Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
С 22 июня на фоне резкого подъема заболеваемости индийским штаммом коронавируса Россия открывает полеты на турецкие курорты. Как вы думаете, к чему это приведет?
21 подписчик  • спросила 2021-06-183 года назад
аватар ollennka
Alexandr-, я и от гриппа прививаюсь, если что.
ollennka
каждому- своё...
аватар TombArthur
Alexandr-
Не грипп,а скорее Пневмония. И симптомы похожи.
Нагуглил интересную статистику заболевших и умерших от пневмонии и ковида. Правда по пневмонии инфа за 2016 год. Привожу цифры:
ПНЕВМОНИЯ - В 2016 году было зарегистрировано 197 млн случаев по всему миру, и 1,2 млн человек умерло.
COVID-19 - зарегистрировано 71 616 205 млн случаев по всему миру и 1 603 472 умерших.
Как по мне,цифры +/- одинаковые и я допускаю,что это по сути запущенная форма пневмонии. Исключительно моё мнение.
аватар super.mila2905
Т.н. китайское Г у нас предлагают в поликлиниках по возрастной категории населению по месту регистрации.
Кроме этого гос.программа предусматривает вакцинацию по приоритетным направлениям:
медики, полиция, МЧС, сейчас уже начали вакцинироваться Мин.образования. В мае была AstraZeneca, а с 15 июня Pfizer. До конца года планируют поставку 20 млн.доз Pfizer вместо 10 млн.
аватар Kasja23
Пневмония у ковида - это всего лишь побочка. Основной удар идет по сосудам.
А поскольку сосуды в организме человекак везде, то ковид выбирает даже
минимально проблемный орган (а идеально здоровых людей нет) и устраивает там погром.
Пока еще руки у медиков не дошли лечить пост-ковид, только начинают создавать протоколы.
Но инсульты и инфаркты постковидные, тромбозы глубоких вен, болезни миокарда,печени и почек -
вот ковидный хвост.
В России появился и цветет индийский штамм. Откуда он взялся? Привезли из Индии, ведь регулярные рейсы были.
Недавно в Израиль прилетел единственный вывозной рейс из Индии. Там тщательно всех протестировали и посадили на обсервацию.
На борту было 40(!) зараженых. А передается он намного легче, чем предыдущие штаммы.
Если раньше надо было сидеть минимум 15 минут в закрытом пространстве с больным, чтоб заразиться,
то сейчас можно заразиться даже на открытом воздухе. В Москве сейчас болеют очень многие, реально больше, чем осенью и зимой.
аватар alex45
На всё это - один ответ. При Союзе были войска Гражданской обороны. Так вот там твердили, что реальная защита от бактериологического заражения - это полная изоляция очагов заражения (не смотря -город, село, страна).Ну и лечение в очагах заражения. Пример (старики помнят) - холера летом в Одессе, закрыт город и окрестности, чтобы вибрион холерный не шастал , и люди также. А что сейчас творят...?!
аватар alex45
Да, в Одессе летний курортный сезон пропал, но очаг погасили. И на следующий год уже ничего не было. А сколько мы мутантов ковида при таких действиях правительств увидим? К индийскому мутанту кроме пневмонии еще и "черная плесень" добавилась.
аватар ollennka
Kasja23, в Москве заболеваемость скакнет к осени, сейчас статистику рисуют для обоснования обязательной вакцинации. Иначе к реальной "волне" может быть риск нехватки коек.
аватар ollennka
"А некоторым умникам скажу одно - вы наверное просто не знаете, что творится у вас в больницах последний год, не сталкивались со страшной статистикой последствий, осложнений и смертей от этой заразы, и что самое страшное, не теряли родных и близких."
super.mila2905, вот именно, те, кто сам болел или видел, как болеют/умирают, прививаются!
аватар Slav_na
у нас же и материться можно? ура!
аватар Alexandr-
Опять из Киева мне пишут про Москву- В Москве сейчас болеют очень многие, реально больше, чем осенью и зимой. (с) Уважаемая Kasja23, можно я буду отвечать за Москву, а вы- за Киев...
С этим индийским штаммом уже все посходили с ума. Вы хоть понимаете, что на дворе 21 век????
Давайте тогда сбросим на Индию атомную бомбу, а границу обнесём колючей проволокой под током...
Дело времени- когда все штаммы будут тусоваться по всему миру. И на все ваши вакцины- и (прости Господи) маски вирус класть хотел.
Все переболеют. Кто умрёт-тот умрёт. В сотый раз повторю- открытие/закрытие Турции в этом процессе вообще не играет никакой роли.
аватар Kasja23
/Уважаемая Kasja23, можно я буду отвечать за Москву, а вы- за Киев.../
Есть официальная статистика, с которой может ознакомиться любой желающий
и никому не надо отвечать за Москву и Киев. Пусть за них Собянин с Кличко отвечают.
Если неофициально - то я вхожу в группу любителей снорка, где много москвичей, я их
мнению доверяю, мы знакомы давно. Они видят, что происходит вокруг них, я вижу, что происходит
вокруг меня.
И да, если россияне поедут в Турцию при неизменных вводных - отсутствие тестов в Турции
и отношение российских туристов к противоковидным мерам - я выберу другое направление.
И те немногие европейцы, которые могут сейчас поехать в Турцию, думаю, тоже.
звучала родная речь.
ollennka ,
админ у нас классный! пусть хоть в вск отдохнёт от нас )))
аватар Alexandr-
"Весной в Стамбуле все местные были в масках. А если навстречу шли люди без маски, то тут же
звучала родная речь." (с)
Турецкой полиции всё равно кого штрафовать. Если зашёл в супер-маркет без маски- попал на штраф. И для руссо-туристо никто не будет исключений. А просто идти по улице без маски- не преступление и за это никого не штрафуют.
Вообще говоря, людей, которые верят в то, что маска их защитит можно только пожалеть...
аватар super.mila2905
alex45, это Вы интересную вещь вспомнили.
Правильно. Закрыть на фиг весь мир - и нечего туда-сюда шастать!!!
аватар super.mila2905
ollennka, дело в том, что для выработки коллективного иммунитета должны вакцинироваться все поголовно, а не только те, кто видел болел.
аватар strojmash
Такие как Александр вплоть до реанимации будуть твердить своё... Маски не нужны, все это как грипп.. Ну и тп... Вот только, когда кто то из друщей или родственников отдает душу, только тогда, иногда проскакивают плсты типа в Твиттере... Как же я был не прав!
аватар super.mila2905
У нас уже была печальная история с дифтерией.
аватар ollennka
Kasja23, в данном случае наша официальная статистика - это Филькина грамота. Так что Александр всё правильно сказал, тут на месте виднее. Вот на вакцинацию народ загонят - и чудесным образом статистика улучшится.
аватар Slav_na
так с нашими по-другому нельзя. мои немцы с австрияками выстроились и пошли на прививку, а тут - как та беремчатая "хачу г...вна - не хачу г...вна"... прастити)))
аватар strojmash
Очень надеюсь, что Эрдоган не глуп(а он ох как не глуп), и прикроет вьезд из стран, где есть вспышки, ведь справки продаются-покупаются(как вы все прекрасно знаете!(((
аватар ollennka
Да много стран, где народ не хотел прививаться и загоняли принудительно. Просто изначально тема и коронавируса, и вакцин очень скандальная.
При всём при этом прошлой осенью от гриппа привилась половина москвичей, это даже больше чем в предыдущие годы. И на вакцинацию от гриппа никого не загоняли, просто спокойно просвещали.
аватар ollennka
strojmash, если он неглуп, то зачем ему стрелять себе в ногу и перекрывать поток туристов?
аватар strojmash
ollennka, вот как раз пустить туристов из точки вспышки индийского штама-выстрелить себе в ногу! И это подороже будет, нежели прибыль от них.
аватар Slav_na
а есть ли она - эта вспышка в РФ?
и точно в Украине всё спокойно?
все врут! (Г. Хаус)
аватар strojmash
Украина то тут каким боком?! Ьипа давайте поговорим о чем то другом? Все, и даже местные власти признали наличие вспышки", и статистика по инд штаму есть... Или давайте лучше поговлрим про Украину?
аватар Slav_na
ну, мне, например, как-то интересней о себе, любимой, чем о соседях...
аватар strojmash
Хм... Вы прям святая!!! Выб включили логику, подумалиб немного, напрягли извилину-мне оно надо?! Шо там в маскве!!! Просто в Анталии выхватите индийский штам и запричитаете, как я писал выше-как же так?! Как же я была не права!
аватар strojmash
... И вы вроде из Канады, а рассуждаете об Украине.
аватар ollennka
strojmash, местным властям какую статистику скажут, такую они и нарисуют. В первую волну занижали, сейчас сказали завышать - завышают. Надо Собянину в соцсетях черкнуть, что украинцы ему верят, в отличие от москвичей, может, хоть немного порадуется. А то его прессуют сверху не по-детски.
Отвечу на другие вопросы о Турции