Вопрос o Турции

Вопрос по теме «Границы и таможни»
С 22 июня на фоне резкого подъема заболеваемости индийским штаммом коронавируса Россия открывает полеты на турецкие курорты. Как вы думаете, к чему это приведет?
21 подписчик  • спросила 2021-06-182 месяца назад
аватар Alexandr-
Приведёт к тому, что миллионы людей смогут нормально отдохнуть.
На ваш барановирус давно всем плевать.
аватар Apyatka
Приведет к обмену штаммами)
аватар YaSlavnaYa
хоть немножко разгрузит российские места отдыха...

а про барановирус - спасибо. от всех переболевших. и дай вам бог здоровья
аватар klichko
Alexandr-, еще неизвестно, какие рейсы разрешит ваш барановирус. Может, только туркишам даст зеленый свет. Очень радует, что он рогом уперся в открытие еги. Думаю, что луноликий баран матушку постепенно замуровывает. А ковид не наш, а ваш. Несмотря на все вспышки, нас не закрывают
аватар Vika284
Российский Оперштаб принял решение о полномасштабном возобновлении авиасообщения с Турцией - это все чартеры и регулярка

Последствия туристы насладятся морем, солнцем, природой, интересными местами и конечно all.

Из летних популярных курортных стран :
-расширение авиарейсов для Греции Салоники, Ираклион, Родос, Корфу, Араксос и Закинтос.
- увеличение числа рейсов в Хорватию
- с 28 июня восстановление авиасообщения с Болгарией,Италией, Кипром

Конечно мы меркантильно))) думали что если не откроют для российских туристов Турцию цены на туры из Украины снизятся на летние месяцы, но

Вот тебе, бабушка, и саммит Женевский)))
аватар ollennka
Приведет к подъёму туризма. И некоторому удешевлению полетов в третьи страны, потому что Стамбул - это крупный хаб для Африки и Латинской Америки, например.
И я тоже за обмен штаммами, это полезно.
аватар TombArthur
Почему коммент удалили? Оскорбил чувства политзависимых? Так это был камень в огород товарища,который только и прёт в сторону России...
аватар super.mila2905
Приведет это к полной заднице!!!
Вместо того, чтобы закрыть для России Турцию, Египет и т.д.... для них теперь везде путь открыт.
Посмотрим, к чему это приведет через пару месяцев в Украине.
Я думаю,что к тому же.
аватар veritasana
странное решение опер штаба, особенно когда в РФ третья волна..ужас ужасный..
аватар YaSlavnaYa
а в РФ третья волна?
аватар ziskin
Цены на Турцию и Египет уже вскочили
аватар Kasja23
На месте турков я бы сделала тестирование на месте в Турции. Чтоб не ехали с поддельными тестами
и не несли индийский штамм. А то через две недели снова Турцию придется закрывать.

Да и наши напрасно отменили тестирование на въезде. Хоть мне, как туристу, приятно сэкономить круглую сумму, но только стабилизировалась ситуация в Украине, как сейчас сюда натащат индийского штамма.
аватар TombArthur
Kasja23
Тогда тур сезон в Турции провалится.
Никому не охота рисковать и быть упакованным в изолятор за свой счет.
аватар Kasja23
А с поддельными тестами ехать норм?
Я весной из Турции с ковидом приехала. Нас четверо ездило -
у троих ковид. Больше не хочу.
аватар Apyatka
Практика открытия-закрытия и тестирования не привязана к тому заболеют люди или нет. Выходишь из дома - уже рискуешь) А тем более, если куда-то летишь. И не нужно "слишком больных русских", достаточно "не очень больного украинца", одного на весь самолёт. Или из Украины не летают с поддельными тестами?
Все эти ограничения и тестирования привязаны только к одному - есть свободные места в больницах или уже напряжно.
Пока свободных мест в Украине завались.
аватар Scurra-2
Прививка в помощь!
аватар ollennka
Какая к черту третья волна? Была бы волна, начали бы маски проверять в метро, что ли. А так статистика подогнана исключительно под запуск обязательной вакцинации.
Хотя стратегия дурацкая, лучше бы трезвонили о дефиците вакцины, это более эффективно.
аватар Apyatka
В метро, в Москве, маски проверяют. Штраф сейчас 5000 рублей. В Москве локдаун. Детские площадки лентой обтянули в парках. Это трудно не заметить.
Apyatka
Нет в Москве никакого локдауна.
Всё в Москве спокойно и на маски в метро давно забили. Да, штраф остался, но платить нужно ,если тебя буквально поймали за руку у турникета и у тебя ( хоть в кармане ) не оказалось маски. А так ты можешь надеть маску, тебя пожурят, отпустят и через 5 метров- спокойно её снимай.
И правильно писала ollennka - всё это лишь для того,чтобы залить в людей свою вакцину под любым предлогом.
Каждый пусть сам для себе решает. Лично я буду держаться подальше от вакцин.
аватар ollennka
Apyatka, Вы в Москве когда в последний раз были? Полгода езжу без маски, н кто из полицейских или росгвардейцев в метро ни разу не прикопался. В Питере тоже маски никто в метро не надевает.
аватар ollennka
Лично я за вакцинацию и ближе к осени привьюсь перед реальной третьей волной. Но я против дурацких методов, которыми пытаются повысить количество вакцинированных.
Так а чем прививаться?
У нас активно предлагают только Corona Вак. И интервал между первой и второй прививкой - три месяца. Да и с этой прививкой разве что в Затоку или на курорты Херсонской области.
Для Covid-паспора она не проходит. Тем, кто хочет, например, в Европу, это лето, скорее всего, пролетает мимо.
Ну а остальным, кто в Турцию, Египет, на Кипр и т.д. лучше подождать до осени.
Когда России снова все закроют.
аватар Apyatka
Когда я была (на майские) все в Москве были бессмертные и масок не то, что в метро, их вообще практически нигде не требовали.
А сейчас в Москве моя дочь, живёт она там (правда, 2 дня уже на даче) и вот такую историю рассказывает.
Я совсем не спорю с выводами почему и для чего всё это делается. Но как факт - в метро маски в Москве сейчас требуют.
Кто не заметил - значит не хочет этого видеть.
аватар Apyatka
\"Нет в Москве никакого локдауна.
Да, парки закрыты, но обычные детские площадки во дворах никто лентой не обтягивает. Жена с дочкой сейчас как раз гуляют на площадке.\"
Ну, во-первых, я так и сказала - детские площадки в парках. О дворах я не говорила ничего.
А во-вторых, у вас парки без локдауна закрывают?
аватар Scurra-2
Сразу в Европу! А просто о своем здоровье -нет! Вот Венгрия уже признает наши справки, или как там они будут называться. Смотришь, и другие признают. Сдашь анализ ПЦР и справка , и будет тебе Европа.! В следующем году! Я собираюсь в Турцию, по разным причинам, и совершенно не хочу болеть по прилету. В том году повезло, но больше рисковать не хочу. Мало ли кто и откуда туда прилетит!
аватар ollennka
super.mila2905, коронавак - это чьё производство хоть?
Apyatka, "требуют маски" и "бубнят у турникетов про надеть маску" - это слегка разные вещи))). Они и раньше бубнили, но как-то менее энергично.
аватар super.mila2905
Посмотрите в интернете, чье производство. У вас в России разве нет информации о вакцинах, которые сейчас представлены на фарм.рынке и поставляются в т.ч. и в Украину?
аватар ollennka
super.mila2905, это чо за выпад?))) Просто спросила, гуглить лень. Зачем на однофорумчанах срываться? Мы ж не виноваты, что Вам какую-то не ту вакцину предложили.
аватар Alexandr-
Вакцина против COVID-19, разработанный китайской биофармацевтической компанией Sinovac
(с)
Всё,что нужно знать....
На мой взгляд ни один здравомыслящий человек не позволит колоть себе эту гадость. Впрочем- как и спутник...
ollennka
вот это китайское Г, которое им предложили- не лучше и не хуже нашего спутника.
И вообще от ковида не может быть никакой прививки. Это не оспа и не укус змеи...
Это грипп и он всю жизнь класть хотел на наши вакцины. Какой смысл колоть себе какую-то гадость, которая даже по словам самых отъялых пропагандонов не защищает от вируса ?
"Ну после прививки вы можете заболеть, а можете и не заболеть" (с)- вот весь разговор.
Отвечу на другие вопросы о Турции