выйти и схватить кирпич на голову.
Так что не парьтесь особо, езжайте отдыхать и получайте удовольствие.
аватар mindguru
Мы в понедельник вернулись из Сиде. Манавгат, где вообще все пожары начались, в десяти километрах. Небо каждый день было всех цветов радуги. Утром встал - воняет гарью. За день принюхиваешься. Вечером сидишь на скамеечке или купаешься в море и тебя так медленно посыпает пеплом. Но таких кошмаров, как в Бодруме или Мармарисе, у нас не было. Обратный рейс вылетел по расписанию.
Сейчас, по сообщениям турецких властей, ситуация стабилизируется. Очень много очагов возгорания потушены или взяты под контроль. Снижения спроса на туры не наблюдается. Многие знакомые планируют отдых в Турции. Так что не берите дурного в голову и летите в отпуск, если есть возможность. А кирпич на голову можно и в родном городе поймать.
аватар Veronika7081
Наверное, если на ближайшее время, что касается отсутствия пожаров, то можно рассматривать: Кемер, Белек, городские отели Анталии, частично Аланию. Ну может, еще Фетхие, отели Даламана, например. Но Ви ж сами понимаете, что никто ничего наперед предугадать не может. Если отпуск припадает на сентябрь/октябрь, то другое дело. Все поменяется.
аватар Vika284
поддержу "Кемер, Белек, городские отели Анталии, частично Аланию. Ну может, еще Фетхие, отели Даламана" и добавлю Геджек, Саригерме, Кушадасы ,Оздере, Гюмюлдур, Чешме и Алачаты
Выбор курортов огромный
аватар ollennka
А какие там опасности? Не носите с собой большие суммы наличности, не ходите по тёмным переулкам, и всё будет безопасно. Пожаров нет в районе Мармариса и Олюдениза, можно туда.
аватар Vika284
Как раз в районе Мармарисе еще есть пожары, возле Олюдениза в Хисарёню был пожар но там справились с ним за один день
аватар ollennka
Фетхие, не Мармарис, очепяталась.
аватар Vika284
ещё немного добавлю есть туры в кроме известных и популярных частей региона Кемер ещё добавились Адрасан и Чиралы
Кроме этого в Каш и Калкан все нормально
аватар
Отвечу на другие вопросы о Турции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще