Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Тест на антиген прокатывал при перелете в Турцию?
Тест на антиген прокатывал при перелете в Турцию?
10 подписчиков  • спросил 2021-06-283 года назад
аватар mindguru
Теста на АНТИГЕН не существует. Если вы про тест на наличие антител, то с ним можно ехать.
аватар Tigrusya
mindguru , не путайте тёплое с мягким. Антиген тест определяет наличие самого вируса, а не антитела
аватар TombArthur
Экспресс-тест, по-народному. Который делается за 30 минут.
На сайте государственного трипадвайзора и международном IATA вроде как допускается,но на турецком сайте инфы по поводу экспресс-теста я не нашел.
Тут уже задавали такой вопрос,но никто не отписался по итогу,как все прошло.
аватар mindguru
Прасю пардона. Не знал, что он так называется. На мой взгляд, это безграмотно. Может быть, неточный перевод.
Смотрите, что ещё прочитал:
Нельзя считать отрицательный результат исключением инфекции SARS-CoV-2.
аватар mindguru
Украинцы, которые будут пересекать границу Турции, должны предоставить один из документов:
- сертификат о вакцинации, с датой не менее 14 дней до пересечения границы;
- справки о болезни на COVID-19 в течение последних 6 месяцев до пересечения границы;
- отрицательный ПЦР тест, который сделан в течение 72 часов до пересечения границы;
- отрицательный экспресс-тест на антиген, сделано в течение 48 часов до пересечения границы.
аватар mindguru
В любом случае после 1 июля всё может измениться.
аватар nataha33
TombArthur, у нас с Вами уже особо и времени нет сдавать ПЦП-тест. ))) Мы завтра сдаем на антиген. Моя турагент только вернулась из Турции и говорит, что почти все летят именно с экспресс-тестами на антиген. И смотрят эти тесты только на стойке регистрации в аэропорту Борисполь, в Турции их вообще нигде не требуют.
mindguru
Это и я нашел,но эта инфа не с сайта турецкого МИДа,что меня и смущает. И времени ждать нет
nataha33
Опа,а вот это вы меня обрадовали. Завтра тоже пойдем сдавать)
Отлично! На всякий случай еще какому-то туроператору завтра наберу)
nataha33
А,еще вопрос,QR-код нужен на бланке? Его читают в аэропорту?
аватар mindguru
TombArthur, QR-код не сканируют. Он просто должен быть.
Однако же и вы путаете тёплое с мягким, а именно турагента с туроператором. Так что никто из нас не без греха. Ибо сказано!
mindguru
Нет,не путаю. С турагентами я стараюсь не связываться,часто они владеют лишь поверхностной информацией. Поэтому,я лучше нескольким туроператорам наберу.
аватар nataha33
TombArthur, QR код точно никто не считывает в аэропорту. Моя турагент сказала, что можно или QR код или мокрую печать. Я подходила в лабораторию и мне обещали на бланке и QR код и мокрую печать. Это я на всякий случай перестраховываюсь. )))
nataha33
Cпасибо) Тогда я старый ПЦР отфотошоплю,а экспресс на всякий случай реально сдам))
аватар Vika284
TombArthur мои друзья уже летали в Турцию (6 июня) за экспресс-тестом
все нормы практически весь рейс был с такими тестами, у них на справке была QR+ мокрая печать, но были другие туристы со справками только мокрой печатью.
аватар Vika284
Официальная текущая информация по экспресс-тесту
ЭКСПРЕСС-ТЕСТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ АНТИГЕНА КОРОНАВИРУСА SARS-COV-2 должен содержать следующую информацию:
полное имя и фамилию личности пациента;
по исследованию: название заболевания или возбудителя болезни (COVID-19, SARS-CoV-2 и др.);
тип исследования (immunochromatographic testing), "immunochromatography assay", "ICA", "Lateral flow assay", "LFT", "rapid antigen test" и т.д.);
дату и час забора материала;
результат теста (negative, not detected);
страну проведения исследования;
название заведения, видевшего результат теста;
уникальный идентификатор результатов теста (код, QR-код и т.п.).
https://turkey.mfa.gov.ua/news/rezultati-testu-pro-covid-19-ta-dokument-pro-vakcinaciyu-shcho-pred yavlyayutsya-na-kordoni-mayut-mistiti-dostatnyu-informaciyu
аватар mindguru
В любом случае после 1 июля всё может измениться.
аватар antonua
прокатывал, проблем никаких.
аватар Apyatka
mind guru, Почему не существует?
Антиген-тест (слюна) за 15 минут определяет наличие в организме человека коронавируса SARS-CoV-2, являющегося возбудителем COVID-19, путем обнаружения его маркера – антигена нуклеокапсидного белка.
А вот анализ на антитела не принимают.
аватар veritasana
Он дешевле, тест на антиген и быстрее.. 15 минут..
Продлили необходимость тестов до 31 июля
аватар ollennka
Отчёт о поездке-то потом ждать?)) А то я как за многосерийный фильмом уже слежу за подготовкой в разделе вопросов. Хорошо и познавательно отдохнуть!
аватар TombArthur
Я ленивый)) и писать увлекательно не умею) Только сухие факты(
аватар ollennka
Ну так сухие факты и пишите в отчёте)))
TomdArthur,
"Продлили необходимость тестов до 31 июля"
Не могу найти инфу в инете. Скажите, плиз, экспресс-тесты на антиген тоже продлили до 31 июля?
nataha33
https://www.iatatravelcentre.com/world.php вчера обновили инфу. Всё также как и раньше.
У меня к вам другой вопрос: Как у вас QR-код читается? Просто фио и результат,без перехода в лабораторию? Покажите скрином пожалуйста,ФИО замажьте)
А то я свой тест забрал,а на сайт лаборатории не переходит,но код считался вроде. Волнуюсь.
ollennka
Ну,посмотрим)
аватар nataha33
TombArthur, спасибо за ссылку!
QR-код у меня считывается и идет переход в мой личный кабинет лаборатории, запрашивает номер моего телефона, код из смс и открываются мои результаты.
аватар nataha33
Вот такой у меня результат экспресс-теста на антиген.
аватар nataha33
Я думаю, что никто Ваш код считывать не будет. )))
nataha33
Как у вас дела? Как все прошло?))
У нас все прокатило,я пожалел даже,что и оплатил. Мой Фотошоп прокатил бы бесплатно)))
Отвечу на другие вопросы о Турции