Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Стоит ли заранее брать билеты на поезд Анкара-Стамбул или на месте проще?
Взял перелет Стамбул-Денизли. Потом автобусами хочу до Фетхие (Олюдениз) - Каш - Кемер - Анталья.
Вопрос: стоит ли заморачиваться с билетами заранее или проще на вокзале на месте всё купить?
Долмуши нормально ходят в коронавирусное время?
6 подписчиков  • спросил 2021-06-163 года назад
аватар lana_181
Никаких проблем там ни с автобусами ни с долмушами нет. Вот из Фетхие,если поздно приедете,то можно взять такси,цену сразу снижайте вполовину-довезут) там ехать недалеко. В смысле из Фетхие в Олюдениз. И также дальше..долмуши..такси, автобусы. На месте лучше. А зачем вам поезд,если можно из Анкары полететь на самолете дол.за 30.а то и меньше, тут уж как билеты возьмете, вот их можно взять ,еще будучи дома. ;45 минут и вы в Стамбуле из Анкары. Пегасусом.
аватар ollennka
Долмуши во время комендантского часа плохо ходили в Анталье/Кемере. С поездом проблем нет на вокзале купить. Хотя я не очень уловила, в какой момент в Вашем маршруте появляется Анкара. Поезда приличные, я бы советовала для разнообразия поездом по Турции куда-то проехаться. Мне понравилось.
ollennka
Мы из Киева в Анкару прилетаем.
Да и с поездом уже отбой. Сегодня взял перелет Анкара-СТамбул)
А долмуши волнуют с Олюдениза по побережью до Антальи.
Тут другой вопрос назрел,будет ли шатл-бас с аэропорта Денизли в город? Прибываем в 19.40,пока туда-сюда,в начале 9-го выедем только из аэропорта...
аватар lana_181
TombArthur а вы не путаете? Где Денизли а где Ллюдениз и Фетхие??!! Может в Даламан вы прилетаете, что логично. Оттуда автобус ходит до Фетхие. А уже оттуда добраться до Олюдениза. Из Олюдениза самого долмуши в Фетхие едут,по побережью нет из Олюдениза долмушей,во всяком случае не было. и уже потом по побережью, а проще взять в аренду машину и поездить вдоль побережья.
lana_181
Нет,не путаю. Чтобы не ездить кругами и не возвращаться в один и тот же пункт,проще с Денизли начать.
аватар Vika284
С Антальи до Фетхие есть автобусы , много рейсов примерно +-50 лир в одну сторону , в основном 3,5 часа в пути с остановками. У компании Акдениз у них есть экспресс с минимальными остановками 2,5 часа в пути - обратный путь Фетхие - Анталья также
с Олюдениз до Фетхие на долмуше - по времени немного ехать
аватар TombArthur
Денизли-это Памуккале. Мож кто не в курсе...
аватар Vika284
Для информации , в Турции очень развиты автобусные маршруты по стране, автобусы очень комфортабельные
с Денизли до Фетхие есть автобусный маршрут 3 часа 45 минут в пути стоит 60 лир в одну сторону
"Денизли-это Памуккале"
Да это рядом, 20 минут на долмуше
аватар TombArthur
Да я в курсе,маршрут то уже готовый. Остался открытым вопрос о трансфере с аэропорта Денизли в город,а он в 65 км и время будет 20.00. И о долмушах вдоль побережья. Всё-таки хочется после Олюдениза на пляж Капуташ заехать,на фотках красиво. А от-туда уже в Гейнюк или Кемер.
аватар Vika284
TombArthur по аэропорту Денизли не смогу подсказать, я там была проездом на машине у меня был маршрут
Бодрума  -Boğaziçi-Гюллюк- Yatağan Ятаган- Султанхисар Sultanhisar - Денизли - Eskihisar Эскихисар - Памуккале - Салихлы
и обратно из Салихлы - Измир - Кушадасы - Гюзельчамлы - Бодрум
пляж Капуташ - туда лучше на долмуше или из Каш или из Калкан
аватар TombArthur
Ну,тогда как я понимаю,с долмушами проблем нет. И это главное. А там уже разберемся.
аватар Vika284
Патара в том же регионе тоже можно также из Каш и Калкан добраться на долмуше туда
аватар TombArthur
На фотках уныло Патара выглядит. Да и городе на развалины не охота смотреть
аватар Vika284
Рекомендую сделать остановку 2-3 дня в Каш, это очень красивый городок своей архитектурой и природой , плюс можно на один день поехать на пляж Капуташ и другой день Патара
английский The Telegraph для сделал рейтинг самых популярных мест у британских туристов Патара №1
аватар TombArthur
К сожалению,на 2-3 дня получится много .
Столько всего за 2 недели успеть надо...
Но за совет спасибо,сейчас как раз погуглю...
Мы останавливались
В Каш - Deniz Feneri Lighthouse Hotel - все там ОК что касается сервиса и еды, виды роскошные, но пляж не очень, только с мини понтона заход , у них есть старая турецкая печь где готовят еду
в Калкан - Patara Prince Hotel & Resort - аналогично по сервису, еде и видам, пляж небольшая бетонная платформа
аватар ollennka
TombArthur, на сайте аэропорта Денизли написано, что шаттл до автовокзала Денизли делают под каждый рейс, компания Bay Tur.
От Олюдениза до Антальи на долмушах мне кажется извращением, ведь Вы же с чемоданами будете, медленно и неудобно. Хотя если цель именно неспешно ехать вдоль моря, каждый раз ночуя в новом курортном городке, то почему бы и да. Комендантский час отменили же, вроде, проблем с транспортом быть не должно.
Vika284, 17 лет уже в Каш собираюсь))) доеду ли?
Отвечу на другие вопросы о Турции